ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:09:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поднебесная. Взгляд изнутри!  (Прочитано 45687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #30 : 06 Марта 2011, 22:32:05 »

кстати про шапки - у нас зимой тоже видела китаянку в мороз без шапки и в легкой курточке, еще подумала - во дает! Улыбка а потом подумала, может,нет денег на теплую одежду... а вот прочитала ваши посты, значит, у них так ходить в порядке вещей.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #31 : 06 Марта 2011, 22:36:48 »

Игорь, напиши, пожалуйста, еще что-нибудь. Мне интересно, а как в Китае празднуют 8 Марта, и вобще есть ли у них этот праздник?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #32 : 06 Марта 2011, 22:58:46 »

да уж, ведь это - "международный" женский день Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #33 : 09 Марта 2011, 00:52:09 »

надо же - без шапок в трех трико...и моржуют и бегают дедушки голые в мороз. Во страна! Мое восхищение.
Записан


Благо Дарю:-)
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #34 : 09 Марта 2011, 12:18:22 »

Страна контрастов. Да, то, что дедушки занимаются, достойно восхищения. Сейчас начался мини чемпионат по хоккею. Улыбка Перед нашим домом играют постоянно в хоккей. На площади. На роликовых коньках. И вот, не давно, мы прошли мимо. И что? Это играют мужчины в возрасте от 30 до 60 лет. А вчера днем пошел жуткий снегопад. А им бы хоть бы что. Играют и играют, как 14-летние.
В небольшом парке мы встретили тренажеры. Очень интересные. Один так вообще. Мы его назвали "ходунки". Ходишь на прямых ногах, встав на специальные площадки под ноги. Пять минут и... Вы не поверите, ощущение непередаваемые, особенно когда слезешь с тренажера. Отдается во все тело, голова, шейный отдел, позвоночник.
И на площадки небольшой народ, разминается, бегает, занимается цигуном, на тренажерах тоже. В момент, когда мы  были, 70% народу на площадки, были преклонного возраста. А одному, дедушке, я бы дал лет 90, не меньше.

Но вот порой встретишь такое, что восхищение как рукой сняло. Улыбка Улыбка Улыбка

Кстати, мы тут нашли кондитерскую. Особое внимание привлекло нас производство тортов. Торты, надо сказать вкусные. Правда, однообразные. Отличный бисквит, очень вкусные взбитые сливки, плюс украшения, фрукты, шоколад итд итп. Но вот в чем интерес. Формы, цвета тортов, настолько разнообразны, что просто это  не торты, а произведение искусства. Словно картина. И действительно, как только ты заказываешь, тот или иной торт. Кондитер, берет свою шапочку, и уходит.... ( это нас сначала поразило). Ах да, забыл, в Китае в ресторанах представлены образцы блюд из пластмассы. Наглядный пример. Бутафория на витринах. Так и тут. Всё разнообразие тортов на витрине из пластмассы.
Ну, так вот. Вернулась кондитер с двумя коржами бисквита. И зашла за стекло. И стала творить торт. Именно творить. За всем процессом мы наблюдали через стекло. Это впечатляет. Дети просто завороженно смотрели на сие чудо. А мы увидели, насколько золотые люди у этого человека.
И как итог всего, нам вручили этот торт, только что приготовленный. Этот шедевр... Который, как оказалось впоследствии еще и очень вкусный.

По пути в кондитерскую, мы обратили еще на одно часто встречаемое явление в Китае. Это небольшие помещения со столами в настольные игры. И вечерами, там собирается народ, и играют в мадзянг, в го, в шахматы и шашки.

8 марта в Китае есть. Но его не празднуют так, как у нас. День это рабочий. И ажиотажа нет. Легкое внимание, это все на что вы можете рассчитывать. А в нашей группе по изучению китайского языка, много корейцев. Так, они вообще удивились, что такой праздник есть, да еще и к тому же международный. Получив от меня по шоколадке, все были безумно рады. И Россия, им стала еще более любопытна Подмигивающий

Скажу еще и про цветы. Они стоят тут как надо. Я был даже в шоке. Стоимость розы - от 15 до 30руб.
А букетов, просто тьма. Из 21 розы, из 35 и 75. А разнообразие тоже поражает. Это словно торты, красота неописуемая. Думаю, нашим флористам есть чему поучиться.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:24:18 от Un sui » Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 09 Марта 2011, 14:06:37 »

Игорь, это так интересно, читаю с удовольствием. Вот бы ещё фотки! Ты же хорошо фотографируешь, помнится. Единственная просьба - от меня лично, если можно, помещай не большие фотки, а превью, которые по клику открываются. У меня на работе трафик, я захожу почитать, когда есть минутка, а так придётся до дома ждать.
Записан

Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #36 : 10 Марта 2011, 11:46:26 »

хорошо, фото сделаю чуть  позже.
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #37 : 10 Мая 2011, 10:32:32 »

Мой Веб-Блог http://igaaok.livejournal.com
Кому интересно читать про Китай. Прошу заглядывать. Публиковаться буду там.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 10:34:11 от Un sui » Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #38 : 10 Мая 2011, 13:06:05 »

Игорь, прочитала про 9 мая. Так и не поняла, в Китае он отмечается? Тоже парад проходит?

Я когда была в студенчестве в Америке, помню, тоже остро чувствовала, что когда далеко от дома, духовная связь с родиной как-то теряется. Именно такое же сравнение приходило в голову, что ниточки эти тонюсенькими становятся, местами вообще обрываются.
Записан


Благо Дарю:-)
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #39 : 10 Мая 2011, 13:15:29 »

отвечу завтра, в рассказе про быт в китае...
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #40 : 10 Мая 2011, 15:01:13 »

Игорь, поздравляю с блогом! Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #41 : 10 Мая 2011, 21:36:12 »

Игорь, спасибо за ссылку на блог, будем заглядывать! Улыбка
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #42 : 17 Мая 2011, 18:05:13 »

Начинаю серию рассказов про детей, и отношение родителей к воспитанию... Все в блоге http://igaaok.livejournal.com
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #43 : 17 Мая 2011, 23:07:57 »

Ниче се, прочитала про обучение. Вот это да, вместо того чтобы развивать мышление, они запоминают ответы. Может от этого в Китае много подделок, скопировать проще, чем придумать. Удивило еще, что за ноги привязывают.
А что Ильюша там в школу пойдет китайскую осенью? Как деткам дается китайский?
Записан


Благо Дарю:-)
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #44 : 17 Мая 2011, 23:30:17 »

Игорь, спасибо! Ждем продолжения Подмигивающий
Кстати, у нас теперь в начальной школе тоже есть программы, основанные на запоминании, в частности, по Занкову.... Дети очень много времени уделяют на запоминание таблицы...СЛОЖЕНИЯ!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM