ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:12:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карнавальная маска в веницианском стиле  (Прочитано 11105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« : 14 Марта 2011, 12:46:16 »

Поделюсь опытом. Для конкурса между учреждениями образования в Новому году меня в садике попросили что-нибудь смастерить. Под словом "что-нибудь"  в рамках конкурса нуждно было сдлеать либо маску, либо игрушку небольшого размера. За один день умудрилась сдлать вот такое чудо. Скажу вам, что до этого раза опыта не было совсем.

Итак, мне потребовались:
1 Гипсовый бинт
2 Лист наждачной бумаки (мелкой)
3  Акриловые краски (есть в любом художественнном салоне)
4 Серебристаяя тесьма
5 Кусочек плотной ткани(сеточка)
6 Немного кружева.
7 Клей (момент прозрачный)
8 немного рассыпчатых блесток и немного страз

Необходимо намазать лицо для слепка сначала очень жирным кремом или вазелином. для того чтобы  дышать как то в период застывания гипса можно в ноздри встатвить небольшие макароны:))) смешно? вот и я смеялась.
Нарежте кипсовый бинт полосочками небольшими и размочив в теплой воде накладывайте на лицо осторожно слой за слоем. Волосы лучше убрать с лица сразу - завязать покрепче, иначе будет неочень здорово из обрезать если попадут в гипс.
Подождав минут 15 осторожно снимите с лица слепок, пусть вас не пугают неровности поверхности и размер отверстий для глаз. Прорези для носа потом можно залепить после снятия с лица.
 Подождите пока  маска достаточно подсохнет и обрежде края маски ровно обычными ножницами.
Наждачной бумагой принимайтесь шлифовать поверхность (это самое трудоемкое и неинтересное занятие во всем процессе). также ножницами сделайте аккуратные прорези для глаз ровными и симметричными.
Екриловой краской (белой) покрасьте всю поверхность маски, можно на два слоя.
Нанесите карандашом эскиз рисунка.
  затем можно приступать к  "раскраске", краски при этом можно смешивать, для получения оттенков
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #1 : 14 Марта 2011, 13:03:48 »

Маска называлась "Снежная королева", так что цвета были холодные в красках. Когда краска подсохнет можно откорректировать контур
На клей приклейте тесьму восьмеркой вокруг глазных отверстий,  приклейте стразы , URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Плотную сетку сложить складочками, подсобрать ниткой и приклеить с внутренней стороны на клей.[
Кружево на клей приклеить к лобной части и так же складочками присобрав на нитку приклееть к "короне" из сетки на лобной части. ,
Места склеивания закрыть так же тесьмой. с внутренней стороны можно приклеить тесемочки чтобы маска держалась на лице, завязки из ленточек можно приклеить и гипсом размоченным в воде (заплаточки).
 
Вот такое чудо получилось. Мы с сыном заняли ПЕРВОЕ место в этом конкурсе между районами и на новогодней елке в саду мне вручили приз (грамота осталась висеть на стене в саду).
P.S. Все схожести с моим реальным лицом не случайны, так как лепила сама с себя, никакого ботекса в губах и "греческий профиль" так же натуральный:)))
Это было так приятно видеть, что твой ребенок гордится тобой, Дорогие мамы - не бойтесь потратить немного сил и включайте фантазию, будьте самыми замечательными для ваших ребятишек.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #2 : 14 Марта 2011, 13:05:25 »

У кого не получается что-то из моего описания - пишите мне не стесняйтесь, либо принимаю заказы на изготовление в подарок такой красоты с Вашими персональными чертами лица. Так же инересно будет сделать маски и для ребятишек.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 13:09:12 »

Ничего себе! Очень красиво. А самое главное, что сделано вместе с ребенком, что он видел как мама старается.
Записан
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #4 : 14 Марта 2011, 18:05:15 »

Спасибо шар Он еще и приклеивать стразы помогал наждачку резал мне:)) есть идея сделать маски всех членов семьи и в разных стилях раскрасить, для настенного украшения.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 20:52:46 »

Ваша подпись улыбнула... так оно и есть, я в декрете столько всего натворила...
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 21:17:38 »

Очень интересная маска, красивая и оригинальная. МОЛОДЕЦ!!!
Записан
Ярославна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : 15 Января 2014, 13:05:23 »

Тут http://mrpainter.ru/masterclasses/2/65/ еще интересный декор маски, может пригодится Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM