ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:00:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинокадр "Любовь"  (Прочитано 17416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 16 Апреля 2010, 13:36:53 »

Предлагаю повспоминать кадры из кино, которые по вашему мнению отражают истинную любовь. ну или просто вам понравились.
Описывайте действие в фильме, ну и название фильма.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 14:08:48 »

"Тот самый Мюнгхаузен". Марта готова идти за любимым на край света, несмотря на то, что он чудак. Улыбка Она верила ему всегда.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 14:13:52 от Лионна » Записан

тел 2945645
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 14:29:19 »

Титаник, когда Роза выбирает вместо лодки и того противного дядю Джека.

Клон, когда Жади постоянно убегает к Лукасу.

История Золушки , когда Остин и Сэм вместе и идет дождь.

Король Лев, когда Нала и Симба у водопада.

Спящая красавица, когда принц будит девушку.

Я-Сэм- любовь дочери к отцу.

Не родись красивой- Пушкарева и Жданов...
и т.д. и т.п.
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010, 14:40:25 »

Да, "Тот самый Мюнхгаузен" мне очень нравится. Прекрасный фильм.

И сцен там полно хороших. Кстати он учить мыслить не по шаблонам. Отличный фильм.






Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 01:59:53 »

Не знаю, видел ли кто-то фильм "Девушка на мосту" с Ванессой Паради о метателе ножей и девушке, которая стала ему ассистировать. Когда они оказываются в залитом солнцем сарае и он говорит ей: ты хочешь того же, чего и я? Это моя любимая любовная сцена и один из самх любимых фильмов. Барон Мюнхаузен, разумеется, тоже в списке.







Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 07:46:06 »

Марик, классный фильм.   В замешательстве Про экстремальные чувства и  любовь.  Целующий  Всё на грани,  живешь только сегодняшним днем. Именно здесь и сейчас  есть настоящее.


« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 17:08:08 от Лионна » Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 00:32:12 »

А мне сразу пришёл на ум "Сибирский цирюльник".
И ещё многосерийный фильм "Россия молодая" про Петровскую эпоху, там любовь, верность - настоящие. У девушки была куча ухажёров, но встретив своего единственного - она была верна ему всю жизнь. Даже когда он пропал без вести - она ждала его и мужиков отваживала. Потом, через несколько лет, он вернулся - она дождалась!
Всё это переплетается ещё с любовью к Родине. Ярко показаны характеры и предателей. Эпоха передана как-то очень живо и реалистично. И осознание приходит, какой кровью давалась русским победа, сюжет фильма - война со шведами. Лучший многосерийный исторический фильм!

Иван и Таисья


Кинокадр "Любовь"



« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 00:33:52 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 01:58:22 »

А мне на ум сразу пришел фильм "Пёрл Харбор" - фильм о крепкой дружбе, о настоящей любви, о людских судьбах искалеченных войной. . Уже столько лет прошло, а всё равно с упоением смотрю этот фильм. Хоть и про войну, но любовь там очень яркая! В главных ролях Бен Аффлек, Джош Хартнетт и Кейт Бекинсейл.

Вот краткое описание этого замечательного фильма:
"Рэйф и Дэнни — два друга из штата Теннесси, которые выросли вместе и были как братья. Их мечтой было небо. Такое далекое и недостижимое. Они стали летчиками. Их мечта исполнилась. Рэйф вскоре влюбляется в медсестру Эвелин.
И тут в их жизнь вмешивается война. Беспощадно разбросав влюбленных по разным концам света, она диктует свою волю. Рэйф сражается за свободу Британии, а Эвелин и Дэнни направлены служить в Перл Харбор. Вскоре Эвелин получает известие о том, что Рэйф отдал свою жизнь в борьбе за свободу Родины.

Дэнни и Эвелин просто пытаются жить дальше, жить без Рейфа, который считался погибшим. Общие беды сближают, поэтому Дэнни и Эвелин нашли утешение друг в друге, смерть Рейфа объединила их. И никто не в праве осуждать их за это.
Рейф же практически вернулся с того света, выжил благодаря своей любви к Эвелин, но его ждало горькое разочарование. Боль, обида, непонимание, ощущение предательства лучшего друга и любимой девушки — не каждый человек способен вынести такой удар судьбы.

Тема дружбы затронута в этом фильме очень глубоко. Ведь несмотря на все свои противоречия, конфликты, Дэнни и Рейф остаются друзьями, готовыми прийти друг другу на помощь в любой момент. Это ярко отображено в сцене нападения на Перл Харбор.

Настоящая дружба и настоящая любовь — вот моральные составляющие этого фильма!"





Красавица Кейт Бекинсейл



Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 21:28:30 »

Фильм  о любви, которая проходит годы, не подвластной никому и ничему. Повествует эту историю дедушка в доме престарелых бабушке, которая без памятна... (это интересная история)
Парень из деревни влюбился в девушку с высшего света.  Молодой человек также понравился ей, завязалась симпатия, любовь... Но после войны все изменилось: девушка (ее звали Элли) обручилась с удачнейшим бизнесменом, а ее молодая любовь- Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. При чем отреставрировать так, как когда в мечтах ему описывала Элли. Этот дом пытались купить многие: красивое место, отличный вид, фасад и т.д. Написали про дом в газете, Элли прочла об этом и поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви.







Его надо посмотреть. Это необычная история.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 22:35:09 »

Лионна, какой кадр с дождем! Сильно!!

А мне пришла в голову моя любимая Скарлетт О'Хара и "Унесенные ветром":
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 00:15:03 »

А мне пришёл на ум фильм "Чародеи". Один из самых моих любимых! Улыбка







Иван и Алёнушка


Ничто не может разрушить
настоящую любовь!


Екатерина Васильева и Валерий Золотухин тоже достойны того, чтобы в этой теме появиться, но я не нашла хороших кадров с ними.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #11 : 28 Апреля 2010, 14:05:34 »

А думаю о фильме "Куда приводят Мечты" . Фильм сложный и тем немение... Замечательный.

"После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти."






КИнотеатр. посмотрите из фильма кадры под музыку.
http://www.playcast.ru/view/961187/40bb85d1b7366da90afc9038f2cbe911c47f080cpl
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #12 : 29 Апреля 2010, 20:37:58 »

"Куда приводят мечты"-сложный фильм, очень понравился. Но думала о нем несколько дней.
Записан

тел 2945645
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #13 : 25 Января 2011, 00:33:39 »

Вспомнил эпизод из фильма "Русалка", который мне очень нравится
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #14 : 25 Августа 2011, 16:54:53 »

Еще помниться фильм "Сладкий Ноябрь"

Фильм очень интересный и драматичный.






« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 16:57:23 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM