ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 17:25:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда "финансы поют романсы" - на чём вы экономите?  (Прочитано 43902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 03 Июня 2010, 10:09:55 »

Мы поставили счётчики на воду, оплата стала примерно на тысячу в месяц меньше.
Картошка у нас своя. Крупы покупаем на базе оптом, по 10 кг - экономия и денег, и времени. Масло подсолнечное, горошек и кукурузу - тоже на базе берём.

Расскажите, на чём вы ещё экономите? Очень насущный вопрос.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 11:25:53 »

Я из одной курицы варю и первое и второе: крылья, шея - в куриную лапшу, а всё остальное на второе.  Одежду, обувь почти всю на Яну и некоторую на старших деток покупаю в СП. Зимний комбез на Яну обошелся мне в 1200 руб, осенний в 850. Бытовыую химию всю в Метро покупаем, там она дешевле
Ещё парикмахер к нам домой прихдит, получается дешевле, чем в салоне.
А вообще я экономить толком не умею Грустный, поэтому тоже интересно других послушать
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 11:31:44 от Ana » Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 03 Июня 2010, 13:15:31 »

Экономлю на одежде, все, что могу сшить сама, шью и в магазине не покупаю. Ткань закупаю на оптовой базе. А еще на этой базе постельное белье выходит по цене дешевле, ежели ткань покупать и шить самой. Комплект на 2 спалку можно купить от 350 рублей.
Там же и полотенчики очень дешевые.
А продукты покупаю на нефтебазе, фрукты там особенно дешевые. Яблоки сейчас по 30 рублей, черешня по 90 рублей.
Записан
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 14:28:06 »

А я не умею экономить,поэтому всегда идм и тратим все :-DА потом жалею,что много лишнего купила,а половину вообще не того что нужно.Как то у меня плохо с распределением денег,видно надо чтоб муж занимался :)Хотя он честно выкладывает всю зарплату,иногда только нычит когда знает что все растрачу или на подарки
Записан

ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 14:30:42 »

А еще мы продукты,овощи фрукты в бигси на красрабе ,у нас там скидка оптового покупателя-выходит дешевле мне кажется.Люблю там порошки и мыльно-умывальное покупать
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 03 Июня 2010, 14:34:42 »

Я когда была молода и холоста Улыбка мало тратила на еду - каши и овощи, обалдеть как экономно получалось. А сейчас это сложнее. Экономлю разве что на том, что покупаю всё самыми большими упаковками - и химию бытовую, и, когда памперсы были, памперсы, и вообще, всё, что можно. И за акциями слежу, всякими там спец-ценами на нужное. Ну и СП - само собой, детская одежда в большинстве оттуда.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 03 Июня 2010, 18:21:28 »

Я тоже сильно экономить не умею, но если уж на то пошло, то экономлю на себе. Продукты в основном на рынке покупаем, одежду детям в  большинстве случаев на Крастэц. Себя тоже там одеваю (когда появляется ооочень большая необходимость).
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #7 : 03 Июня 2010, 19:14:54 »

У нас в семье так- на еду и бензин мне и себе зарабатывает муж, дочери еду я покупаю сама. Одежду покупаю я. Сначала дочери, потом себе, а потом мужу.  Когда я на работе- я экономлю на обеде-  беру лапшу быстрого приготовления за 6 руб и булку. Мне хватает. То , что я съэкономила  на обеде своем- то идет мне на одежду и мои "капризы". А так вроде особо муж не экономит- чего я говорю из еды, то и покупает. Денег вроде хватает, но конечно, хочется побольше... Для этого я беру дополнительные смены на работе.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 04 Июня 2010, 12:29:46 »

Ещё можно экономить на красной рыбе.
Если рыбки хочется так, что прямо ну невмоготу, то лучше купить свежемороженую и посолить самим. Это будет в 2-3 (а то и в 4) раза дешевле, чем покупать солёную красную рыбку в магазине. А солить её не так и сложно Подмигивающий Я не так давно солила - м-м-м  Показывает язык

А вообще экономить я тоже не умею  :Улыбка, с финансами не дружу, трачу направо и налево (когда они есть). Но сейчас у нас такой период, что надо бы поэкономить...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #9 : 04 Июня 2010, 19:14:09 »

Тимната - про рыбу ты правильно написала, мы тоже так делаем. Я составляю план необходимых покупок и еду в Метро, выходит очень даже экономно и большими пачками. В последний раз на 2000 руб затарилась 1,5 месяца назад - чисто продукты (макароны, крупы, рыба/кальмары, овощи, заморозки, консервы и пр.) только сейчас все заканчивается. План - это тема, иначе идешь все руками загребаешь, что надо и не надо, а потом дома удивляешься. Тоже слежу за всякими акциями, распродажами и скадками. У меня 2 визитицы забиты только дисконтными картами - на все случаи жизни. Одежду стараюсь покупать на распродажах, но уж если что-то сильно понравится, то беру и так. Конечно бывает и так, что получим з/п и понеслась душа в рай - считаем с мужем иногда это можно себе позволить, а иначе зачем все это?! Жизнь стороной пройдет за зарабатыванием денег...
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 04 Июня 2010, 19:57:06 »

Да уж, эти финансы иногда не просто поют, а рулады выводят. Но я сегодня пошла и потратилась немного. купила Любаве спортивный костюм, кофточку, и себе бриджи джинсовые, давно хотела. Теперь жду второй части зарплаты. Эх.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 05 Июня 2010, 00:13:47 »

Нет денег - ну не иду я  магазин.  А иду в ларек, покупаю молоко и нужное что то,  т.к. супермаркет-это один сплошной соблазн. Ну все мне надо там. 
На базы я не езжу,т.к. транспорта нет. Не могу я купить сразу 10 кг картошки, т.к. хранить не где. И мы ее мало едим. Вот на сладостях можем экономить, например, к чаю не купить что то.
Ну пожалуй, соглашусь с Ana и Марик, для меня пожалуй, единственная экономия это в СП, я многое там покупаю.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 00:15:33 от Лионна » Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 05 Июня 2010, 00:24:55 »

В супермаркет я хожу очень редко. У нас рядом рынок, там всё покупаем.
Кстати, как-то пыталась вести финансовый дневник - в течение одного месяца (постоянно не могу, не моё это), сразу видно, какие лишние покупки, без чего можно было бы спокойно обойтись.
А СП - это не для меня. Что-то купишь необходимое, но обязательно захочется и того, чего мне ну совсем не надо.
Кстати, летом можно немножко сэкономить на чае. У нас на даче смородины много, чай из листьев смородины - это вкус лета!..  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 05 Июня 2010, 13:40:17 »

А я стараюсь экономить на молочных продуктах, на 30% дешевле - у камарчагского производителя в специальных ларечках на колесах. Там же покупаем и сметану, и творог, и кефир. Очень выгодно получается. И хлеб теперь знаю, где покупать дешевле по 8 р. (социальный) и по 9 р. (солдатский) Улыбка А на хлеб и молоко у нас как раз каждый день растраты, так что получается существенная экономия.
Если же денег нет, то не покупаем сладости. А вот на фруктах никогда не экономим, стараемся, чтобы всегда в холодильнике были.
Еще стараемся покупать одужду и обувь в магазинах, где у нас есть карты скидок, тоже выгодно. А главное - качество остается высоким.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #14 : 06 Июня 2010, 15:06:40 »

А я страюсь жить по принципу "Если ты тратишь без угрызения совести и с открытой душой, все деньги то к тебе они вернутся в большем количестве".
Порой, есть последние 2000, а ты хочешь сильно купить детям что-то, казалось бы не очень нужное, но очень уж хочется. Так берешь на все последние. Рис дома у нас всегда есть ( берем часть продуктов такого плана в Метро). Да и картошка своя, соленья, заморозка... С голоду не умрешь. А вот когда все деньги концились, и ты об этом не жалеешь, они возвращаются и в большем количестве.

Есть еще такой закон, получил сумму, отдай десятую часть на благо. Десятина...
Кто по такому живет, всегда знает, что деньги у него всегда будут.

Ну, и наверно, саамое главное, это относится к деньгам, как всего навсего к инструменту, придуманному в сегодняшним мире.

Человеку нужна еда ( он ее может вырастить) нужна одежда ( он ее может сшить) и совсем минимум на жизнь. А деньги это инструмент. Причем не очень хороший. Но увы, воздвигнутый в саый необходимый.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM