ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 14:23:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А мы теперь ходим за хлебом  (Прочитано 10428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 12 Июля 2010, 11:15:54 »

На днях мы отправили Илью одного за хлебом.
Он давно уже проявлял интерес к таким рода делам. Очень важно для ребенка самостоятельное дело.
Почувтсвовать что ты делаешь что то сам, и очень важное для других.

Так, вот, сначала, Илье нужна была отвертка, чтобы поменять батарейки в машинке. Я решил что момент самы подходящий. Потому что машина моя под окнами стояла в это время, а отвертка была в ней.

Я и предложил Илье сходить за ней самому, а мы посмотрим из окна.
Он тут же согласился. Прадва в машине отвертку он не нашел, но был очень рад. Что сам был най улице...
И мы поняли с Мриной, что Илья уже дорос, до того, чтобы самому быть на улице. И решили, что надо его отправить за хлебом. Преджложили. Он немного со страхом, переспросил одному ли ему придеться идти.
Но чувство приключения и самостоятельно , а главное любопытсво конечно решило вопрос в сторон того, что он пойдет.
Мы ему дали денег, снарядили рюкзак. Еще раз рассказали как нужно вести, сколько хлеба взять и сколько сдачи ему дадут.

Магазин виден у нас со двора, где стоит машина.
Я сказал, что пойду отверку искать а он пойдет в магазин. Магазин хоть и виден, но далеко находиться. Но мы там часто все берем, и Илью там знают. Да и он там все знает.

Он с радостью сходил и купил две булки хлеба. Принес сдачу, и все рассказал. Был очень доволен...

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
sheli
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


sheli


« Ответ #1 : 12 Июля 2010, 22:23:53 »

Когда сынок был маленький и мы гуляли с коляской,а нужно было купить хлеб,то мы подъезжали к павильончику и я давала доче деньги на хлеб-она была счастлива и горда что ей уже доверяют такое важное дело.А я вспоминаю как в детстве мама нас отправила в магазин за хлебом с братом,а мы потеряли сдачу и ходили искали,мимо шли какие-то дети и тоже стали нам помогать искать, а мама уже нас потеряла и пошла искать.Было мне тогда лет 5,а все как сейчас помню
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 13 Июля 2010, 08:28:01 »

А мы Диме пока что доверяли только при нас делать покупки. Надо тоже попробовать постоять с коляской возле павильона, чтобы он купил.
Помню, мне было 6 лет, и бабушка разрешила мне сходить за хлебом. Такое волшебное чувство ответственности: полностью весь путь проделала одна - от дома до магазина и обратно, и тоже сдачу принесла Улыбка А еще помню, когда мне исполнилось 6 лет, я попросила маму разрешить мне помыть пол на веранде (мы жили в частном доме). И всю веранду помыла сама, с тех пор всегда ее мыла: очень нравилось. Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 13 Июля 2010, 10:23:14 »

Илья у нас теперь и за молоком хочет сходить. Надо такие вещи у детей поощерять.
Это очень важно!

Ничего страшного в этом нет. Особенно если в магазине все тебя знают. Вот, скорко будем на диване лежать, своими делами заниматься, а дети будут в магазин ходить, квартиру убирать, кушать готовить...  :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 13 Июля 2010, 11:54:05 »

Вот, скорко будем на диване лежать, своими делами заниматься, а дети будут в магазин ходить, квартиру убирать, кушать готовить... 
А для этого нужно очень много времени, терпения и личный пример Улыбка Думаю, все получится у тех, кто к этому стремится Подмигивающий
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 13 Июля 2010, 12:28:54 »

Дети всегда повторяют родителей. Поэтому как важно знать это. Ибо любое наше раздражение сразу копируется детьми. Копируется поведение отца к матери, и откладывает печать отношений на всех женщин, даже в будушем. Копируется быть,  нежность, грубость, любовь, забота, ответсвенность...
Наша главная задача, в воспитании, это быть самим праведными. Тогда они это и скопируют. Учить чему-то бесполезно, важно самому просто жить так...

На исамом деле, постояно показывая на свое примере как нужно жить, привыкнешь сам так жить, и потом не сможешь на  диване отлежаться. Но в этом и прелесть. Мы учим наших детей,  а они как никто другой заставляют учиться нас стать лучше.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 13 Июля 2010, 13:07:47 »

Мы учим наших детей,  а они как никто другой заставляют учиться нас стать лучше.
+1
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 28 Августа 2010, 18:50:51 »

Мои детки ходят за хлебом, молоком и даже... яйцами. Обычно Светик с Володей вместе, или Света одна. На пути у них - дорога. Я каждый раз даю им инструкцию, как дорогу переходить. Иногда смотрю в окно Улыбка Переходят всегда хорошо, их самих такие "походы" объединяют.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #8 : 28 Августа 2010, 21:11:47 »

У меня Вова ходит и за хлебом, и за сахаром, и за яйцами, и за порошком стиральным. Ему очень нравится. А недавно и сестра к нему присоединилась.
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #9 : 28 Августа 2010, 22:27:21 »

Моему ребенку 1год 3 месяца,  его знают в хлебном, в овощах, вообщем во всех маленьких магазинчиках около дома,наша прогулка начинается с обхода данных заведений. Он заходит со всеми общается на своем языке, его частенько угощают. По началу мне было стыдно, а потом привыкла. Улыбка Вот  такой у меня покупатель   
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 29 Августа 2010, 09:25:04 »

Ну вот и мы стали самостоятельно ходить за хлебом и молоком. Дима очень рад, сам просит отпустить его в магазин. Первый раз смотрела за ним с балкона, а сейчас уже сам ходит.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 30 Августа 2010, 02:08:23 »

Какие молодцы ребятишечки!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM