ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:01:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим в горшочках  (Прочитано 183596 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 12 Апреля 2010, 20:21:16 »

Поделитесь рецептами, которые у вас в семье идут на "Ура!" ?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 20:27:57 »

Я сегодня попробовала запекать тефтели, залив их водой. Получилось супер!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 12 Апреля 2010, 23:43:57 »

У нас рецепт - картошка кусочками + мясо или фарш + луковка + посолить-поперчить, заливается всё это водой и в духовку. Чисто мужская еда, Ваня готов так питаться ежедневно, а мне это блюдо кажется скучным.

Я люблю мясо+немного картошки+овощи - перец, помидор, фасоль замороженная, горошек замороженный, лук порезанный, морковка длинно порезанная. Правда, мне кажется, что в фольге это вкуснее получается.
Записан

apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #3 : 13 Апреля 2010, 07:48:19 »

я давно мечтаю приобрести горшочки, но что- то хороших не попадались, какие -то они не правильные все, то пипачка на крышке маленькая и скользкая, то расцветка не красивая, Грустный
 Марик и Кенга какие у вас горшочки покажите?
Раньше моя мама готовила в горшочках мясо с грибами и картошечкой, супчики варила, я сейчас пишу а у самой слюни уже текут Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 13 Апреля 2010, 08:06:20 »

Вот и я в гостях ела такую еду, а потом стала присматриваться в магазинах к горшочкам, но не видела подходящих ни здесь, ни в "Посуда-центре" в Красноярске. А на свой недавний день рождения озадачила маму покупкой горшочков для нас. Мама - спец в этом, и потому набор был куплен вот такой:

Там есть горшочки 0,7 и 0,5 мл. А также 2 маленьких - для деток. Ну и еще в наборе прилагался ухват.

Марик, спасибо за рецепты! Буду пробовать "Мужской" Улыбка)) Думаю, этому рецепту обеспечен 100%-ный успех. У меня только вопрос по времени: сколько примерно готовится?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 08:09:11 от Кенга » Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #5 : 13 Апреля 2010, 08:45:27 »

хорошо, когда горшочки разных размеров, удобно, если буду в железногорске узнаю  у тебя ,Лена, в каком магазине брали и может быть приобрету
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 13 Апреля 2010, 08:54:58 »

Мы покупали в хоз.магазине. Улыбка Есть они в Посуда-центре точно.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 13 Апреля 2010, 11:25:46 »

apknopka, Нина, тут таких горшков нету. Я смотрела: размер мелкий сильно в нашем местном супермаркете, который по типу "Посуда-центра". В "Посуда-центре" в данный момент тоже ерунда представлена, поэтому мама мне купила их в Красноярске в "Доме Куприяна" на Маерчака.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 13 Апреля 2010, 11:41:30 »

Клевые горшочки! А мне нравится когда у горшочков есть ручки или намек на них! Нам с мужем подарили 2 шт., а теперь надо и Сашуле покупать. А рецепт у нас тоже простой - "Мужской": мясо, лук-морковка, помидорка, чесночек на любителя, картошечка сверху и немного растит. масла и чуть воды, потом еще при почти полной готовности добавляем сыр - вкуснятина!
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 13 Апреля 2010, 11:49:55 »

Аксель, здоровский рецепт! А мясо надо непременно вниз класть?
И еще вопрос: у меня говядина. Может, ее как-то заранее чуток в микроволновке сготовить или дойдет сама одновременно с картошкой?  Целующий
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #10 : 13 Апреля 2010, 12:08:54 »

Ну мы именно такими слоями делаем, а мясо вниз потому, что оно само дает сок и вся жидкость вообще на него стекает и оно получается парным и тает во рту. А говядину можно подмариновать в молоке или сливках с соевым соусом - она становится очень мягкая, а если еще потом в горшочки к ней добавить чернослив - пальчики оближешь!
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 13 Апреля 2010, 12:52:00 »

Кенга, а чем горшки отличаются? Улыбка Я на это не обращала никогда внимания, есть и есть горшки Улыбка
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 12:53:42 »

Лионна, да я только на размер обращала внимание:) А так-то без разницы, какие они:) Лишь бы были по душе, да и ладно:)
Аксель, хорошо, попробую замариновать говядину.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #13 : 13 Апреля 2010, 13:12:33 »

Аксель,  рецепт   "Мужской" Улыбка, мне самой охото попробовать Смеющийся, надо будет выбраться в центр , и посмотреть что предлагают , какие горшочки
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 13 Апреля 2010, 14:18:22 »

У меня горшок один и большой на литр, готовлю час-полтора. Мясо кладу в серёдку.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM