ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 13:08:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим на пару...  (Прочитано 39274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« : 28 Марта 2008, 15:26:13 »

Кто готовит на пару?  Расскжаите, что и как вы делаете.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 23:43:46 »

Я много чего на пару готовлю: котлетки, зразы, рыбку, манты, рис, овощи...
Всё делается также, как и для обычного приготовления, только в пароварку укладывается   Веселый
Обычно в пароварке идет подробная инструкция, что и как готовить.
Но рецепты фарша, например, у меня свои: в котлетки я добавляю тёртую на мелкой тёрке картошечку (хлеб не кладу!!!), яичко, молочко, зелень, лук, чеснок и немного соли.
В тефтельки вместо картошки кладу размоченный до бела рис (можно его отварить!).
В фарш для зраз ни картошку, ни рис, всё остальное тоже самое, плюс для начинки сыр, яйцо вареное или грибы (можно любую любимую начинку сделать).
Рис в специальной чаше готовлю, он не пригорает, не разваривается, рассыпчатый получается...
Рыбу я готовлю обычно с сыром, т.е. на каждый кусочек слегка подсоленой и обваленой в зелени рыбы я кладу немного тертого сыра и немного майонеза Кальве легкий.
Овощи крупными кусочками, там вообще ничего особенного не надо... Подмигивающий
А рецепт мантов могу выложить в Поваренной книге  Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 04:51:45 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 19:49:34 »

я если чесно только ребенку в пароварке готовлю,для себы только рис и овощи на салат:) Гуля ты молодец!!!!!!
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #3 : 10 Марта 2009, 00:23:09 »

До года я готовила на пару Еве почти все, а потом как то забросила. Что и как вы готовите на пару?
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #4 : 10 Марта 2009, 00:24:11 »

Омлет с овощами
Ингредиенты:
На 2 порции:
- 4 яйца,
- 0,5 стакана молока,
- 1,5 стакана замороженных овощей (подойдут смеси «Паприкаш» или «Лечо»),
- соль по вкусу.
        Приготовление     
Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (по желанию добавив соль) и вылить полученную смесь в овощи.
Все перемешать, поставить на 20 мин в пароварку.
Затем перемешать еще раз и готовить в пароварке еще 10 мин.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 00:26:07 »

Вот это Евик любит;)
Изысканный рис
Ингредиенты:
- 2 стакана риса,
- 2 столовые ложки сахарного песка,
- 1 столовая ложка сливочного масла,
- 1 столовая ложка растительного масла,
- 1 столовая ложка измельченных ядер кедровых орехов,
- 2 нарезанные кубиками моркови,
- 1 столовая ложка изюма (без косточек),
- 8 штук чернослива (без косточек).
        Приготовление     
Рис промыть и сварить на пару (см. предыдущий рецепт). Фольгу смазать растительным маслом, уложить на дно решетки-пароварки. Рис смешать с изюмом, сахарным песком и сливочным маслом, выложить на фольгу в пароварку пластом толщиной примерно 2 см. Сверху разместить морковь, перемешанную с измельченными ядрами орехов, и слегка придавить. Затем снова положить слой риса, слой моркови и т. д. Верхний слой должен быть из риса, на него поместить чернослив.
Варить на пару 30 мин. Затем дать рису несколько остыть и аккуратно выложить из пароварки.
Подавать в теплом виде.
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 09:20:09 »

Давно хотела такую темку открыть,а то пароварка стоит без дела,а я не уменю в ней готовить Грустный Даже рис сварить,он недоваленный получается,вернее совсем не сваренный Грустный
Я в пароварке только бутылки стерилизовала,теперьй яйца,картошку варю и овощи на салаты Улыбка
Записан



250 4з 4з
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 11:37:34 »

Вообще такая тема есть она здесь: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=788.0 Вот только что-то не очень активно она развивалась.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 14:17:28 »

я объеденила темки;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 10 Марта 2009, 22:52:26 »

А я обычно делаю рис, удобно никогда не пригорит, и мешать не надо. И овощи, больше сильно ничего не делала.
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #10 : 21 Сентября 2009, 14:37:06 »

Мы тоже не давно купили пароварку, такая прелесть. Улыбка Вчера готовила форель в лимоне, мне показалось, что гораздо вкуснее, чем на сковороде, даже Максим весь кусок слопал. А котлеты так вообще супер. Сегодня амлет делала, такой воздушный получается. Еще заморозки овощные там классно получаются. А самое главное, у меня нет изжоги от такой пищи.  Радость
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #11 : 21 Сентября 2009, 15:44:51 »

Всегда думала купить пароварку, руки не доходили! Читая это, думаю надо задуматься серьезней! Кстати, кто где покупал и почем?
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #12 : 21 Сентября 2009, 16:23:43 »

Ямама, мы купили в "М-Видео" на Крас-рабе. За 3.200 примерно. Тефаль. Мне понравилось, что у этой мадели два блока с отдельными поддонами. Ну и производство Германия. Улыбка
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 20:29:12 »

Я одно время, когда дома сидела с малышом, тоже активно готовила в пароварке, в основном тефтельки, рис, рыбу, овощи, овощные смеси замороженные, а сейчас времени нет, забросила. Да и пароварку надо новую, помощнее, а то у меня старая - долго готовит.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 21 Сентября 2009, 21:11:26 »

Интересная тема! Тоже хочу себе пароварку, а тут - такое разнообразие рецептов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM