ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:26:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы вылечили аллергию на пылевого клеща..  (Прочитано 26087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 07 Ноября 2010, 01:15:18 »

Девочки.. хочу поделиться решением долгой проблемы. У моего малыша была жуткая аллергия на постельные принадлежности. ((( Я уже не знала что и делать .. Сразу оговорюсь у нас дома и в детском саду перьевые подушечки. Может кому-то мой совет поможет.. буду очень рада.. так как промучились мы с мужем ооочень долго... Просто совсем недавно я отнесла подушечки свои и деток в специальную чистку.. и тьфу-тьфу-тьфу.. как рукой сняло.. даже спать лучше стал.. Мы всей гурьбой с родителями у всей нашей группы почистили и детсадовские подушки.. сделали одним размером .. желтенькие все одинаковые чтобы не ссорились ))) если что пишите спрашивайте.. отвечу.. на этом я уж точно слона съела.. в общем мы остались очень довольны.. так как они нам еще и по индивидуальным размерам наперники сшили.. )) Здоровье наших деток самое главное... ))))))))
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 07 Ноября 2010, 02:16:47 »

Это ненадолго, как аллергик, всё это проходивший, вам говорю, переходите на синтетические наполнители. Мне хватило недели на 2, кажется, чистки, потом аллергия вернулась.
Записан

keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 07 Ноября 2010, 11:06:55 »

... чистила я полгода назад.. до сих пор все хорошо.. Синтетика для детей тож не самый лучший вариант.. просто нас в свое время ввели в заблуждение.. что аллергия на пух и перо.. ничего подобного... все это пережиток прошлого.. и виноники всему этому пылевые клещи... Чистить или нет.. выбор каждого.. просто кому жаль выкидывать приданное бабушки.. ни в коем случае этого не делайте )) сама чуть не выкинула.. ))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:19:05 от Гуля » Записан
keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 11:20:11 »

Могу даже фоточки скинуть своих обновленных подушечек )))))))  Подмигивающий
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 07 Ноября 2010, 21:28:54 »

Я никого не хочу обидеть, но нам после бронхита и дебюта бронхиальной астмы сразу доктор сказала - ни в коем случае не использовать перьевые подушки и одеяла. Только синтетика! Химчистка если и поможет, то не надолго.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:19:40 от Гуля » Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 07 Ноября 2010, 21:57:37 »

Но мне, честно, две недели было нормально и всё - сразу пошло ухудшение до того же состояния. Без капель спать не ложилась. Как только догадалась купить нормальные синтетические - просто как рукой сняло. Так что плюсы у перьевых наверное есть, но не для меня точно.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:20:06 от Гуля » Записан

семья
Гость
« Ответ #6 : 07 Ноября 2010, 22:21:09 »

я думаю, клещ рано или поздно снова появится...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:20:57 от Гуля » Записан
keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 22:30:05 »

Юлечка.. Я просто в этом деле новичок.. и тут первый раз.. смотрю народ пишет .. решила поделиться ))по поводу клеща .. я почитала.. что 1-2 раза в год их нужно чистить и все.. кому-то я не спорю проще новые синтетические купить.. но мы с мужем не можем на них спать )) я люблю с мокрой головой ложится спать.. потом все в камочках.. )) проще отдать нн сумму и почистить )) да еще и наперник новенький будет.. ))  Аксель.. по поводу того.. что сказал врач.. я не знаю.. может быть этот врач.. конркретно в вашей ситуации и прав.. не спорю.. Просто я поделилась тем.. что у нас результат на лицо.. и не только у нас.. а у всей нашей группы в детском садике.. )) все мамочки остались очень довольны.. и воспитательница говорит.. что детки спят хорошо ))) а это не может не радовать.. И синтетику практически всем родителям отгаваривали брать.. и врачи в том числе.. Сколько людей видимо .. столько и мнений.. ))
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 07 Ноября 2010, 22:39:00 »

keo, молодец, что делишься полезной инфо - сейчас всякие аллергические реакции - бич нашего времени!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:22:01 от Гуля » Записан


keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 07 Ноября 2010, 22:40:44 »

Теперь я уже это поняла.. ))) И еще почему хотелось поделиться .. потому что мы обращались в несколько фирм.. прежде чем отдавать подушки с детского садика.. почему я и написала.. что на этом мы слона съели.. Что может кому-то интересно станет.. так .. думаю.. пусть спрашивают с меня не убудет.. хоть чем-то кому-то помогу... ))
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 07 Ноября 2010, 22:42:44 »

keo, здорово, приходите теперь сюда: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=3.210 , давайте знакомиться Подмигивающий

Записан

keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 07 Ноября 2010, 22:43:33 »

Аксель.. вот это прямо в яблочко - "сейчас всякие аллергические реакции - бич нашего времени!" точно..
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 07 Ноября 2010, 22:48:33 »

А мы уже тоже давным-давно перешли на холофайбер, и одеяла тоже Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 14:22:48 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
keo
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 07 Ноября 2010, 23:00:03 »

Ясно.. значит это я отстала от жизни )) просто помочь хотела )) я в этих делах новичок.. я скомпьютером то не совсем на ты )) Меня зовут Полина.. по той ссылке что мне прислала Марик.. почему - то не могу перейти.. хотя вчера заходила смотрела темы про знакомства. А еще у меня западает клавиша "в" )) У меня был однаждый печальный опыт знакомства на форумах.. после этого я как-то особо не пишу о себе.. и тем более о детках.. а вот радостной есточкой делюсь со всеми с удовольстием.. )) и общаюсь.. ))
Записан
^Butterfly^
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 15 Ноября 2011, 14:41:45 »

Если же ребенок или кто то из людей страдает аллергией,не зависимо: на пыль, на животных и т.д, нужно убирать все перьевые подушки!!!
Рано или поздно там заводятся клещи-сапрофиты! Они являются составляющими домашней пыли,которая является мощным алергеном.
Все наоборот, уже давно отходят от перьевых подушек.
Аллергия,страшная штука-может перерости в асму... Заботьтесь о своем здоровье и здоровье своих малышей!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM