ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:12:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои питомцы!  (Прочитано 93590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #15 : 24 Октября 2006, 12:43:29 »

а у одной моей знакомой вообще дома штук 5 кошек и ребенок. и все нормально!
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #16 : 28 Октября 2006, 22:51:26 »

А я  всегда говорила всем, что у меня узкая специализация - развожу только детей. У меня их трое. А дети подросли и стали приность то котенка, то хомяков. Сейчас,  в результате,с нами проживает умный, красивый рыжий кот Персик.
Записан
Лора
Гость
« Ответ #17 : 09 Ноября 2006, 12:54:51 »

А у меня живет маленький симпатичный абрикосовый пудель.

 
Записан
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #18 : 18 Октября 2007, 06:01:48 »

После последнего моегосообщения прошло много времени, но вот я с Вами  и пишу!
У нашей кошки опять котята и еще у нас в семье появился хомяк, только он маленький, и потому мне ни каких хлопот не достовляет и кот стал более наблюдательным, смотрит с умным видом что там это такое по клетки носится и дочь счастлива! Она тут даже кошку уму разуму учила, говорит:
- родила котят, они твои дети, так ухаживай за ними...
Вот так, а вроде сего четыре года, а уже понимает, что и как!
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #19 : 29 Января 2008, 14:28:39 »

А мне под новый год привезли родственники кота, а сами уехали в деревню. Предполагалось сначала, что кота мне, а ребенок поедет в деревню с папой, а в результате они 4 дня жили вместе.  Шокирован Первый день был рай, я сутки сидела в интернете, а моя Настя (1,5 года) лежала на животе, заглядывая под диван и кричала:"Китя! Китя!" Правда потом, когда кот пообвыкся ему еще хуже пришлось - и за хвост то его таскали, и глазки выковыривали... Теперь, когда много работы будет, буду у родственников кота выписывать.  Смеющийся На пару дней, кот есть, мама - не нужна! Смеющийся
Записан
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #20 : 29 Января 2008, 14:32:05 »

Ветка, так берите кота на совсем, что же его выписывать...
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #21 : 29 Января 2008, 14:40:14 »

Кота на совсем отдавать не хотят  Смеющийся (надеялась и даже намеки делала). Я уже слово дала, первого же котенка, которого дите само с улицы принесет, оставим.
Помимо кота есть еще собака, просто этот кот нормальный попался, собаку не боялся вообще. Да и все равно привыкание идет, такого ажиотажа, как в первый день я больше у ребенка не наблюдала.
Еще есть рыбки и Настя никогда не забывает их покормить. Улыбка  Где-то с года приходилось кормить их не раз в день, а чаще. Сейчас все стабилизировалось, но покормить рыбок вечером никогда не забывает. И тоже помогает аквариум чистить...
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #22 : 05 Февраля 2008, 09:42:32 »

Когда родился сын у нас были попугаи, но по настоянию врача, мы их отдали...  но когда сыну исполнилось 2 года мы подарили ему щенка карликого пуделя... Алешка встретил ее с интересом, но потом стукнул большой лопатой и бросился бежать, но Бетти оказалась с характером и в обиду себя не дала, и  - схватила его за колготки... Сын сначала не понял почему ему дали отпор... и повторил процедуру... Бетти ответила так же... потом он ее покормил... и они стали друзьми Улыбка а еще через год папа принес домой пушистого маленького котенка, а еще  через год у нас появился хомяк Улыбка вот так и живем, мы втроем, собака Бетти, кот Мурзик и хомяк - Корсифар Улыбка
причем кот к хомяку абсолютно равнодушен, а собака его только как еду воспринимает, 2 раза из пасти вытаскивали Улыбка сейчас практически не выпускаем его из клетки, только когда Бетти привязана
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #23 : 18 Февраля 2008, 08:24:46 »

В нашем "Ноевом ковчеге" пополнение Улыбка 16 числа пришли домой поздно вечером, а под нашими дверьми спит черное хвостатое чудо Улыбка ну мы и взяли его Улыбка В ветеринарке сказали что кошечке 3-4 месяца, правда она не совсем здорова и посоветовали держать ее на карантине дней 20... Мы назвали ее Юки, очень ласковый и игривый котенок Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 18 Февраля 2008, 11:28:15 »

Ой, как же это здорово! Веселый
Я своего Марсика тоже когда то зимой с улицы подобрала и приперла в общагу. Я тогда на первом курсе училась в институте. Животных я с детства любила, но мама не разрешала дома заводить (кошек она терпеть не могла). Я всё равно заводила и рыбок, и хомячков, и даже большого белого крыса Джона с красными глазами Смеющийся. Но они все маложители... И вот моя мечта сбылась, у меня появился котенок, хоть и некрасивый был, тощий, голова и уши большие, хвост длинющий, шерсть редкая (он черный был)... Крепыш Бухенвальда одним словом Смеющийся. Но я его любила безумно, приучила к чистоте, правда шкодил частенько, но на то он и котенок Смеющийся
А летом в Берёзовку к маме переехала на каникулы вместе с ним, мамочка его тоже полюбила (он стал таким КРАСИВЫМ!), что потом даже отдавать не хотела, так он и жил с ней, и спал с ней под одеялом Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 18 Февраля 2008, 14:59:46 »

Вернулась в тему, чтоб закончить рассказ Подмигивающий
Марсика я забрала, когда старшая сестра дочу родила, мама считала, что шерсть вредна и т.п. Но почти 2 года назад он убежал из дома летом потерялся. Плачущий Было море слёз, поики с фонарем по подвалам подъездам, расклеивание объявлений Плачущий с его фото на подъездах... Но безрезультатно. Я надеюсь, он попал в хорошую семью... :-[
Видя мои страдания, друзья преподнесли мне на день рождения маленького беленького котенка, пушистую ангорочку, т.е. прямую противоположность Марсику. Я не могла ее полюбить так, как его, но она была такая маленькая (рано от мамы забрали), что мне пришлось ее с пипетки молочком поить, сама она ещё не умела... Так и зародилась в моей душе любовь к этой Молявочке, которую я коротко зову Моля Улыбка
Когда я забеременела, мама тоже спросила: "Родишь, куда Молю денете?". Я в шоке Шокирован! Ну как можно избавиться от существа, которое стало членом семьи! Конечно же она осталась, ну, приходиться иногда гонять Подмигивающий, но она малыша не обижает, а он очень радуется, когда она к нему подходит, пытается схватить ее... Смеющийся
Думаю, если сразу ребёночек привыкнет к животному в доме, то он будет расти добрее, раньше научится не обижать животных... Улыбка А шерсть... Ну куда от нее денешься, никуда! Приходится чаще проводить уборку, а малыша ложить только на пеленку... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #26 : 11 Июля 2008, 15:54:11 »

А у меня дома живет кошка Муся, два попугая - Сема и Варя,  и пара хомячков...
У хомячков постоянно рождаются детки, но у нас их знакомые разбирают.
И, главное, вся эта живность хорошо уживается с детьми, которых в октябре у меня уже будет трое.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #27 : 22 Января 2009, 13:21:22 »

Гуля, а твоя Моля не собирается беленького мальчика родить.......? У нас черный Семен Семенович, хотелось бы белого Василия Васильевича..... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #28 : 22 Января 2009, 13:32:36 »

Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 22 Января 2009, 19:15:38 »

Ямама, ну просто король! А Молю носили к коту в гости, но что-то он не плодовитый какой-то оказался, потешились, успокоились, мы все ждали прибавления, но пузя нет  Улыбка Так что пока без котяток  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM