ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 16:09:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираем ребёнка в школу  (Прочитано 15961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 16 Июня 2010, 23:39:04 »

В тему про школы:
племянник в этом году идет в школу, прошел на отлично комиссию, все учебники выдает школа, покупать придется только рабочие тетради и канцелярию, ну и ранец, конечно Улыбка Сказали, что ни за какие дополнительные занятия платить не придется, всё оплачено государством, какую бы программу обучения не выбрали (там у них разные программы, при поступлении выбираешь сам, по какой хочешь обучать ребенка) Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 09:57:39 »

Гулечка, рабочие тетради - это то, за что мы заплатили 2 тыс. руб. в этом году. А в остальном все также позитивно: учебники выдадут в школе. Напиши потом, во сколько им эти тетрадки обойдутся, а то, судя по нашей школе, дороговатые. Дополнительные занятия у нас тоже бесплатные, а еще за 4-разовое питание не надо платить, т. к. у нас школа санаторная.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 09:59:10 от Кенга » Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 11:03:17 »

В прошлом году рабочие тетради по Программе "Школа России" нам обошлись в руб. 600-700. В этом году мы сдали что ли 300. Учебники почти все, не хватает по 2-3 на предмет и мы организовнано скидываемся и докупаем. Ну в общем все дела в перделах 800 руб.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 13:14:15 »

Кенга, спрошу у сестренки Улыбка Кстати, Алёна тоже выбрала программу "Школа России" (там еще три какие-то предлагают), поэтому, возможно, так же, как у Оли выйдет Улыбка
Ди у нас в лицее учится, там подороже немного, что-то около 2500 они сдавали, но это вместе с формой Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 23:08:19 »

А у нас программа "Школа 2100".
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 18:41:43 »

А мы будем заниматься  по системе Занкова, мы уже сдали 2 тыс на учебники  и раб тетради, это за год (я как поняла), а в школе нам учебники не будут выдавать. Что есть секция конькобежная  -это я знаю, а что еще есть я не знаю, пойдем узнаем, но это секция бесплатная Улыбка Питание вроде как тоже бесплатное
Записан
семья
Гость
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 21:25:20 »

Я считаю, что первоначально очень важен выбор программы, по которой будет заниматься ребенок, пока в этот вопрос не углубляюсь, но что-то уже начинаю узнавать, мне рассказали в общих чертах про систему Занкова, про традиционное обучение, а еще учителя начальной школы считают очень хорошей систему Петерсона - упор на развитие логики если не ошибаюсь. Хотелось бы Ясю "послушать" - что ОНА скажет на этот счет как специалист и как мама сына, который закончил начальную школу  Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 21:38:06 »

Юлечка, Петерсон - это и есть "Школа 2100", это автор учебника по математике.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 16:42:29 »

Юлечка, высказываюсь по этому вопросу: перво-наперво посоветую все таки идти не на программу. а на учителя (это не только по своему опыту). даже обыкновенная программа с плохим учителем будет не в радость (это точно на себе испытали). Но если все учителя подходят. тогда надо смотреть на ребенка: школа России самая обычная программа (хотя и в ней сейчас есть моменты развивающей), система Л.В. Занкова развивающая, интересный подход к литературе. окружающему миру, так же развивает логику, но как и во всех развивающих программах, задания в учебниках своеобразно сформулированы. Система Эльконина-Давыдоватоже развивающая, но сложновата математика. А Петерсон - это отдельная тема. математика там повышеной сложности.
Вобщем, тут выбирать вам.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 20:36:25 от YASYA » Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 21:52:29 »

Ой, Яся, спасибо! Сестре напишу твой отзыв, может выберет другую программу. Она больше на учителя ориентировалась при выборе...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #10 : 30 Июля 2010, 21:52:22 »

У нас программа Петерсона. Сын идет в этом году во второй класс. Уже год по этой программе прозанимались и... как-то она мне не очень. Ребенку было трудно складывать и выситать зеленые круги плюс или минус красные квадраты. А тексты по чтение настолько безобразно подобраны, что можно всю любовь к чтению отбить. Это я как литератор говорю.
Купила сегодня учебники в "Граде", обошлись они мне в 1800 рублей. Кстати в этом магазине много канцелярии и довольно недорогой. Я специально на обратном пути зашла в "Детский мир" цены сравнить. В "Граде" я купила дневник за 53 рубля, в "Детском мире" точно такой же стоит 120 рублей.
Еще у меня возле дома со стороны Семафорной есть база канцелярская, но там товар отпускают только от 500 рублей, но зато по оптовым ценам.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #11 : 31 Июля 2010, 01:14:19 »

Женя, так Град - специализированный магазин. Только там можно найти полный набор тех учебников и учебных пособий, который надо. и под заказ и просто так.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #12 : 03 Августа 2010, 23:30:27 »

Сегодня, наконец, нашла закон о том, что школьники из многодетных семей должны питаться, завтрак, бесплатно. А то весь первый класс под прессом других родителей я сдавала деньги на питание.
Вот выдержка из закона, мож кому пригодится

         - обеспечение набором продуктов питания без взимания платы для приготовления горячего завтрака, при условии обучения детей из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленного  в районах Красноярского края на душу населения,  в краевых государственных и муниципальных  общеобразовательных учреждениях (закон Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»);
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 15:23:04 »

Так все же, если по теме, то что  нужно не забыть "Собирая ребенка в школу"? Подмигивающий
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #14 : 24 Августа 2011, 14:55:34 »

Эх, вот и мы доросли до учебников. В этом году купили все, что надо... Но в школу не идем. Будем сами учить пока дома... Столько программ методик. Вопрос, а зачем столько?
Одно поразило, учебники для старших классов, а так же рабочии тетради, ну для младших, это еще куда нишло, но для школьников 10-11 классов, рабочии тетради??? Это перебор...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM