ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:34:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему мужчины разучились дарить цветы?  (Прочитано 19949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« : 11 Сентября 2010, 01:41:32 »

"Почему мужчины разучились дарить цветы?"

Такой вопрос я встретил в блоге одной моей знакомой. Просто крик души. Хм, неужели все так плохо? Поискал в интернете на эту тему, пишут в основном девушки. Вот пара цитат:

Я работаю в Цветах!! И каждый год перед 8 марта, уже ничинаеться тресучка!!! До чего дакитились мужчины. О нас женщинах они вспоминают только 8 марта и на день рождения!!! Так вот, они обычно приходят за цветами и так прямо и говорят что мол не знаю какие есть цветы!!! Дорю их два раза в год!!! И обычно выбирают самые ужасные, хотя у многих из них есть возможность подарить более достойные!! Но славо богу есть и такие что, заказывают просто оболденные карзины и букеты!!! Еще у нас есть покупатель, который не приходит домой без одной розочки!!!! Он знает что его жена очень любит розы, и каждые день дарит их ей!!! Ну да есть и нармальные мужчины. Но их с каждым годом становиться всё меньше и меньше!!! Таких надо беречь!!!

Только по праздникам
Советское общество с цветочными традициями заложило отсутствие мотивации дарить их просто так ни в одно поколение мужчин. Гвоздики на день Победы, розы на дни рождения, гладиолусы на Первое Сентября и калы на похороны - выбор довольно скуден. Мужчины дарят цветы потому, что так положено. Потому что без этого просто нельзя. Это часть ритуала, называемого "жизнь в совке". Мой знакомый Николай предполагает, что праздничный день предполагает цветы, также как и бутылка шампанского, торт или воздушные шары. "В будни забываешь о цветах. Надобность в их покупке всплывает только по праздникам, поскольку ты с этим родился, по-другому просто нельзя поступить, - говорит он. - Конечно, есть исключительные состояния, когда повод не имеет значения. К примеру, влюбленность. Тогда можно совершать такие поступки, как дарить цветы просто так. Ну, а в остальном... У меня такого не случалось".

Какая в них (цветах) необходимость?!
Пожалуй, как бы ни было обидно это констатировать, это самый распространенный вопрос, который мне задавали мои знакомые мужского пола. В самом деле, какая в них, цветах, необходимость? Лучше, когда они растут в полях, чтобы глаз радовался (даже не смотря на мое удивление, ведь их уже сорвали и продают на рынке). Зачем тратить деньги, они все равно завянут. Давай лучше купим тебе туфли или губную помаду. А ты не пробовала их выращивать? Последний вопрос вообще требует особого комментария! Как бы то ни было, они не собираются менять свои стереотипы и дарить цветы. Хотя нельзя отрицать, что, быть может, эти прагматики и реалисты придутся некоторым из нас по душе. Остальным придется попробовать их перевоспитать. Кто отважится встать на этот долгий и тернистый путь?


Уважаемые мужчины, часто ли Вы дарите цветы своим избранницам? Просто так, без повода. Дорогие женщины, часто ли дарят цветы Вам?

Неужели мужчины действительно разучились дарить цветы? Что думаете по этому поводу Вы?
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 01:49:40 »

Для меня ежедневная розочка была бы девальвацией, но я очень спокойно отношусь к цветам. Хорошо помню считанное количество раз, когда мне дарили цветы и это было так кстати и красиво, что мне запомнилось.

Ну в смысле дарили чаще, но запомнилось только несколько случаев.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 01:56:58 от Марик » Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 08:53:57 »

Ну начнем с того, что все мужчины разные Улыбка Мне мой муж часто дарит цветы - по поводу и просто так. Так что я не могу согласиться со статьей применительно к нашей семье.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 10:19:11 »

Разные не только мужчины, но и женщины. Я к цветам  равнодушна, вечно думаешь куда их пристроить, т.к. у детей на пыльцу аллергия.
Мне муж дарит подарки просто так. Или что-нибудь вкусное покупает. Еда меня радует гораздо сильнее чем цветы .
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 11 Сентября 2010, 13:49:00 »

У нас был период год-полтора назад, когда муж приносил мне цветы просто так, примерно раз в месяц. Это было так приятно Улыбка Так что, дорогие мужчины, дарите жёнам цветы! (разумеется, тем, кто к ним не равнодушен, вот я - очень люблю цветы) 
Есть и другие знаки внимания (шоколадки и т.д.) - хорошо, когда они есть Улыбка

А разучились мужчины дарить "цветы" (или др. знаки внимания) - потому что... потому что... не понимают они нас, женщин.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 11 Сентября 2010, 20:28:45 »

Муж мой дарит цветы на каждый праздник. Мне не важно какие, главное, внимание. В прошлом году был огромнейший букет из 21 лилии, это не забываемо. В конце зимы, когда стали продавать тюльпаны, он мне принес один-и он меня радовал до 8 марта. Тоже приятно. Я не могу сказать, что с ума схожу от цветов, но, приятно, когда дарят. Если я выступаю, то всегда дома потом обязательно будут цветы, либо муж, либо друзья, либо просто так подарят. Улыбка Сама не хожу на концерты или на театральные премьеры без цветов.
Могу сказать точно, умеют мужчины радовать нас, женщин!
Если не дарят, то мы, мудрые женщины, должны подсказать и все поменяется.  Иногда мужчине просто не придет в голову идти в ларек после работы покупать цветок, тем более один. А ведь именно неожиданный момент более приятен. Чтобы нас понимали, необходимо разговаривать. Т.к. женщины живут сердцем, а мужчины разумом. Как нам друг друга понять?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 20:31:42 от Лионна » Записан

тел 2945645
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #6 : 12 Сентября 2010, 13:00:21 »

Мне муж часто дарит цветы, но чаще не магазинные, а всякие там полевые, луговые Улыбка
Часто, как уходят вдвоем с Котькой, приносят мне букетик какой нибудь или один цветочек, иногда даже одуванчики А все равно так приятно. Целующий
Учит ребенка, что надо дарить цветочки. Так теперь когда гуляем, Котька увидит где нибудь цветы и говорит, что маме надо дарить. Если ездим куда нибудь на природу, то собираем букетик бабушке.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 12 Сентября 2010, 17:36:27 »

Ну, где-то даже обидно за мужчин.

Папахивает журналистким способом преподносить информацию. Выбрали часть нужной информации и преподнесли как нужно.
Дарим мы цветы, и не переставали. Я дарю, просто так, иду домой и беру цветы. Сердце подсказывает. Да и знакомые тоже мои дарят.

В корне можно поставить вопрос не в том, что дарить перестали. А просто романтика пропадает. Если в мужчине пропала романтика, то он и не станет часто дарить цветы, надобности нет.

А если мужчина-романтик. То цветами и сюрпризами просто одарит настолько, что есть опасность, что может все наскучить...

А если капнуть глубже??? В воспитании мальчиков все заложено. Если отец не дарит маме цветы и не устраивает сюрпризы. То и ребенку не откуда взять такой пример.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #8 : 29 Сентября 2010, 13:02:01 »

я когда замуж вышла мне сразу меньше цветов дарить стали...хотя до свадьбы дарили же..и я равнодушна к ним была, тк регулярно они у меня были..в браке же этого очень не хватало..не спасали даже цветочки на др..и я тааак сильно теперь цветочки люблю! очень рада, когда их дарят Улыбка

бывший молодой человек, с которым после мужа я 7 месяцев в отношениях была, дарил цветы часто..и букетами.. - на праздники и когда поссоримся, чтобы помирились, вину заглаживал Улыбка)

сейчас у меня новые отношения и мой молодой человек романтик :Р за месяц 3 цветочка..и оба СЮРПРИЗНЫЕ..без повода - ни праздника, ни ссоры..просто приходил, а за спиной цветочек :Р
первый цветочек хорошо запомнила..звонит и спрашивает..покупала ли сегодня я Коле киндер-яичко(киндер-сюрприз)..отвечаю,что нет..просит разрешение купить Коле такой подарок..я отвечаю "если хочешь, покупай"...все хорошо..а про себя думаю.. "а как же я?!)) за мной ведь ухаживает"...а потом ать! мне цветочек сюрпризный, а Коле киндер :Р мне теперь смешно,что я так подумала)))

по поводу воспитания, тут не знаю... он романтик, хотя в его семье этого не было..у него родители погибли, когда ему 4 года было..и тем не менее вот романтиком вырос...может это еще в большей степени от самого человека зависит...
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 30 Сентября 2010, 12:00:20 »

Конечно зависит от человека.

Здесь должно быть чувство сделать приятно другим. А если человек эгоист. То у него врядли получится чтолибо сделать от души...


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 08 Марта 2015, 20:52:01 »

А у меня вырос мужчина, который мне часто цветы дарит просто так. И дочка кстати тоже Подмигивающий
Записан
Korzhik
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



WWW
« Ответ #11 : 21 Апреля 2016, 15:26:28 »

Мой мне дарит цветы)) Мне кажется что это от мужа и воспитания зависит))
Записан

MartaFilatova
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #12 : 07 Июня 2016, 00:36:06 »

Быт убивает романтику Улыбка
Записан
Silvina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #13 : 21 Августа 2016, 02:29:05 »

Быт убивает романтику Улыбка
точно подметила  Улыбка
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 04:48:55 »

А я бы сказала, что бездействие убивает романтику. Ведь в семье каждый должен ее подпитывать иначе быт сам займет ее место.
Записан

Света
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM