ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 15:32:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим на пару...  (Прочитано 39280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 17 Декабря 2009, 07:51:24 »

Марик, я варю, как ты Улыбка
Кенга, спасибо за рецептик! Я вчера плов приготовила, поэтому следующей будет свининка Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #46 : 17 Декабря 2009, 13:48:21 »

Марик, попробовала сварить рис в большом количестве воды на обычной плите, и правда не пригорел.
Гуля, поделись потом впечатлениями.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #47 : 17 Декабря 2009, 13:54:23 »

Я варю рис всегда в строгой пропорции 2:1 и не пригорает никогда даже не помешивая. Вот правда кашу рисовую всегда помешиваю.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 18 Декабря 2009, 03:01:48 »

Кенга, обязательно!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #49 : 18 Декабря 2009, 10:01:09 »

Вот мне и нравится пароварка тем что туда засыпал риса, налил воды и все! 40 минут и готово! смотря рис какой еще.
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #50 : 04 Июня 2010, 12:10:26 »

Уфь, каждый день Ярмаму открываю для себя каши в пароварке, ничего себе. Я тоже пароварку осваиваю. Рецепт курочки писала  в теме про обед. Так еще все по простому делаю, солю перчу и параварю. Винегрет сильно по вкусу отличается. Более сочный и насыщенный вкус. Когда стала вводить прикорм все пюре сама делала, ничего не покупала. Тыкву, кабачки, даже фрукты некоторые. С удовольствием буду ждать новых рецептиков... 
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #51 : 23 Апреля 2012, 06:00:24 »

Баранина на пару
мякоть баранины (лопаточная часть) - 600 г
фенхель или укроп - 4 веточки
вино красное десертное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Баранину сварите до полуготовности, нарежьте соломкой.
Добавьте вино, рубленый фенхель или укроп, посолите, поперчите и сварите на пару до готовности.
Подавайте с чесноком и соевым соусом.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #52 : 23 Апреля 2012, 11:07:24 »

кристи, у вас, наверное, кулинарное образование? Улыбка Такие классные рецепты!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #53 : 04 Июля 2015, 17:29:56 »

Я в порыве садоводо-огородническом насажала целую грядку шпината, начитавшись о том, какой он полезный. И мой первый кулинарный опыт - это паровые котлетки из горбуши (единственная рыба, которую нашла в академгородке в магазине, да и та замороженная!) и шпината:

мякоть горбуши пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, яйцо, приправу "Прованский травы". Разогреть сковородку с кусочком сливочного масла (именно сливочное! На растительном шпинат потеряет свою красивую зеленую окраску) и чуть обжарить шпинат, добавить туда же зеленый лук. Перемешать шпинат с рыбным фаршем , сделать котлетки и положить в пароварку.
Котлетки суховаты, поэтому советую сделать большую тарелку салата с рукколой и помидорами в качестве гарнира к ним Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 19:45:17 от Ana » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM