ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:29:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мылко ручной работы  (Прочитано 74949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 16:46:33 »

Женя, придётся тебе совместную покупку люффы делать, раз ты её так удачно нашла Улыбка
Хочу сделать вот такое мыло с люффой



вот по этому МК
http://community.livejournal.com/ru_soap/166232.html

и вот такое с цветными кусочками


по вот этому МК
http://rigierukodelki.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 20:51:17 »

Ира, с люффой понравилось мыло, тоже хочу попробовать такое сделать.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #17 : 18 Февраля 2011, 01:04:27 »

Нашла МК по изготовлению вот такого мыльца с люфой.

Вот ссылка http://stranamasterov.ru/node/76298?tid=451%2C1631


Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #18 : 18 Февраля 2011, 20:21:15 »

Попробовала вчера из детского мыла сварить новое Задумка была такая: зеленое мыло с хвойным ароматом. Попробовала заварить траву, думала зеленый цвет даст, но отвар получился коричневый. Добавила масляный хлорофилипт, совсем плохо окрасил, слабенько, добавила зеленки, но она говорят очень быстро цвет теряет. В общем, в результате мыльная крошка растопилась неполностью, хотя топила я долго, цвет получился не очень насыщенный

в реале цвет поприятнее, чем на фото :Улыбка
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #19 : 18 Февраля 2011, 20:56:21 »

Светлана, ты в детские формочки заливала? Смазывала их чем-нибудб? И как потом оно вышло, легко?
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #20 : 18 Февраля 2011, 21:10:24 »

Женя, да, это типа детских формочек от логического кубика Стеларс Смазывала, как у тебя в первом сообщении написано, маслом, вышли из них не очень хорошо, подковыривала ножом аккуратно, но лучше брать форму где нет узких отдельных деталей, например, у утки потом отвалилась голова, у зайца уши тяжело подцепить было Подмигивающий
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 12:26:53 »

Вобщем, я не удержалась, купила основы маленько, и попробовала сделать. Я заказала по интернету в "Мыльной лавке", у них отделы по городу есть, но вот мыльную основу они только в офисе под заказ продают. Хотела договориться насчет скидки, если СП у них сделать, сказали скидок не делают, вот... Так что, Ира, ждем твой вариант.
А вот что у меня получилось.
Мылко "Для тебя..." Почему-то захотелось его именно так назвать. Розочка тоже мыльная. Аромат "Чайная роза"


Мылко "Ночной цветок", аромат тот же. Но здесь был добавлен отвар травок, собственно ромашки.

Мылко "Две половинки". Два сердечка складываются в одно объемное. Аромат цветочный.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 14:09:32 »

Круто! А как ты розочку делала?
Созвонилась только что с магазином. Сказали, что к вечеру заказ обсчитают, напишут чего в наличии нет и сколько ждать. Вроде даже небольшую скидку сделают. Вообще основа от 30кг по оптовым ценам идёт.
Как только мне что-нибудь пришлют - сообщу. Можно сделать доставку для нас в любую субботу в ГорДК на мастер-классы.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 14:58:23 »

Женя, замечательные мыльца получились! Улыбка А форма специальная для мыла была?
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #24 : 25 Февраля 2011, 20:53:15 »

Женя, напиши пож-та, из мыльной основы легче делать? Как вобще тебе весь процесс показался, если сравнивать основы с обычным детским мылом?
Мыльца просто прелесть получились!!!
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #25 : 27 Февраля 2011, 20:54:29 »

Конечно, из мыльной основы варить одно удовольствие. Вещь стоящая. Легче в том плане, что она быстро плавится и становится однородной.
Вот еще мыльца:
"Оранжевое настроение".



"Еще половинки"

На просвет видны травки:


Предыдущее мыло с розочкой в упаковке:

"Нежное"


Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #26 : 27 Февраля 2011, 21:06:26 »

Ух ты!!! Тоже уже хочу скорее сварить мыльце.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #27 : 27 Февраля 2011, 22:53:15 »

Женя, классные мылки))) Драааазнишься
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #28 : 27 Февраля 2011, 22:56:52 »

Девочки, все эти мылки уже покинули меня... Вот прикол, подруга для своего магазина скупила.
А вчера я одно в деле попробовала. Здорово, основа прозрачная была, сердечко. Оно в ванне в воде как стеклышко, красиво так...
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #29 : 03 Марта 2011, 08:36:06 »

Я посмотрела в мыльной лавке всё значительно дороже получается. Отдушки, например, нам по 40 предлагают, а там 65. Так что я заказываю пока здесь, посмотрим что у нас получится. Да?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM