ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 00:19:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задача 11. Блиц.  (Прочитано 7864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« : 30 Марта 2010, 11:16:45 »

Итак, в задании номер 11 предлагаю решить три задачки... Этакий блиц.

Вперед.

1. "Яблочки мои"
В корзинке было шесть яблок, а в комнате - шесть девочек. Каждой досталось по яблоку. Но почему-то одно яблока осталось в корзинке. Почему?

2."Уимбилдон"
Два человека играли в теннис. Они сыграли пять сетов, причем каждый из них выиграл три сета. Как это могло быть?

3."Канализация"
А всетаки, почему канализационные люки круглые?
 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Ex_Libris
Новичок
*

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



WWW
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 13:27:13 »

1. У одной девочки аллергия на яблоки.
2. Не соперники видимо, играли в одной команде.
3. ФенШуй такой Улыбка) Может потому что канализационные шахты круглые.
Записан

Не иди за мной, я сама заблудилась...

http://vkontakte.ru/club16739070
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 13:43:15 »

1. Одна девочка держала крзинку, в которой осталось ее яблоко Улыбка
Записан

Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 14:57:55 »

Ex_Libris 1:3...
Аленький, это блиц. принимаютися сразу три ответа!!!
 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
семья
Гость
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 17:57:00 »

предположу про люки - круглые они потому, что при такой форме люк никогда не провалится вниз, а еще круглые легче перекатывать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  а в остальном подерживаю версию Ex_Libris
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 17:58:31 от Юлечка » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 21:25:12 »

1. Одна девочка взяла яблоко вместе с корзинкой?
2. Быть может играли в паре?  Поэтому выиграли 3 сета, а два остальных досталось другой паре.
3. У  квадрата диагональ больше, чем его стороны,  крышка может провалиться в отверстие. Если взять круг, то у круга  диаметр одинаков, как его не пкрути. Т.к. диаметр верхней поверхности люка всегда больше, чем нижняя, то крышка никогда не провалится внутрь люка, в каком бы положении она не находилась. Круглая крышка получается безопаснее, чем крышки остальных форм. Не вружуться в голову работников, которые находятся внутри люка. А углом ух как можно повредить сотрудника, который работает в канализации.   
Ну может быть под квадратную крышку трудно выкапывать основание, чем под круглую. 
Ровнять квадратные углы будет сложнее, чем круглые. 
Круг - это символ бесконечности.
Проходя мимо люка или наступая на него, люди думают о хорошеми, т.е. оживем в мире. Вообще мне круг очень нравится, как фигура. Улыбка Вроде логично.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 23:24:11 от Лионна » Записан

тел 2945645
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 22:15:54 »

У меня предложение к участникам, давайте играть честно.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #7 : 30 Марта 2010, 22:50:22 »

Лионна, все три верно...

У меня предложение к участникам, давайте играть честно.

Все кто играет, берет на себя ответветсвенность за нечестную игру. Ибо по условиям игры, те кто дает ответы, обещают играть честно...

Кто не честно играет?
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #8 : 30 Марта 2010, 23:17:21 »

"Играть Честно" - это призыв!!!!

Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 00:08:11 »

Звездочет, а тут получается, что уже озвучивали ответы, которые указаны у меня. Маленько другими словами.  Как правильно: по правилам надо было сразу три озвучить или по одному?  >Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 00:10:16 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 00:11:26 »

Но чем-то же он вызван - этот призыв Улыбка

Уже все всё ответили, поэтому честно скажу, что не догадалась только про второй вопрос, первый сразу поняла, что девочка взяла яблоко вместе с корзинкой, а про люки знала давным-давно, с детства ещё, что люк круглый, потому что только круг как ни крути в колодец не провалится.
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 13:03:59 »

я не стала писать 3 ответа, потому что про люки, как и Марик, занала давно, а про теннисистов посчитала верным ответ Ex_Libris Улыбка
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM