ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:52:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сцеживать молоко или нет?  (Прочитано 21405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« : 22 Сентября 2006, 09:50:23 »

Доброго всем дня. Мучает вопрос: обязательно ли сцеживать молоко постоянно? Или это обязательно надо делать в первые месяцы кормления?   Непонимающий
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 03:17:06 от TimNata » Записан


Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 22 Сентября 2006, 10:43:05 »

Лично я сцеживала тогда, когда чувствовала переполненость груди.
Это в основном первые месяцы молока слишком много, затем его будет вырабатываться столько сколько необходимо малышу.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 22 Сентября 2006, 17:24:45 »

Честно сказать, я вообще не сцеживала. Хотя в роддоме постоянно говорили: "Сцеживай, сцеживай!" Я отвечала: "Ладно, ладно". :wink:  Медсестра когда в первый месяц домой приходила: "Надо сцеживаться". Мама, помню, когда братика кормила, то сцеживала столько, что всю семью поила своим молоком.

Я же не сцеживала почему? Прочитала, что чем меньше сцеживать, тем быстрее установится лактация в том количестве, в каком надо вашему ребеночку. А необходимо сцеживать только тогда, когда в груди ощущается дискомфорт (грудь как будто распирает). У меня же дискомфорта никакого не было. В роддоме лишнее молочко просто вытекало само (все белье, все ночнушки постоянно были в молоке). Да и потом еще долго оно подтекало (перестало течь месяцам к 6).

Ну... правда, раза два мне пришлось сцедить. Это когда я из дома отлучалась.  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 12:31:51 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #3 : 23 Сентября 2006, 23:42:31 »

Да, я помню в роддоме полночнушки с утра мокрые были  Показывает язык и тити деревянные, аж дышать больно было. были и другие моменты Грустный где-то через месяц после рождения сыночка я чем-то отравилась, организм очень сильно начал обезвоживаться, молочко естественно тоже уменьшилось в мл. Приходилось зайку из обеих грудей кормить. Кстати, так можно делать?
Записан


Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #4 : 25 Сентября 2006, 01:40:58 »

Я сцеживала первые месяцы  и то, когда уходила по делам.А так у меня сынок всё высасывал.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Мария
Гость
« Ответ #5 : 12 Ноября 2006, 02:09:09 »

Сцеживать молоко, если ребенок кушает по требованию, а не по расписанию, не нужно. И тогда его естественно будет прибывать ровно столько, сколько необходимо малышу. Я кормила Дашеньку до 2 лет, и даже не умею сцеживать...  Улыбка От этого только грудь портится... И проблемы могут возникнуть... Главное - это на первое время после родов (недели 2) ограничивать себя в питье. Тогда молока не будет прибывать слишком много, не будет "распирать", и не будет необходимости сцеживаться!!!! А потом постепенно все само наладится!!!!!
Записан
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #6 : 09 Февраля 2007, 16:18:25 »

Я практически не сцеживала, только в роддоме пыталась, да потом немного, но толку не было. Дочка сосала по требованию, пустышки не брала, не обмануть никак было её, т.ч. сцеживать нечего было почти что.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 23 Сентября 2007, 00:39:20 »

Я ни разу не сцеживалась просто, как и Мария, поначалу ограничивала себя в воде. Но у меня молоко пришло на третьи сутки хорошо.

Тем, у кого молока мало, стоит кормить сначала из одной груди 10 минут, потом из второй до конца, и если еще голоден ребенок, снова прикладывать к первой. Это схема для улучшения лактации.
Можно еще, если есть молокоотсос, после того, как поел ребенок, минут пять еще молокоотсосом пустую грудь посцеживать, это стимулирует выработку молока. Малыш пустую сосать не будет, а молокоотсосу все равно.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:14:20 от Kelena » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 23 Сентября 2007, 16:19:29 »

Марик, хорошие советы ты дала, я об этом даже не знала!
Конечно, надо смотреть по обстоятельствам. Я не сцеживалась не потому, что чего-то начиталась, а потому, что просто не видела в этом нужды - молока было много, и лишнее само вытекало. А если молока мало, то, конечно, лучше посцеживаться.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 00:26:28 »

На курсах по родам нам говорили, что если чувствуешь какой-то дискомфорт в груди или боль, то нужно срочно сцеживаться, чтобы не довести до лактостаза или мастита.
У меня молоко прибыло на вторые сутки вечером, грудь стала как камень, я только и дело, что сцеживала, т.к. сынка не справлялся с такими объемами. Молока было ну о-о-очень много.
И весь первый месяц сцеживала лишнее молоко, если чуть драсслаблялась, то сразу же поднималась температура и начиналась боль в груди, это просто ужасно. Через месяца полтора лактация нормализовалась.
Записан


Благо Дарю:-)
Светлана-лана
Гость
« Ответ #10 : 22 Октября 2011, 18:01:06 »

Сцеживать молоко нужно только при необходимости (для увеличения лактации, для избежания последствий лактостаза, и т.д.).
Я сцеживала потому как выходила на работу. оставляля молока на пол-дня. сцеживала портативным молокоотсосом, иногда брала его на работу. Хорошая вещь, не стдно похвстаться: (http://www.karapuzov.ru/dlya-kormleniya/molokootsosy/767/)
Записан
Баба Яга
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 14:45:53 »

Я подцеживала немного перед каждым кормлением, а то ре не мог захватить ореолу соска нормально
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM