ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 18:39:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим на пару...  (Прочитано 39537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #30 : 01 Октября 2009, 09:37:46 »

Стала готовить в пароварке - красооота. Поставила время и ушла. Нет проблем с пригоранием помешиванием.....Готовила котлеты и гречку, рис. Все моется легко. Для супа тара маловата, конечно. Я люблю каши из кукурузы, пшенную - теперь нет головоломки ее готовить, мешать не надо, не пригорит. Так что советую всем!!!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #31 : 01 Октября 2009, 15:41:30 »

про каши ,это мысль, я тоже пшенную люблю, но готовлю редко как раз из за того что долго стоять и помешить нужно. Все в таких же пропорциях?
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #32 : 01 Октября 2009, 15:46:48 »

Все в таких же пропорциях?

В каких таких Улыбка?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #33 : 01 Октября 2009, 18:56:56 »

ну в смысле как обычно  на печке, или молока больше ?
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #34 : 01 Октября 2009, 21:40:46 »

ну в смысле как обычно  на печке, или молока больше ?
Еще не пробовала, только хочу, крупы прикупила Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #35 : 14 Декабря 2009, 15:51:35 »

Нам подарили пароварку, о чем мы давно мечтали.
Овощи для винегрета уже попробовали приготовить - класс!
Сегодня готовлю по инструкции - свинину с курагой и изюмом.

Вопрос к тем, кто с пароваркой на "ты":
Каши в ней варятся только безмолочные или можно варить их на молоке? Засыпается ли соль? И каковы пропорции воды для разных круп?
Вычитала где-то, что на 1 стакан риса в пароварке нужно 300 г. воды. Но еще не пробовала. Поделитесь опытом.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 15 Декабря 2009, 01:41:50 »

Ой, а я на глаз все сыплю и лью Непонимающий А вот кашу и не пробовала варить, т.к. варю крупу в пакетиках в подсоленной воде, а потом высыпаю в кастрюльку антипригарную, заливаю молоком, кладу масло, сахар и на медленном огне томлю минут 30 - супер! А на скорую руку варю Нордик, добавляя яблоко, банан, изюм, чернослив, курагу замороженную ягоду или просто варенье Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 15 Декабря 2009, 02:12:46 »

Читаю про рис - я его вообще не помешиваю. И не пригорает. Воды 2 к одному, довести до кипения и на единичку - сам дойдёт, всю жизнь так варю Улыбка Это я просто 5 копеек вставила, но сама конечно не против пароварок - сама давно мечтаю, правда, о мультиварке, вот это, говорят, ВЕСЧ!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #38 : 15 Декабря 2009, 09:48:15 »

Улыбка А я помешиваю рис, когда варю обычным способом, иначе пригорит. Марик, может, у тебя кастрюля антипригарная?Улыбка
Вчера в пароварке приготовила свинину с курагой и изюмом. Получилось просто супер. Когда открыла кастрюльку и стала мужу ужин накладывать, он выпал в осадок. А попробовал - изумился. Сказал, что он просто в шоке от такого буржуйского ужина:) В общем, теперь ждет от меня новых кулинарных подвигов.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 15 Декабря 2009, 16:32:22 »

Так, Кенга, раздразнила, давай рецепт!!! Как раз свежего мясца прикупили Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 15 Декабря 2009, 19:08:19 »

Рецепт из пароваренной книги, опробованный в деле.

Свинина с курагой и изюмом

500 г филе свинины, нарезанной на куски толщиной 1 см
1 большая луковица, мелко нарезанная
150 г кураги, порезанной мелкими кубиками
75 г изюма (в 2 раза меньше, чем кураги)
1 головка чеснока, раздавленная на чеснокодавилке
соль, перец, специи для мяса

Свинину посолить, поперчить, посыпать специями. Смешать все оставшиеся ингредиенты в другой миске.
Положить филе свинины в нижнюю чашку пароварки, а курагу с изюмом, луком и чесноком - в верхнюю.

Накрыть крышкой и готовить в течение 15 минут. Снять верхнюю чашку пароварки, остудить. Свинину продолжать готовить еще 15 минут.
Подавать на стол можно с любым гарниром. Я дополнительно готовила картофель в пароварке, но можно рис или гречку.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #41 : 16 Декабря 2009, 20:57:57 »

Ой.. как вкусно! Я готовила рис с молоком, правда тогда молоко подливать надо, испаряется. Но вообще пишут, что в пароварке лучше не солить и не заливать др жидкости, это кроме воды. На ламочке остается накипь, я ее периодически смываю. И рис тоже сыплю на глаз.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #42 : 16 Декабря 2009, 21:00:15 »

Хотя если чашки стеклянные, то можно все что угодно наверно сыпать и заливать.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #43 : 16 Декабря 2009, 22:36:41 »

Я молочные каши варю  в пароварке, только я все делаю на глаз и не могу сказать сколько чего надо..
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 16 Декабря 2009, 23:15:28 »

Кенга, да в каких только кастрюлях не варила. Я вообще считаю, что рис для того чтобы он хорошо получился в принципе не надо трогать. Один раз видела, как подружка варит в большом количестве воды и перемешивает. Удивилась. Сейчас читаю и понимаю, что это часто бывает. А я думала, все варят, как я Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM