ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 12:55:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предпочтения ребенка в отношении каши.  (Прочитано 28594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 20 Сентября 2006, 15:54:33 »

Манку не едим.
Гречку очень редко.
Беби рисовую всегда и с удовольствием.
Записан

Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1 : 20 Сентября 2006, 20:03:52 »

Одри, а пшенку пробовали? У нас "на ура" проходит! А кукурузную кашку с фаршем (это вариант на обед)?  И рисовую всегда - за милую душу - чаще на ужин.  А еще вариант на завтрак - овсянка (половина воды, половины молока), кладу еще чайную ложечку меда - и завтрак удался!
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 21:00:14 »

каша... каша... вообще мы как мамы понимаем, что это полезно, но вот наши детки.... Я где-то читала, что детей  не надо заставлять есть, если они не хотят. Сама живу по этому правилу, ну а про каши... Может, иногда делать перерыв, не давать кашу и заменять ее, например, омлетом или запеканкой, или в некоторые каши можно добавлять изюм, только не просто положить, а в виде рожицы - так  вкусно и интересно  Улыбка  
  :!:  милые мамы не перекармливайте ваших деток, это впоследствии может вызвать избыточный вес!!!!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 22 Сентября 2006, 15:42:22 »

У нас вообще, получилось так, что временно у Ильи не усваивались те продукты, которые содержат злаки. Не было фермента.  А это добрая половина еды. Ну и что бы Вы подумали? Мы стали давать рис, гречку. Исключили хлеб (он его и так не ел, в принципе), печенье, и т.д. и т.п. В принципе, не беда. Есть куча других полезных пруктов. Покупали рисовую муку. Делали блины из нее.

Но что самое главное, мы стали замечать в пристрастиях сына, именно то, что он с удовольствием ест то, что не имеет злаков. И с неохоткой то, что имеет. Организм сам говорит что полезно, а что нет. Сами мы тоже перестали есть все то, что нельзя сыну.
Теперь рис - это наше любимое блюдо. Сам его постоянно просит сварить. А пшено, макароны, и т.д. и т.п. - это второй план.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 22 Сентября 2006, 17:53:18 »

к Igaa
а жена когда носила второго ребенка тоже злаки не ела или?
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #5 : 22 Сентября 2006, 17:54:07 »

Igaa писал:

Но что самое главное, мы стали замечать в пристрастиях сына, именно то, что он с удовольствием ест то, что не имеет злаков. И с неохоткой то, что имеет. Организм сам говорит что полезно, а что нет. Сами мы тоже перестали есть все то, что нельзя сыну.

кушать надо все... вам наверное в род.доме поставили прививку от гипатита, во т у вас кишкчник и сдал.....ну ладно это другая тема, а что говорят про востановления фермента, так как все равно без злаков туго....ну если так, вы молодцы, что смогли так соорентироватся, а как же с младшим конечно еще не время,но  ведь для нормального развития ему надо кушать все... это важно!
Записан
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 15:57:19 »

Сейчас моя ест в основном рисовую, манку и гречку иногда.

А до года любила каши "Бэби" всякие разные, потом был период вообще ни в какую не ела ни какие каши.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #7 : 25 Февраля 2007, 16:48:27 »

У нас каша всегда идет на ура, кроме манки (не любит все молочное). Сын любит рисовую и гречневую (почему-то именно с мясом из баночки Тихорецкого завода), овсяную Малышка с добавлением изюма, реже - пшеную, пшеничную.
Записан

[
Katyusha
Гость
« Ответ #8 : 22 Октября 2007, 11:43:40 »

каша... каша... вообще мы как мамы понимаем, что это полезно, но вот наши детки.... Я где-то читала, что детей  не надо заставлять есть, если они не хотят. Сама живу по этому правилу, ну а про каши... Может, иногда делать перерыв, не давать кашу и заменять ее, например, омлетом или запеканкой, или в некоторые каши можно добавлять изюм, только не просто положить, а в виде рожицы - так  вкусно и интересно  Улыбка 
:!:  милые мамы не перекармливайте ваших деток, это впоследствии может вызвать избыточный вес!!!!

Еще ведь много зависит от самой каши. Я в детстве терпеть не могла кашу. А теперь, когда есть специальные детские каши я пересмотрела свои взгляды. Очень любим 8 злаков кисломолочную и Овес, пшеница, чернослив от Нестле. Действительно, вкуснятина
 
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #9 : 22 Октября 2007, 12:00:34 »

Гречка, гречка, гречка - это любимая каша. Сейчас любит кукурзную на молоке. А так ест еще пшенную, рисовую.

"Организм сам говорит что полезно, а что нет."
С одной стороны, согласна, с другой - нет. Дети обожают сладкое и готовы есть его до упора. А ведь ничего полезного в конфетах и печенье нет. В отличие от тех же каш.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 22 Октября 2007, 12:30:59 »

Сейчас есть мелкая греча,  в пакетиках. Можно сказать крупного помола. Впринципе неплохо.
Варим ее утром. У нас, вообще почти кажде утро начинаеться с каш. С разных конечно.
Все уже привыкли к кашам. Улыбка
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 23 Октября 2007, 12:54:45 »

У меня ест только сладкие каши на молоке. Либо просто крупу. А если с морковкой-луком, то не ест. Может, время еще не пришло?
Записан
семья
Гость
« Ответ #12 : 23 Октября 2007, 21:30:51 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 19:19:24 от Юлечка » Записан
Katyusha
Гость
« Ответ #13 : 17 Февраля 2008, 21:48:55 »

У меня ест только сладкие каши на молоке. Либо просто крупу. А если с морковкой-луком, то не ест. Может, время еще не пришло?

Появились овощные каши. Для вас, я думаю, это актуально. Я видела Рис с брокколи, Овсяная с кабачком и брокколи (Нестле). Попробуйте. Нам понравилось...
Записан
NadyaTim
Гость
« Ответ #14 : 17 Апреля 2008, 16:48:32 »

А мы любим овсяную кашу. Кстати, овсянку надо давать обюзательно с маслом. Без масла она тяжело усваивается.

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008, 16:52:36 от NadyaTim » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM