ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:51:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия. Есть кем и чем гордиться!  (Прочитано 51476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #15 : 23 Марта 2011, 13:59:59 »

тут вспомнила, а у Грибоедова есть два прекрасных вальса, помню, в музыкалке играла. Русские люди могут быть талантливы во многих областях. Также и композитор Александр Бородин был еще и талантливым химиком.

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 16:36:33 »

Алина, а не он ли Александр Сергеевич?
Карлсон - точно  А ещё Кот Матроскин  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #17 : 23 Марта 2011, 17:21:22 »

Ну Вы даёте! Я могу 1000 страниц набить с изображениями виртуальных российских персонажей, которыми стоит гордиться. Давайте всё-таки о людях! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 23 Марта 2011, 19:28:24 »

Цитировать
Ну Вы даёте! Я могу 1000 страниц набить с изображениями виртуальных российских персонажей, которыми стоит гордиться. Давайте всё-таки о людях!
Так их же создали люди. У меня в голове отнюдь не тысяча персонажей, а совсем немного Улыбка
Кстати, можно тут назвать знаменитых мультипликаторов? Я знаю пофамильно только  двух  :Улыбка - Льва Атаманова ("Котёнок Гав") и Котёночкина ("Ну, погоди").
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #19 : 23 Марта 2011, 19:33:47 »

Так их же создали люди. У меня в голове отнюдь не тысяча персонажей, а совсем немного Улыбка

Я считаю советскую мультипликацию лучшей в мире. И каждый второй мультперсонаж достоин национальной гордости.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #20 : 23 Марта 2011, 19:37:30 »

Но если всё-таки говорить о людях...



Юрий Борисович Норштейн
Известный советский и российский художник-мультипликатор, режиссер анимационного кино. Большую часть работ создал, работая на студии «Союзмультфильм». Создатель шедеврального мультика "Ёжик в тумане".
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 20:07:47 от Sapfir » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 19:48:37 »

Как интересно! Спасибо, Паша Улыбка
Ну вот так получается, что мультипликаторы в тени, а персонажи все в нас с самого детства. Поэтому помещённый в теме Карлсон меня нисколько не смущает. Кстати, кто создатель этого замечательного мультика?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 20:07:38 »

Поэтому помещённый в теме Карлсон меня нисколько не смущает. Кстати, кто создатель этого замечательного мультика?



Борис Павлович Степанцев
Советский режиссёр мультипликационных фильмов, таких как «Вовка в тридевятом царстве» (1965), «Петя и Красная Шапочка» (1958), дилогии «Малыш и Карлсон» (1968) и «Карлсон вернулся» (1970) (по сказке Астрид Линдгрен), ставших классикой советской и мировой анимации.
Он также был режиссёром и сценаристом знаменитого "Щелкунчика" от студии "Союзмультфильм". Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 21:02:28 »

Ну Вы даёте! Я могу 1000 страниц набить с изображениями виртуальных российских персонажей, которыми стоит гордиться. Давайте всё-таки о людях! Улыбка
А я в начале и предлагала выставлять не только людей, а еще и различные достижения, так что Карлсон нисколько не конфликтует с темой Улыбка это достижение нашей мультипликации Улыбка как и Винни-Пух (его тоже собиралась выставить Улыбка)
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 21:03:22 »

А я в начале и предлагала выставлять не только людей

Да, я это проглядел. Улыбка Извиняюсь. Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #25 : 23 Марта 2011, 21:04:48 »

Улыбка все в порядке.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #26 : 23 Марта 2011, 21:12:27 »

Алина, а не он ли Александр Сергеевич?

не, он Порфирьевич...
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 21:32:41 »

Первый выход в космос - космонавт Алексей Леонов

Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #28 : 25 Марта 2011, 09:27:36 »



Георгий Свиридов (1915-1998), композитор.
Послушать композиции можно, например, здесь: http://zaslushaem.ru/a125058-georgiy-sviridov.html
Записан
PapDanila
Участник
***

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #29 : 25 Марта 2011, 12:13:09 »


Адмирал Фёдор Ушаков(1745-1817) был одним из создателей Черноморского флота и с 1790 г. его командующим. Разработал и применил манёвренную тактику, одержав ряд крупных побед над турецким флотом в Керченском морском сражении, у Тендры (1790) и у мыса Калиакрия (1791). Не потеряв в этих сражениях ни одного судна, Ушаков нанес турецкому флоту невосполнимый урон более чем в 50 судов, отвоевав для России целый Черноморский регион.
Успешно провёл Средиземноморский поход русского флота во время войны против Франции 1798—1800. Проявил себя как политик и дипломат при создании греческой Республики Семи Островов под протекторатом России и Турции.
Придавал огромное значение формированию у матросов и офицеров боевых навыков; решительно выступал против муштры, стремился внедрить на флоте суворовские методы обучения личного состава.
За 46 лет службы (с 1761 по 1807 г.) адмирал Ушаков не потерпел ни одного поражения и не потерял в сражениях ни одного корабля!
В августе 2001 г. Русская Православная церковь канонизировала Ф. Ушакова.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:31:29 от PapDanila » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM