ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:02:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь  (Прочитано 49261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #45 : 24 Апреля 2010, 22:06:17 »

А это где? Покупать то тоже не дешево. Да и вообще дело то не в цене а качестве. Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 22:09:08 от Лионна » Записан

тел 2945645
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #46 : 24 Апреля 2010, 22:33:49 »

Нашла сейчас их в инете Улыбка, вот ссылка http://www.kpop.scn.ru/
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #47 : 24 Апреля 2010, 23:26:54 »

Лионна, вроде же сандалики-кроссовки Папайя 1300? И СП по ним есть, но я сравнила, что цена с аптечной не разнится и не стала смотреть там.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 25 Апреля 2010, 01:40:43 »

Лионна, это наша фирма. Мы случайно наткнулись на них, когда Егорке покупали весенние ботиночки, после сапожек. Натуральная кожа, отличное качество, все требования к ортообуви соблюдены, нам очень понравились Улыбка Вот такие, ты может помнишь их



Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #49 : 27 Апреля 2010, 14:19:50 »

Нашла сейчас их в инете Улыбка, вот ссылка http://www.kpop.scn.ru/
там не делают детям.
Спасибо, Марик, пошла в СП искать. Цены от аптечных в 2 раза отличаются в обуви "ортек".Улыбка А папайю я не нашла в аптеке.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:21:33 от Лионна » Записан

тел 2945645
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #50 : 27 Апреля 2010, 15:04:45 »

Странно Непонимающий, у меня сестре орпопед рекомендовал обратиться туда для пошива племянику обуви, у него тоже вальгусные стопы
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #51 : 28 Апреля 2010, 05:43:53 »

У Егора тоже плоско-вальгусные стопы, но ортопед на последнем осмотре в Красноярске сказал, что нужно просто правильно подбирать размер обуви (размер не должен быть больше, чем на 1 см), обязательно должна фиксироваться вся ступня, жесткий задник и небольшой каблучок или подошва с возвышением к пяточке. Про спец обувь не говорил ничего Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #52 : 28 Апреля 2010, 11:35:27 »

Мдааа, а у нас пока варусные стопы, даже туторы носили, но Ивка все время капризничала - они ей были большие в длину, и натирали чуть выше колена, поэтому - плавание, ежедневный массаж, бинтование (сейчас уже перестала)... Обуви уже отдали много... Посмотрю, какие требованиям удовлетворяют, оставлю, только стельки потом куплю, остальное раздам дальше Веселый
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #53 : 01 Мая 2010, 10:32:44 »

Egorova Svetlana, просто там делают инвалидам и по направлению.

Гуля, у вас с рождения?  И сказали именно лечить надо спец. обувью почему то. Проф. обувь типа не поможет. А вообще, чем больше у меня инфо, тем больше голова кружится. Улыбка Заказала я все таки ОТТО и Ортек. Пусть носится, красотка в новых сандалиях. УлыбкаУлыбкаУлыбка

Аленький, а что такое варусные стопы? У тебя же дочь еще не ходит, как они  это определили?
Записан

тел 2945645
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #54 : 01 Мая 2010, 15:14:32 »

Вальгусные стопы - это когда пяточки относительно щиколотки образуют "колесо", а варусные - наоборот, "иксом". Просто Ивка еще когда в пузяке была, подтягивала правую ножку под себя, когда мне ее на родовом столе показали, сразу увидела, что ножку поджимает. Сразу взяла направление к ортопеду. Пришлось даже туторы носить (это такие специальные пластиковые сапожки, которые в лежачем положении приучают стопу к углу 90 градусов). Но недолго - ибо самые маленькие на 10 см стопу, нам они были огроооомные, и дочь вытаскивала ножку из них элементарно. И самое главное, высота "сапожка" была такой, что натирала ножку сзади над коленочкой. Я от них отказалась (хотя ортопед не знает). В итоге каждый день массирую внешнюю сторону стопы, правлю плаванием, бинтовала до 4х месяцев фланелевой тряпочкой. Сейчас меньше заметно нарушение, но все равно пальчики на правой ноге подтягивает, большой палец в сторону ставит  Плачущий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #55 : 02 Мая 2010, 02:28:13 »

Лионна, нет не с рождения, после 1,5 лет поставили, начал заваливать стопы. Но лечебную точно не прописывали, просто орто обувь с чередованием с обычной...
Ну, хоть решила ты этот вопрос, одной головной болью меньше стало Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #56 : 02 Мая 2010, 02:29:25 »

Лионна, Папайя точно есть в ФармСибКо, например, около меня - на Маркса-Робеспьера, где дом со шпилем.

Написала и только потом прочитала, что ты всё заказала уже. Классно, потом покажешь фотки Веруни в обновках:)
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #57 : 02 Мая 2010, 09:51:42 »

Ого, Аленький. Ну все же поправимо, я так понимаю?

Марик, да ничего. Улыбка Покажу, как приедут. Улыбка

Да не говори, Гуля. Улыбка

Вообще, я для себя сделала вывод, что ортопедов при салонах ортопед. не обязательно слушать, т.к. они втюхивают именно свою обувь, которая у них в салоне продается. Вот про индивидуальные стельки была согласна, т.к. конечно, эта штучка должна по ножке делаться.

« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 09:54:13 от Лионна » Записан

тел 2945645
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #58 : 02 Мая 2010, 10:05:37 »

Лионна, думаю да  Улыбка Надеюсь...
А еще, девочки, к сведению: для того, чтобы в будущем у ребенка было меньше проблем со стопой, для новорожденных (где-то до 3-4 месяцев, пока рефлексы не пропали), есть специальное упражнение по профилактике плоскостопия. Вообще оно входит в стандартный набор рефлекторных игр, но напишу отдельно.
"Цветочек". Сначала большим пальцем руки надавливаем на подушечку стопы у края пальчиков. Малыш рефлекторно сжимает пальчики. Затем легонько проводим по внешнему краю стопы - разжимает. И так по 5 раз по 5-7 подходов каждый день Улыбка И малышу нравится, и очень полезно. Надеюсь, понятно написала  Смеющийся
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #59 : 02 Мая 2010, 10:17:34 »

Думаю, нынче все лечиться. Улыбка
Мы делали такое упражнение, Аленький. Улыбка
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM