ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 17:52:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Папа и дочка  (Прочитано 60800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 20 Марта 2008, 09:41:51 »

Папа для дочки очень важен!  Улыбка
Как, по-вашему, должен он участвовать в воспитании маленькой красавицы?
Интересно еще, каким запомнился вам ваш папа? Как вы с ним проводили время?

Как информация к размышлению - статья "Папина дочка":
http://www.yarmama.ru/supermum/goodpapa/papina-dochka.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 20 Марта 2008, 16:48:01 »

Мне был годик и 3 месяца, когда папа умер, но я тогда уже скучала по нему, звала, смотрела в окошко и ждала с работы... Сама я не помню, но мама рассказывала, что он играл с нами, дурачился, на шее катал, а мы ему волосы на груди драли и пищали от восторга...  Смеющийся
Мне его всегда не хватало. Мама меня (и сетёр конечно) вырастила хорошей девочкой, почти отличница и активистка в школе и институте, но меня часто обижали, зная, что папы нет. Поэтому я выросла бойкой, сама за себя всегда постою, да и по дому всё умею делать (и сантехнику, и электрику, и другую мужскую работу). Но подравшись в очередной раз со своим обидчиком (а чаще обижали именно пацаны), я, придя домой горько плакала от обиды, думая о том, что если бы папа был жив "он бы им всем надавал..."  Веселый
Папочка нужен детям!!! И не только девочкам, но и мальчикам! Папочки, любите своих крошек, вы им очень нужны!  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 20 Марта 2008, 17:03:05 »

Интересная статья, по сути всё так и есть. Только насчёт раскрытия души не соглашусь. Я без отца выросла, одни женщины в доме, но тем не менее я добрая и ласковая, романтичная и любительница приключений... Мама тоже может дать дочке всё это  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 25 Марта 2008, 16:17:23 »

Конечно, и мама может все это дать. Но папа, видимо, с какой-то другой стороны Улыбка

Мой муж всегда очень хотел сына. Первая родилась дочка. Так он в ней теперь души не чает  Улыбка
Одна женщина как-то сказала: "Мужчины хотят сыновей, а любят больше дочерей".
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 16:20:12 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 25 Марта 2008, 17:34:24 »

Конечно, и мама может все это дать. Но папа, видимо, с какой-то другой стороны Улыбка

Как жаль, что мне не посчастливилось познать это... Плачущий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 25 Марта 2008, 18:42:24 »

Да мне, Гуля, тоже. Мой папа умер, когда мне было 4,5, а сестре 1,5. Я папу довольно хорошо помню, он много со мной времени проводил: на озеро водил, за грибами даже, диафильмы показывал. Папа, наверное, создает у ребенка, самое главное, чувство защищенности. Мне этого очень не хватало, особенно в подростковом возрасте, чувствовала себя в своей семье как-то одиноко.
Хочется, чтобы у наших детей была полноценная, дружная семья Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 25 Марта 2008, 18:59:57 »

Хочется, чтобы у наших детей была полноценная, дружная семья Улыбка

Дай то Бог!  Улыбка
Пока что так и есть, будем стараться сохранить своё счастье!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 26 Марта 2008, 17:49:17 »

В моей жизни папа очень много значит, он всегда с нами (мной и братом) в дествте играл много, и баловались и учлилсь у него многому. и я папе могу доверить больше секретов, чем маме ( и раньше так было и сейчас когда уже взрослая) .она даже меня краситься учил  первй раз, чтобы не быть вульгарной, так как он виделэто сос своей мужской точки зрения.
А вообще, я хочу сказать, что дети, а в сосбенности девочки, смотрят на родителей и учаться тому, как надо вести себя в семье, а когда нет одного из родителей, то становясь взрослыми и заводя свою семью, в большинстве случаев они потом незнают как общаться с мужем. (это скорее относиться к семьям, в которых родители развелись). и для девочек любая мелкая ссора  с мужем видится катастрофой, после которой надо немедленно разводиться. Это я говорю из собственных наблюдений. было много примеров в жизни.
Своему папе я всегда благодарна, что он так меня воспитал и за любым советом в первую очередь к нему.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Димасс
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 30 Апреля 2008, 20:51:31 »

Хочу думать что я хороший отец, с дочуркой правда не много времени провожу, работа....
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 12:31:41 »

Хочу думать что я хороший отец
Так оно и есть! Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 08 Августа 2008, 12:41:16 »

М-да. Честно говоря постояно думаю, как воспитывать дочку. Двое старших пацанов задали какой-то особый мужской быт в доме. Отношение к ним серьезное. Мужики же. Или как, говорит, Андрюсик - "Музики"
А отношение к девочкам должно быть иное. и капризы у них иные. И по заднице не дашь.
Помню случай, из моего детсва:
"Приехала к нам моя двоюродная сестра. Мне наверно было лет 9, брату 14. Сетра тоже большая, постарше немного  брата. Было лето. Жили мы, естествено в деревне. У бабушки. Дом, баня, хозяйтсво. Живность всякая. Куры, бык, хрушки. Вообщем отличное проводили каникулы. Однажды итопили баню. И мама, она у нас двоих пацанов воспитывает, и и отец -третьий! Улыбка С девочками, говрит никогда не знает, как обращаться даже.
Так вот, мы заигрались, в баню не торопимся. И мама на нас как крикнит: "Живо в баню, быстро, что топить два раза будем" Ну, мы по армейски ломанулись выполнять приказ. А сестра, Наташа, заплакала. обиделаь такому отношению к ней! Мама, тогда поняла что мальчиков воспитывать совсем иное дело, нежели девочек."
Вот так.
П-ффф. А смотрю пацаны у нас растут по пацановски! А теперь вот дочурка... Что делать?   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #11 : 08 Августа 2008, 13:33:53 »

Igaa, я думаю, что дело в воспитании и натуре ребенка. Если ребенок чувствительный, то мягче нужно говорить, больше ласковых слов. С другой стороны, кардинально другое воспитание девочке не дашь, потому что мальчишки будут видеть разницу в отношении, им многое не позволяется, а ей можно. Могут быть конфликты. Баловать сильно девочку тоже не надо, ей в жизни придется быть не только слабой, но и сильной, и понимающей. Плюс в том, что можно мальчикам показать, что с девочкой нужно быть более нежным и терпеливым. В будущем им это поможет лучше понимать женщин и относится более ответственно и заботливо.
По-моему, не надо сильно заморачиваться на этом. Ведь и мальчики у тебя (на ты можно?) разные, к каждому свой подход. Так же и девочка - она как человек будет отличаться от других, а с чисто женской стороны мама поможет. Папа же может дать твердость и настойчивость характера. Улыбка
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 08 Августа 2008, 14:06:27 »

Игорь, я тебе советую дочу воспитывать также строго, как и мальчишек, т.к. девочки от природы разбалованы больше. Потом в подростковом возрасте тебе будет намного проще с ней общаться. А вот рукоприкладством лучше не заниматься, достаточно строго тона, когда это необходимо. Тогда в будущем она не позволит ни одному мужчине себя тронуть (всмысле ударить). А ещё она будет уверена в тебе, всегда обратиться за поддержкой, доверяя тебе. Это немаловажно в подростковом периоде...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #13 : 08 Августа 2008, 16:36:31 »

Игорь, дочка твоя сама будет тянуться за старшими братьями, а ты своим примером (как папа к маме относится) показывай им как надо к девочкам относиться. Хотя со строгостью тоже нельзя переборщить. Чтобы нес бежала замуж в 18 лет от родительской опеки.

Меня вот в строгости ростили (нас одинкаово с братом ростили мы с ним погодки), но в подростковом возрасте меня обижало отрошение родителей к поступкам брата и моим. мама всегда говорила:"Дима мальчик ему можно, а ты девочка тебе нельзя".
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 08 Августа 2008, 16:54:39 »

Цитировать
Меня вот в строгости ростили (нас одинкаово с братом ростили мы с ним погодки), но в подростковом возрасте меня обижало отрошение родителей к поступкам брата и моим. мама всегда говорила:"Дима мальчик ему можно, а ты девочка тебе нельзя".

Вот про это я и говорила, что надо одинаково воспитывать - если нельзя, то всем, если можно, то тоже всем, не делая разделения на мальчиков и девочек. Дети должны понимать, что все люди равны, не зависимо от пола и вероисповедания!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM