ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 10:14:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 28922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 19 Сентября 2006, 02:47:07 »

Давно мечтал, и вот пару месяцев назад приобрел аквариум на 52 литра. Тихая гладь воды, красивые рыбки, все это успокаивает и дает хорошее настроение. Заселил рыбок. Сечас у меня парочка Гурами, Петушки, Неончики, Денио Рерио и сомики-чистильщики. Выглядит потрясающе. Теперь есть чем заняться. Аквариум дело хлопотное, но стоящее. Дело в том, что к заботе о рыбках я приобщил своего двухлетнего сына. Мы с ним меняем воду, кормим рыбок. Даже если я забуду покормить их, сын обязательно напомнит  Веселый. Да и сам он любит понаблюдать за рыбками, их плавными движениями, ну а если рыбка заплывет в пещерку или замок, то тут вообще радости выше крыши. Да и еще сына сам украшает аквариум. Кидает цветные камушки, а однажды нашел мамины бусы из жемчуга и бросил жемчужины в аквариум. Получилось настоящее тихоокеанское дно.  Веселый Даже одна бусинка попала на веточку травы и так и осталась там лежать. Красота. Я потом как ни старался, все равно не получилось так же бросить.  А сегодня обратил внимание, что младший-то тоже увлекся аквариумом. Хоть и два месяца. Лежит, смотрит на пузырки.   Улыбка В общем, все довольны, ну разве мама иногда  недовольна, особенно когда мы меняем воду и вся эта вода на полу, от аквариума до ванны.  Веселый
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 25 Сентября 2006, 17:15:26 »

Огласите пожалуйста, что необходимо для разведения рыбок, сколько стоит и где приобрести.
Записан

Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 26 Сентября 2006, 11:48:31 »

В любом зоомагазине.Если не берёте огромный аквариум, то ВСЁ вместе(аквариум, рывки, водоросли, лампа,камни,очистка)обойдётся тысячи в 2.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 26 Сентября 2006, 12:13:25 »

Вообще смотря какой Аквариум. И на сколько литров.
Я, например, заказывал, у меня знакомый делает отличные аквариумы. Различной формы. Встраивает туда подсветку.
Сам аквариум оформляет в лучших тонах. Использует крепкое стекло, более толстое и прочное. Очень хорошо, так как сынишка, у меня долбит по нему всем подряд.

Сам аквариум стоит от 1000 до 10 000 с лампой, в зависимости от объема и структуры. У меня панорамный.
Плюс: фильтр (от 100 до 600), компрессор (от 80 до 300, тоже завист от объема), трубки (у меня выведено на четыре  точки, получилось как завеса из пузырков), задний фон (примерно 80 руб), керамика (ну тут в зависимости от фирмы и желания, простая пещерка стоит около 300 руб., а огромный замок и 5000). Сами рыбки в предалах от 10 до 80 рублей. Если брать маленьких.

Все зависит от желания и возможностей.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 26 Сентября 2006, 23:29:41 »

Скоро прикупим аквариум, как только сыночек немножко подрастёт.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 06 Октября 2006, 14:55:02 »

Мой аквариум...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2006, 15:00:50 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #6 : 12 Ноября 2007, 13:12:30 »

Семья, смотря для кого вы заводите живность. С попугаем можно пообщаться, погладить слегка, говорить научить (волнистого) - ребенку будет интереснее (на мой взгляд). Хотя они кричат периодически, надо давать полетать - посложнее в уходе, чем рыбки (имхо). Рыбки же молчаливые, руками брать нельзя (а для детей это важно - потрогать), про них легко забыть (орать не будут), но в тоже время занимают локальное место, можно подобрать таким образом, что будут красиво смотреться, релакс полный от созерцания.
Ну и рыбок тоже надо толково выбрать - не все со всеми могут жить. Вначале лучше брать миролюбивых. Много пещерок в аквариуме не нужно - они только отнимают жизненный объем у рыбок, особенно если брать стайных. Для стайных пара маленьких пещерок, растительные кущи в нескольких местах будут наоборот во благо.

Igaa, похоже это очень большой аквариум - литров на 200?
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 12 Ноября 2007, 13:19:38 »

Igaa, аквариум очень красивый, такой в магазине я видела тысяч за 20 примерно! тоже очень хотим завести рыбок! правда не можем определиться - рыбки или попугай  Улыбка а с вашим знакомым можно как-то связаться?  Улыбка
Я свой купил за 4500 с камушками, фильтром, компрессором итд.
Поищу телефончик, где-то был.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 12 Ноября 2007, 13:23:53 »

Igaa, похоже это очень большой аквариум - литров на 200?
Ну конечно! Это мой первый аквариум. Я не собирался сразу брать большой, надо же научиться всему сначала. Большой только в планах.
А этот всего на 54 литра! Улыбка

Мои дети очень любят смотреть за рыбками. К тому же Илье нравиться кормить их. А так же участвует во всем процессе замене воды и чистке. Обоажет украшать аквариум, бросая жемчужинки, камушки, итд итп.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 13:27:26 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #9 : 13 Ноября 2007, 09:38:20 »

Есть мнение, что в больших аквариумах проще поддерживать равновесие. По меркам моего детства такой объем был большой. Крупнее аквариумы практически не продавались. У меня аквариум был с 10 лет, более скромный - на 35 литров, потом еще один литров на 20 для выращивания молодняка живородящих рыб. Но мне всегда хотелось то собаку, то кошку, то попугая, то хомячка... Улыбка Рыбки нравились, но чего-то не хватало.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 16:57:04 »

А мы купили аквариум маленький, двух рыбок туда поселили, меченосца и петушка, сынке нравятся Подмигивающий
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 15 Апреля 2009, 17:37:47 »

А мы купили аквариум маленький, двух рыбок туда поселили, меченосца и петушка, сынке нравятся Подмигивающий
Томочка! Классно! Давай фото! Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #12 : 15 Апреля 2009, 18:30:18 »

обязательно скину, только попозже, сейчас пока нету времени
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 15 Апреля 2009, 23:40:25 »

А я вот Игоря решила рыбок отдать, тритона только оставлю. Совсем нет времени и желания ухаживать за ними. Сына уже привык к ним и внимания ноль.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 11:47:00 »

Айни... Прости. Но аквариум до июля отжыхает. Мы едим в отпуск. Если сделаю сейчас, то не кому ухаживать будет. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM