ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 01:31:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда пойти после школы? Выбираем вуз, техникум, профессию  (Прочитано 65274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #75 : 30 Июня 2012, 15:24:50 »

Вчера были в меде, заключали договор. Нам сказали, что с нашими баллами мы точно поступим и уже можно идти платить за 1 семестр
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #76 : 01 Июля 2012, 21:01:29 »

Я считаю, что нужно идти учиться туда, куда хочется, и не смотреть на перспективу. талантливый человек всегда устроится после ВУЗа... а по призванию или нет - это уже другой вопрос.
Лучше бы время даром не терять:/

Знаете, когда я работала корректором в газете, в течение 5 лет после универа, то у меня было впечатление, что и после школы вполне могла бы освоить эту работу. Зачем, спрашивается, 5 лет тратила на вуз?.. ... (разве что после школы меня никто на эту работу не взял бы)

А моя одноклассница удивляется: зачем высшее образование - чтобы потом рожать детей и сидеть дома с ними? ... ... Выходит, 5 лет я зря потратила?

А что всё-таки понимается под "образованностью"? "Образованный человек - это тот, кто умеет крутиться-вертеться-зарабатывать"? (так для этого высшее образование совсем необязательно...)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #77 : 01 Июля 2012, 21:04:49 »

Аня, мне тоже хотелось бы, чтобы в семье был свой врач.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #78 : 02 Июля 2012, 00:03:33 »

Аня, мне тоже хотелось бы, чтобы в семье был свой врач.
А Юлю я уговорю стать косметологом , очень полезная профессия для неё и для меня . Осталось придумать куда пристроить малышей для моей пользы Подмигивающий
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #79 : 02 Июля 2012, 00:56:02 »

Цитировать
Знаете, когда я работала корректором в газете, в течение 5 лет после универа, то у меня было впечатление, что и после школы вполне могла бы освоить эту работу. Зачем, спрашивается, 5 лет тратила на вуз?.. ... (разве что после школы меня никто на эту работу не взял бы)
Наташа думаю что после вуза твоя работа корректором не была пределом мечтаний. С твоим образованием место главного редактора по плечам. Просто ты нарабатывала опыт, связи. Т. к. в главные редакторы не берут сразу после окончания универа.

Цитировать
[А моя одноклассница удивляется: зачем высшее образование - чтобы потом рожать детей и сидеть дома с ними? ... ... Выходит, 5 лет я зря потратила?
Потом ты выбрала работу мамы. Замечательно что у тебя муж который кормит тебя и твоих детей. Но твое образование всегда тебе подспорье.

Цитировать
А что всё-таки понимается под "образованностью"? "Образованный человек - это тот, кто умеет крутиться-вертеться-зарабатывать"? (так для этого высшее образование совсем необязательно...)
По моему можно не иметь высшее образование и иметь высокий уровень интелекта. А иногда и высшее образование не помогает. Дело то в другом. Не путай сейчас образованность и образование. Я хочу сказать, что хорошее образование ведет к интересной и прибыльной работе. Если оно правильно выбрано! И ничего зазорного нет в том чтобы научиться зарабатывать используя полученные знания в вузе. Наоборот я хочу для своего сына именно правильно выбранной и прибыльной в последствии профессии. Просто зарабатывать крутиться и вертеться я его и так научу. Можно и на рынке торговать, крутиться и вертеться, только это совсем не тот интелектуальный уровень которого он заслуживает и сейчас имеет.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #80 : 03 Июля 2012, 22:25:27 »

а мне еще кажется, что не надо забывать о том, что и у Ани, и у Тройной мамы мальчики. им действительно необходимо именно зарабатывать любимым делом. в частности и для того, чтобы у их жен была возможность выбрать работу мамы.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #81 : 04 Июля 2012, 12:08:38 »

Люда 5+
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 06 Июля 2012, 01:25:33 »

а мне еще кажется, что не надо забывать о том, что и у Ани, и у Тройной мамы мальчики. им действительно необходимо именно зарабатывать любимым делом. в частности и для того, чтобы у их жен была возможность выбрать работу мамы.
Чтобы зарабатывать ЛЮБИМЫМ делом - для этого у ребёнка должна быть свобода выбора. Наверное. Всё-таки.
 Непонимающий

Цитировать
Но твое образование всегда тебе подспорье.
Ну а если вот с практической точки зрения посмотреть - какие знания, полученные в вузе, в жизни пригождаются. В наше время многие ценят именно практическое применение. Так это 5 процентов от того, что изучают. Значит ли это, что всё остальное зря? Знания сами по себе, без практического применения, имеют ли цену? Мне как-то всегда грустно слышать, мол, что-то было зря. По-моему, ничего зря не бывает.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 18:56:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #83 : 06 Июля 2012, 10:37:10 »

Не нужны нашей стране специалисты-инженеры. Действительно, госслужащие нужнее Улыбка))
Мой папа инженер, работает до сих пор. Денег зарабатывает столько, что смог подарить троим внукам по двухкомнатной квартире Подмигивающий.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #84 : 06 Июля 2012, 13:41:50 »

Не нужны нашей стране специалисты-инженеры. Действительно, госслужащие нужнее Улыбка))
Мой папа инженер, работает до сих пор. Денег зарабатывает столько, что смог подарить троим внукам по двухкомнатной квартире Подмигивающий.
Он, наверное, в сфере строительства работает? там еще можно заработать. А вот мои родители - инженеры радиоэлектронщики-конструкторы оказались не нужны - работают преподавателями и даже детям не могут купить по однокомнатной квартире.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #85 : 06 Июля 2012, 14:25:22 »

Ну да, он инженер-строитель. Строители, проектировщики, архитекторы никогда не сидят без работы и без денег (ну кого я знаю), все вполне обеспечены материально.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #86 : 06 Июля 2012, 14:33:20 »

а мне еще кажется, что не надо забывать о том, что и у Ани, и у Тройной мамы мальчики. им действительно необходимо именно зарабатывать любимым делом. в частности и для того, чтобы у их жен была возможность выбрать работу мамы.
Чтобы зарабатывать ЛЮБИМЫМ делом - для этого у ребёнка должна быть свобода выбора. Наверное. Всё-таки.
 Непонимающий

Ну да ведь Аня и не заставляет сына РАБОТАТЬ медиком, правда? Она просто направляет его на получение базового мед образования.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #87 : 07 Июля 2012, 18:38:37 »

Цитировать
Ну да ведь Аня и не заставляет сына РАБОТАТЬ медиком, правда? Она просто направляет его на получение базового мед образования.
Ага, точно Улыбка
Думаю, в меде учиться интересно, я бы с удовольствием поучилась 
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 16:09:06 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #88 : 09 Июля 2012, 01:18:03 »

еслиб я знала, что меня ждет, тоже бы пошла в мед и в пед (вместо своих двух высших). А про врача в семье Улыбка. Год назад я озадачила своих деток этой темой. Старшая сказала : врачом, фи, мама, я буду президентом! Сын сказал: мама, я буду футболистом, я куплю тебе врача! Третья сказала: Ой, мам, я буду поваром, танцовщицой, учителем, парикмахером и этим, как его, ну, который зубы лечит. Малышей спрашивать еще рано Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #89 : 09 Июля 2012, 02:10:47 »

Оля, у меня за плечами пед, чему я очень рада. И уже несколько лет всем говорю, что если бы у меня еще мед образование было, я бы ... ух, в общем. Неужели мысли всех многодетных мам так сходятся? А детки у вас веселые! Особенно про "куплю врача" понравилось!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM