ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:41:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 15967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« : 24 Июня 2010, 10:54:46 »

Решила создать тему. Может уже была такая, но я не нашла, подскажите, если есть.
Думаю у каждого из нас есть любимые художники. Предлагаю размещать здесь свои любимые картины.

На данный момент очень люблю творчество Ивана Славинского.
Одна из любимых картин  - "Royal Flush"


«- Почему он такой грустный?

— Ну отчего ему быть веселым…

Любовь, удовольствие, жадность, власть и мудрость, безответственность, сила, жестокость, хитрость и тайна… Единая выигрышная комбинация вместе и ничто по отдельности. Но кто-то из них будет должен в итоге решать -купить игру или открыть карты.»

подпись к картине «Royal Flush»


« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 11:05:08 от belkajena » Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 11:03:40 »

Хозяин времени

Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 12:29:35 »

А я люблю Шишкина и Брюллова. Улыбка

Шишкин Иван Иванович. Утро в сосновом лесу



Карл Брюллов. Всадница.



А вот эта картина - мамина любимая. Мне тоже нравится очень.
Владимир Боровиковский. Портрет Марии Лопухиной.

Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 01:04:11 »

Обожаю Всадницу - я на неё всё детство смотрела - у нас на стене висел календарь с ней и я до сих пор помню, как поражалась тому, что у девочки розовое платье, но зелёные туфли, причём необычного оттенка. Мне казалось, что это потрясающе красиво и очень модно. Мне и сейчас так кажется.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 25 Июня 2010, 01:10:49 »

В картинах мало что понимаю, но притягивает взор "Всадница". Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 25 Июня 2010, 01:44:39 »

Я люблю "Красные рыбы" Матисса




"Поцелуй" Климта



Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #6 : 25 Июня 2010, 09:06:05 »

Я Климта очень люблю Улыбка
А вот что мне нравилось в подростковом возрасте - Дюрер "Меланхолия", я её просто обожала и вешала на стенку Улыбка

« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 09:08:04 от belkajena » Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #7 : 25 Июня 2010, 09:10:29 »

Вот еще одна картина из детства, наряду со "Всадницей" висела у многих дома, в том числе у моего дедушки Улыбка
Этьен Лиотар "Шоколадница"

Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 25 Июня 2010, 11:26:44 »

Шоколадница - красивая картина! А Климт - он на любителя:) На вышивальном форуме, где я тоже общаюсь, многие вышивают его картины. А по мне уж слишком абстрактно он рисует, не мое. Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 02:21:07 »

Шоколадница очень красивая, никогда раньше не видела.

Напомнила ещё одну из моих любимых картин: Девушка с жемчужной серёжкой Вермеера



Записан

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #10 : 09 Августа 2010, 21:04:53 »

Хорошая тема,хорошо бы еще каждый подписывал о чем картина.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #11 : 15 Ноября 2010, 02:19:16 »

Картины, написанные солнечными зайчиками. Творчество Лорана Парселье (Laurent Parcelier).



Трудно быть "человеком настроения", особенно когда его перепады зависят от таких мелочей, как погода за окном. Есть солнце - и ты доволен, счастлив, порхаешь как птичка, и любишь весь мир. А если за окном дождь, хмуро и грязно, то лучше не попадаться тебе на глаза, поскольку хорошее расположение духа приказало долго жить. Вот бы сделать так, чтобы солнце всегда радовало нас своими лучами! И это легко устроить, стоит лишь взглянуть на картины Лорана Парселье (Laurent Parcelier), ведь они словно нарисованы солнечными лучами!

Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий к плеяде современных экспрессионистов. Да в этом легко убедиться, лишь мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива, что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла, а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок. Невозможно поверить, но это факт, - в творчестве Парселье практически не встречается хмурых и дождливых картин. Такое чувство, что он живет на какой-то другой планете, где нет грусти и слез, и даже осень яркая, солнечная, и даже дождь веселый и теплый. Остается только удивляться, что есть еще на свете люди, способные во всем видеть только позитив. И находят время для того, чтобы показать его нам, подарить кусочек солнца, света и тепла.















Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 09:02:28 »

Паша очень красивые работы. Сразу так лета захотелось! И солнца, солнца!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #13 : 16 Ноября 2010, 16:09:19 »

Sapfir, какие замечательные картины, раньше не знала о таком художнике. И хорошо, что есть комментарии, с ними все-таки понятнее становится замысел работы.  Улыбка
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #14 : 16 Ноября 2010, 23:07:37 »

Sapfir, мне тоже понравились эти картины. Очень позитивные, а некоторые прям как фотографии Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM