ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 21:31:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молочные смеси  (Прочитано 11006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« : 15 Ноября 2007, 15:30:32 »

Девченки, посоветуйте пожалуйста, какую лучше смесь давать...Сейчас нам немножко молока не хватает, мы кусием очень хорошо, приходится давать смесь 1-2 раза в день. Мы кушаем нутрилон комфорт1, а может есть что получше?
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 15 Ноября 2007, 18:44:43 »

Любаша, в чем выражается нехватка молока?
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #2 : 20 Ноября 2007, 13:09:00 »

Его вообще нет. Столько способов перепробовала, чтобы вернуть: и кормила не по часам, прикладывала к телу, вместе спали, ем много молочного да и пища разнообразная, вроде и кормила как нужно, высыпаюсь достаточно.... не знаю что еще надо...
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 20 Ноября 2007, 23:32:50 »

Любаша, я не поняла, если ты смесь даешь всего 1-2 раза в день, а остальное время грудь, значит молоко всё-таки есть?
Как именно ты понимаешь, что не хватает: не сцеживается, ребенок кричит или грудь не налитая... Бывает ведь по-разному.
Кстати, есть хорошая схема кормления для таких случаев: из одной груди 10 минут, из другой до талого и если ещё хочет, то снова из первой.
Записан

Katyusha
Гость
« Ответ #4 : 17 Февраля 2008, 22:06:53 »

По поводу выбора смеси - у меня другое мнение. Если ребенок на смешанном вскармливании, то идеальный вариант - Нан гипоаллергенный! Поскольку, во-первых, снижается риск развития аллергии, а во-вторых, он имеет своеобразный вкус, и пока ребенок получает эту смесь, от груди он не откажется!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 18 Февраля 2008, 12:18:36 »

Недавно тоже были проблемы с молоком, его вообще не стало. 2 дня промучались с сыном, криком кричал, я плакала (жалко малыша Плачущий), пила лактационные чаи всякие :-\, ела, как слонярик...
Так вот муж мне говорит: "Может смесь купим какую-нибудь?". Я категорически отказалась! Пришлось даже один раз (первый раз!) обмануть его водичкой из бутылочки... Делала массаж груди, контрастный душ (так нас в школе материнства учили), молокоотсосом имитировала сынулькины сосания (он почти пустую титю сосал мало) и хотя ничего не сцеживалось, но молочко вернулось. Думаю, прежде чем ребёночка на смесь переводить, надо перепробовать все возможные (и невозможные Веселый) способы! А главное - настроиться на то, что молочко ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁТСЯ!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #6 : 18 Февраля 2008, 16:44:10 »

Думаю, прежде чем ребёночка на смесь переводить, надо перепробовать все возможные (и невозможные Веселый) способы! А главное - настроиться на то, что молочко ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁТСЯ!
меня когда с Алешкой из род. дома привезли и увидели что проблеммы с грудью, сразу сказали что будем смесью кормить, но я как осел уперлась и сказала, что своего ребенка я смогу выкормить... и молока было мало и суженные протоки не давали ребенку сосать, но все равно до 6 месяцев я кормила сама, без добавления смесей... В первые 3 месяца Алешка на мне постоянно висел... кормешка у нас была практически круглосуточной... Улыбка только после 6 мес. мы перешли на смесь, да и то не по своей воле...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 18 Февраля 2008, 18:02:22 »

Ну и молодец!
У меня после больницы мастит был, очень это больно... Шокирован Но я тогда переборола себя и продолжила кормить и, дай Бог, чтоб больше проблем с молочком не было!
А тебе, Тия, я желаю, чтобы дочу ты смогла кормить без проблем своим "кусным мляком"! Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #8 : 26 Февраля 2008, 16:25:34 »

Нан гипоаллергенный! Поскольку, во-первых, снижается риск развития аллергии, а во-вторых, он имеет своеобразный вкус, и пока ребенок получает эту смесь, от груди он не откажется!
вот ведь поверил "рекламе". Купил 1 банку гипоалергенного. стоит в 2 раза дороже и вкус...специфический. я вначале подумал, что дочка моя стала наедаться титей и есть меньше. раньше докорм был по 60 гр, а этого грам 20 и всё. Думаю в чем дело? сам попробовал. Отвратительно как то. Перешли на прежние смеси. и всё стало в норме.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Анюта81
Гость
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 11:57:04 »

У нас, когда выбор встал какое питание дать ребенку, помогли советы друзей, слышала много, что пюрешки и каши у Хипп очень хорошие, органические, поэтому и смесь решили попробовать выбрали Хипп Комбиотик и не прогадали, все хорошо, малышу нравится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM