ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 21:21:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормим по требованию или по часам?  (Прочитано 40274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 10 Декабря 2010, 23:23:16 »

вы конечно можете меня плохой матерью считать, волчицей и всё такое, но я считаю, ребенок сразу должен понимать, с самого рождения, что он не один в мире, тогда ему самому проще жить будет и адаптироватья к жизни. 

С этим как раз никто не спорит, тут по-моему, все такие матери Подмигивающий

Вообще, правильно сказано, что в этих темах каждый ищет что-то для себя и поэтому хорошо делиться опытом, но только не стоит считать свой опыт единственно правильным. Нету тут правильного метода. Если в крайности не впадать. Ну и что оношения мамы и ребёнка зависят от ГВ, в том числе и его длительности, я не верю.
Записан

Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #31 : 10 Декабря 2010, 23:29:13 »

Анастасия, спасибо за ссылочку! Прочитаю обязательно.
Девочки, спорить бесполезно, мне кажется, что тут не свой опыт ценен. А все индивидуально, зависит от ребенка, может от темперамента или характера.
Поспрашивала знакомых, кто как кормит. У некоторых малыш может часами зависать на титьке, с перерывами в полчаса. А у меня он с самого рождения как наестся, так сразу отпускает титьку. Каждое кормление не больше 15-20 минут занимает, всего несколько раз было, что по полчаса сосал.
Хотя я стараюсь кормить по требованию, но получается как-то похоже больше на кормление "по часам". Примерно каждые три часа кушает, иногда реже, иногда чаще. У нас уже режим выработался и сна и бодорствования. И в туалет с месяца постоянно высаживаем.
Лучше прислушиваться к себе и своему ребенку, понимать что для него важно. Ведь не в одной книге не будет написано про конкретно вашего малыша Улыбка
Мишка, это точно. Лучше мамы никто не знает, что малышу надо и когда.
Записан


Благо Дарю:-)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #32 : 10 Декабря 2010, 23:31:16 »

Пошла читать книжку.
Я пока была трижды мамой была твёрдо убеждена, что жить по режиму можно научить любого ребёнка. А сейчас у нас есть Шурик, не признающая никакие режимы, она делает всё так как хочется ей, и я постоянно в тонусе, т.к. спланировать что-то невозможно, никогда не знаешь, что захочется нашей малышке >Улыбка
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #33 : 10 Декабря 2010, 23:41:55 »

а я вот жду второго малыша через месяцок, буду повторно пробовать методику, расскажу как получилось потом)))
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #34 : 10 Декабря 2010, 23:56:04 »

ANASTASIA, мой пост не относился конкретно к вам или к кому-нибудь еще в этой теме. Скорее всего, он относился ко мне Улыбка. Это я себя одернула от попытки написать, как я считаю правильно поступать Улыбка

Если я сейчас напишу, что я делаю так-то так, то что это изменит? Половина напишет, что да мы делаем так же, другая половина, нет мы делаем все совсем не так. Я вот об этом написала, что никого не переубедишь, да и не надо этого делать Улыбка
Другой случай, если кто-то меня спросит, например: "Света, расскажи, как тебе удается кормить по требованию, высыпаться и не избаловать детей при этом?" Я тогда конечно поделюсь опытом  т.к. в этом случае видно, что мои знания могут действительно помочь человеку определиться, как поступить Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #35 : 11 Декабря 2010, 00:16:09 »

а я вот жду второго малыша через месяцок
Какая хорошая новость!:-))))
Записан


Благо Дарю:-)
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #36 : 11 Декабря 2010, 00:19:10 »

ANASTASIA, благополучно тебе родить без родовых травм и осложнений , для тебя и малыша !  Улыбка  шар
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #37 : 11 Декабря 2010, 00:33:17 »

в общем, у меня даже мысли не было кого-то в чем-то убеждать, и не хотелось чтоб это так звучало)) это верно лино  для меня, а каждый живет свою жизнь))
спасибо за пожелания, девочки))
пусть так и будет)))
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 11 Декабря 2010, 00:50:30 »

Света, расскажи, как тебе удается кормить по требованию, высыпаться и не избаловать детей при этом? Подмигивающий
Записан

Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #39 : 11 Декабря 2010, 01:17:37 »

Я лично,кормлю по требованию,не высыпаюсь.Стоит мне ночью перебраться на другую кровать(спит со мной ) сразу вопли и слёзы. На другой бок иногда лишний раз не повернешься-сразу просыпается и грудь требует ! 
С первыми четырьмя абсолютно проблем не было ! Хотя тоже по требованию кормила... Все дети разные !
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 04:13:09 от Свеча » Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #40 : 11 Декабря 2010, 13:04:46 »

Я пока была трижды мамой была твёрдо убеждена, что жить по режиму можно научить любого ребёнка. А сейчас у нас есть Шурик, не признающая никакие режимы, она делает всё так как хочется ей, и я постоянно в тонусе, т.к. спланировать что-то невозможно, никогда не знаешь, что захочется нашей малышке >Улыбка
золотые слова все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ и только наше доброе чуткое сердце подскажет подход единственно верный к нашему родному человеку Подмигивающий
Записан


мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #41 : 17 Марта 2011, 17:34:35 »

А мне кажется этозависит от ребенка и мамы. Один ребенок просто нуждается по требованию, а второй по часам.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 11 Апреля 2011, 09:20:20 »

Цитировать
а я очень рада, что мне моя друга в своё время, когда я еще беременная была, подарила книгу "Как научить младенца спать всю ночь".
благодаря ей моя доча спала ночью не просыпаясь по 8-9часов уже с 2 месяцев, я не знаю что такое вставать по ночам, быть не выспавшейся из-за того что нужно просыпаться по нескольку раз за ночь.
Если там речь идёт о том, что надо ребёнку поорать несколько ночей и засыпать от бессилия, а потом привычка вырабатывается - т.е. это похоже на дрессировку (не такими словами, конечно, но по сути так) - для меня это неприемлемо. На первом году жизни в ребёнке устанавливается так называемое "доверие к миру", в том числе и к маме (где-то читала, не помню). Если мама допускает вот такие вот безвинные страдания беззащитного ребёнка, а у него единственная надежда и защита - мама, то как оно потом скажется - неизвестно... За границей, кстати, такое практикуется широко - там чуть ли не с рождения ребёнка "приучают" спать в отдельной комнате (когда ребёночек больше всего в маме нуждается и чувствует её
присутствие рядом даже во сне).

Цитировать

Другой случай, если кто-то меня спросит, например: "Света, расскажи, как тебе удается кормить по требованию, высыпаться и не избаловать детей при этом?" Я тогда конечно поделюсь опытом
Ага, Светик, расскажи. Мне кажется, тут опыт каждой мамы может быть важен и полезен. И у меня кормление ночью по требованию не вызывало недосыпов Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 09:41:28 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #43 : 14 Апреля 2011, 20:46:09 »

у Комаровского есть очень интересная классификация: он делит кормление не на 2 группы - по требованию и по часам, а на 3: по часам, по первому писку и по реальному требованию, которое, кстати, имеет свои временные рамки. В целом я с ним согласна, но поняла это именно со вторым ребёнком: далеко не всегда ребёнок плачет, когда он есть хочет, зачастую и не болит ничего, и сухой - просто общения жаждет. С первым я очень уставала - висел часами на груди, сейчас - одно удовольствие, потому что дочку чувствую гораздо лучше. Думаю, с каждым ребёнком мамочка будет понимать всё лучше и лучше, что именно хочет малыш:)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 20:48:15 от Виртуаль » Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #44 : 24 Апреля 2011, 09:53:13 »

Комаровский часто правильно пишет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM