ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:09:00

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесплатного среднего образования больше не будет  (Прочитано 25127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« : 11 Мая 2010, 11:16:23 »

Пока все мы здесь мусолим вопросы сексуальной ориентации и длину миниюбок, наше правительство продолжает уничтожать образованность как явление на територии нашей страны...

Закон, радикально изменяющий форму финансирования средних образовательных учреждений, подписан президентом накануне праздника победы в Великой отечественной войне. Отличный подарок ветеранам к 65-летию победы! Стране не нужны больше инженеры и математики, физики и писатели...

Интересно, правда? - В то время когда принимаются жизненно важные законы, мы заняты "высокоинтеллектуальными" беседами "про это"! Но, это так, лирическое отступление...

Вот небольшая статья по теме:
http://informatio.ru/2010/05/prinyatyj-zakon-o-byudzhetnyx-uchrezhdeniyax-postavil-tochku-v-razgovorax-o-platnosti-srednego-obrazovaniya/

P.S. Не надо обманывать себя заверениями Фурсенко, что среднее образование не будет платным! Вместо того, чтобы слепо идти за "зеленой стрелочкой" навигатора, лучше самим уметь ориентироваться на местности. Читайте и думайте! И готовьте деньги...
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 11:52:23 »

Если честно, я в шоке. К своему стыду о данном законе впервые услышала, спасибо Сапфир.
Куда мы катимся, так и хочется сказать, что наше правительство сошло с ума, но на самом деле это не так. Она в очень даже ясном уме, умные , думающие люди им не нужны, быдлом легче управлять...
У нас уже сейчас есть школы для бедных и для богатых, об этом просто не говорят официально, но с ведением ТАКОЙ политики, мы вообще скатимся  ниже некуда.
Всё , я больше не рожаю, двоих бы выучить...
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 11:56:17 »

Прочитала, в шоке...
Мы еще даже не пошли в школу, но этой весной уже затянули потуже пояса. Нам впервые в жизни ребенка пришлось потратить на него так много денег: 2200 на учебники, 3000 на выпускной, плюс одеть ребенка - полностью (из этого только курточка и ботинки обошлись в 3000).... О каком платном образовании может идти речь, когда и так все дорого.
Если еще и за обучение сверх трех первых бесплатных уроков придется платить, то я вообще даже и не знаю. Руки бы пооторвать тому, кто придумал этот закон.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 12:01:01 от Кенга » Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 12:01:09 »

я думаю что мы тут обсуждать будем и что?..закон не поменяют от этого..
единая россия всем правит...это уже давно нам втюхивали..выбора нет - есть единая россия..и как захотят так и будет..у нее и опозиции нет...
и президенты у нас такие, которых власть выбирает, а не люди..выбора-то нет Улыбка
ну вот и воротят эти все люди у власти все,что хотят...
в общем к этому еще давно все шло...с Путина на самом деле сие действо началось Улыбка
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 12:16:28 »

Обсуждение здесь, конечно, не отменит этот закон. Но чем больше людей будут знать об этом сейчас, тем сложнее им будет вводить регламенты... Хотя, может я и ошибаюсь... Но знать о том, что нам готовят все равно необходимо.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 11 Мая 2010, 12:32:26 »

До декрета я была на семинару по профильному обучения. Так говорилось , о том что для того что бы ученики были профессионально ориентированы необходимо "перекроить" учебный план, сделать минимальным стандарт и позволить ученикам самим выбирать необходимый набор предметов и даже педагогов, но тогда никто и намека не делал на то, что это будет платно. Нас, учителей, ещё удивляло, как это будет решено, ведь тогда даже расписание трудно будет составить, говорили о индивидуальных траектория обучения, о том ,что нам учителям нужно будет постараться , чтобы ученики пошли именно к нам на урок, а не выбрали другого педагога в соседней школе. Сейчас вот думаю, почему я тогда не поняла что это всё делается с одной целью. ПЛАТНОГО обучения

У нас уже сейчас очень плохо всё в школах, ведь правительство не знает реальной картины. На учителей давят так , что они не могут поставить двойку, мы обязаны научить на "3 ", и не важно , что ученик не ходит в школу. Причем причина не явки разные, в школе для "бедных" он из неблагополучной семьи и просто не ходит, в школе для "богатых", он несколько раз в год летает отдыхать на Бали, но результат один, знаний ноль, за оценкой не стоит ничего.

В такой системе есть напрочь обнаглевшие дети и родители, которые знают свои права, но пренебрегают обязанностями. У меня в 2003 году выпускался 9 класс и в моем классе был мальчик, который из меня столько крови выпил за год, что даже страшно вспомнить. Мама им  и братом совершенно не занималась, соответственно воспитывала их больше улица. В школу он  не ходил, и за это я получала по голове от директора каждый день, мне приходилось ходить к нему домой и в буквальном смысле слова перешагивать через пьяных мужиков , чтобы разбудить ученика и привести в школу или вручить маме очередное приглашение на совет профилактики. Ученик же смеялся мне в лицо и говорил прямо к глаза, что ходить ему не зачем , аттестат с тройками он и так получит, а большего ему не нужно. На самом деле двойка и не аттестация у него была только по  моему предмету, другие учителя просто ставили ему тройки , что бы не тратить себе нервы и получать похвалу от директора о том , что они могут найти подход к ученику, а я нет. В общем мне до сих пор  жаль, что я не смогла ничего сделать, кроме как своей рукой стереть оценки, поставленные другими учителями и выставить его реальные пропуски и оставить его на второй год. На тот момент , я  не скрываю, я получила моральное удовлетворение, от того, что он с лица сменился когда, в конце года пришел сдавать учебники ,а я сказала, что с ним буду рада встретиться ещё в следующем году. В школу он конечно же больше не пришел, я думаю, что в обход меня ему все же выдали аттестат, после того как он возможно летом походил  в школу, но зато у меня больше таких учеников не было, сарафанное радио разнесло всем, что у меня "3 " нужно заслужить, потому я спокойно работала даже с самыми "плохими" учениками.
Написала я это к тому, что даже бесплатно , многие не хотят учиться, а платно в школы для "бедных" будут ходить единицы. Обидно, что это буду очень умные детки, которые будут стремиться к знаниям, но у родителей не будет возможности оплатить их учёбу.

Так грустно, когда  обо всем этом думаю, мы вымираем и деградируем...

кругом одни ДЕНЬГИ...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 12:39:22 от Tany » Записан



Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #6 : 11 Мая 2010, 12:42:10 »

Вспомнилось еще: Ломоносов положил начало российской науке и доступности образования для каждого. А сейчас нас возвращают в средние века... Интересно, зачем?
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #7 : 11 Мая 2010, 12:45:34 »

Хотела написать сразу, но искала в инете документ Улыбка
Началось все это не сейчас. Уже 9 лет государство готовило общество к платному образованию. Я не удивлена. 9 лет назад ввели ЕГЭ. Сдать его, не учась в профильном классе, на основе школьных знаний было почти невозможно. Учеников толкнули к репетиторам. Ой, нет, стоп! Ранее ввели централизованные тестирования, для подготовки к которым уже нанимали репетиторов. многие вопросы просто-напросто выходили за рамки школьной программы.
Последние 4 года  на своих учениках я заметила явное действие, отупляющее действие подобной системы оценки знаний Грустный
2 года назад с ужасом узнала, что в 10-11м классе матпрофиля отменили биологию, географию и химию, объединив в естествознание. Количество часов равно, но программа подразумевает лишь обзорные знания. А, будьте внимательны (!) для поступления на технические специальности нужны егэ по математике, физике и в некоторые вузы химии. Итог? Репетиторы.
Почитайте, если найдете, полный текст БУП-2004 (образовательная программа). Это жесть! в ней уже определены отмены основных школьных предметов для профильных классов.
Своих самых талантливых учеников подталкиваю к обучению в вечерней школе. Знания все равно приходится получать самим, но хотя бы дебилами каждый день не называют - и так очевидно, что там за контингент. И моральное спокойствие сильным ученикам обеспечено.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 11 Мая 2010, 12:54:37 »

Вспомнилось еще: Ломоносов положил начало российской науке и доступности образования для каждого. А сейчас нас возвращают в средние века... Интересно, зачем?
кому-то это выгодно. Страной правят олигархи, им ни к чему, чтобы у детей развивался интеллект.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #9 : 11 Мая 2010, 12:58:04 »

Да, я тоже слышала про этот закон, читала в и-нете. По-тихому они его как-то проталкивают, мало освещают в обществе. Это ужасно, я просто в ауте...Всё меньше и меньше хочется остаться в этой стране, которую своей уже не считаю. С таким отношением к людям...
О каком демографическом взрыве может идти речь? Тут бы одного ребёнка прокормить, обучить и зубы на полку не сложить.
Кенга, абсолютно согласна! Быдлом то легче управлять - показал по телеку пару голых ж... и привет - все рады и довольны!
Извините за грубые слова, просто я в ауте от всего этого.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 13:00:06 от belkajena » Записан

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #10 : 11 Мая 2010, 13:03:22 »

Аленький, согласен полностью!
Кенга, так и есть. Но самое печальное, что нашей страной правят не наши олигархи, - наши у них в простых менеджерах ходят.

Я считаю, надо нам самим сохранять знания, полученные еще в советской школе, и передавать их детям, прививать им желание учиться, учить их учиться!
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #11 : 11 Мая 2010, 13:08:17 »

Кстати, интересная закономерность прослеживается: три года назад ввели программу повышения рождаемости, теперь для этих деток уже практически закрыта дорога в образованный мир. Ну скажем так, более корректно, - им будет сложнее выучиться. Когда складываешь весь этот пазл целиком, возникает ощущение целенаправленной политики... Для каких же целей олигархам потребовалось много необразованных людей на територии России? Как вариант: нужны рабочие руки для извлечения природных ресурсов...

Еще мысль: таким образом у родителей обратно отнимают деньги МСК. Получили сертификат? Теперь выбирайте: жилье или среднее образование! Грустно это все как то...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 13:10:22 от Sapfir » Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 13:11:29 »

Да уж, Сапфир.... Вот материнский капитал я в одну картинку сложить не додумалась Грустный
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 13:28:09 »

Ну что ж делать... Значит надо будет думать о еще одной работе, чтоб в будущем ребенок был образован. Не знаю как у Вас в городе, но у нас в Костроме давно уже все платное. Учебники нам никогда не выдавали, на методичку мы сами скидываемся, ремонт в классах и школе на свои делали, компы сами покупали, фонд школы, егэ пробное платное, вот еще узнала- в этом году в моей школе полностью переоборудовали столовую за счет родителей.... + дополнительные занятия у нас всегда были платные- не сдал контрольную или проболел ее-  1 дополнительный урок- 80 руб. все это началось, когда я была в 7 классе... так что, если все это сделают официально платным- я не удивлюсь, т.к. эти деньги хоть законными будут, а не как у нас - 32 ученика- по 1500 руб на ремонт. из них реально на ремонт тысяч 8 , остальное в карман директору , либо что-нибудь в учительскую... Так же как и часы платные...
Записан



taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #14 : 11 Мая 2010, 13:28:35 »

Думаю, нужно объединяться и преходить на домашнее обучение...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM