ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 12:09:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Художественные фотографии  (Прочитано 8879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 11 Мая 2010, 02:09:33 »

Томас открыл тему "Мастера жанра" и мне захотелось показать свою любимую фотографию. Да, это фотография. И пока никакое фото не тронуло меня сильнее и сильнее не запомнилось. Давайте постить фотошедевры. предлагаю для простоты, если нравится много фотографий одного автора выкладывать несколько самых любимых, а на остальное давать ссылку.

Записан

ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 02:45:30 »


Под водой... Фотограф Nadia Moro
http://2photo.ru/ru/post/17861
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 02:59:01 »

Ух, ты! Обе фото такие завораживающие!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 10:07:43 »

Отличная тема! Только, Марик, будет неуважительно по отношению к авторам постить фото без копирайта. Выкладывая фотографию, подписываем кто автор снимка! Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 02:17:14 »

Я знаю, но я не знаю, кто автор. Места, из которого я фото скопировала, уже не существует, а сама я не записала.
Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 10:04:06 »

Я знаю, но я не знаю, кто автор. Места, из которого я фото скопировала, уже не существует, а сама я не записала.

Жаль, что так. Придется мне подсказывать...

Это снимок китайского фотографа Don Hong-Oai.

"Уникальные фотографии китайского мастера Don Hong-Oai, сделанные в стиле классической китайской живописи. Просьба обратить внимание на то, что фотографии сделаны без помощи фотошопа."

"Очарование тишины. Фотографии  Don Hong-Oai созданы  в уникальном стиле фотографии, которую можно считать азиатским pictorialism. Тонкая красота и традиционные мотивы китайской живописи  (птицы, лодки, горы, и т.д.) использовались фотографами этой школы,  чтобы создать красивую картину, наполненную визуальными аллегориями.  Реализм не был целью. Don Hong-Oai  был одним из последних фотографов, который работал в этой манере. Возможно, он был лучшим. Он завоевал сотни призов, выдаваемых фотографическим сообществом всюду в Азии, а также международными жюри Кодака и Nikon. Дон родился в Кантоне, в Китае в 1929, но провел  большую часть своей жизни в Сайгоне, во Вьетнаме.  Свою жизнь он закончил в 2004году, живя в Америке, в Сан-Франсиско. Только в последние годы жизни Don Hong-Oai стал известен широкой общественности всего мира."

Вот еще парочка его работ:



Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #6 : 12 Мая 2010, 10:18:42 »

я в восторге! очень красиво! восточную культуру я люблю, а в этих фотографиях очень чувствуется дух восточной старинной культуры! фотограф гений, имхо...
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 12 Мая 2010, 10:30:58 »

Спасибо за тему! Фото действительно завораживают...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 12 Мая 2010, 12:20:21 »

В восхищении от фото работ Don Hong-Oai.
Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM