ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 22:18:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между людьми  (Прочитано 12869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 23 Марта 2011, 03:09:25 »

Тема, волнующая всегда и всех (многих). Навеяла её книга, которую сейчас читаю (Наталья Сухинина "Куда улетели снегири?"), и наша реальность.

В последнее время я много думаю об этом. И вообще я всегда думала об этом. И об этом просто невозможно не думать. Ведь ссоры, обиды, осуждение, лесть, клевета, зависть - это реалии нашей жизни. А за ними идут (не дай Бог) месть, подлость, предательство...
Отношения часто ломаются, портятся, рушатся. И это на каждом шагу - если оглянуться вокруг. И бывает очень грустно, очень горько... Слёзы, разочарования, месть, пустота...

Добрые отношения, мир, любовь, верность, дружба, поддержка, плечо друга в беде, радость чужому счастью - это тоже, к счастью, реалии нашей жизни Улыбка Хорошо, когда всё это есть. И думать тогда ни о чём не надо  Подмигивающий Но почему-то состояния эти недолговечны. Почему?


« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 07:59:34 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 14:02:53 »

Очень важно, когда нет недоговоренностей. Искренно все, когда люди уважают мнение другого. Особенно в дружбе. Я часто могу оставить свои принципы ради друга.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 14:49:55 »

Иной раз бывает, как вот в этой песне... http://www.realmusic.ru/songs/519011/  А у вас так бывает?
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 17:12:54 »

Очень ценю доверие к друг другу. Сама открытый человек и доверяю всем с кем работаю и общаюсь. Люди которым я не доверяю практически ушли из моей жизни. Или остались в единичном экземпляре. Без доверия не может быть движения в лучшую сторону.
В Виссарионовской общине такие правила люби всех и доверяй всем. Когда все стараются жить по такому принципу, таким понятиям как:
Слёзы, разочарования, месть, пустота... нет места.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 18:54:40 »

Дружба, доверие и любовь могут быть разрушены только самим же человеком. Никто в этом другой не виноват. Просто в его душе появились более сильные чувства: жажда власти, своей правоты, эгоизм...
Записан
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 19:19:55 »

TimNata, надеюсь эта тема такая всеохватывающая не станет началом новых разборок между "старичками" сайта. Не надо принимать все очень близко к сердцу, действительно жизнь - как решето, рядом останутся только те, кто близок по духу и рядом с ним будет как минимум комфортно. Мне пришлось учится  терпению к людям долго. А у вас девочки должно быть все хорошо в жизни и отношения с другими людьми должны никогда не напрягать никого.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 17:40:26 от Supermama » Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 21:50:56 »

TimNata, надеюсь эта тема такая всеохватывающая не станет началом новых разборок между "старичками" сайта. Не надо принимать все очень близко к сердцу, действительно жезнь - ка решето, рядом останутся только те, кто близок по духу и рядом с ним будет как минимум комфортно. Мне пришлось учится  терпению к людям долго. А у вас девочки должно быть все хорошо в жизни и отношения с другими людьми должны никогда не напрягать никого.
Я думаю раздором эта тема не станет, если все участники поймут, что друг к другу нужно относиться БЕРЕЖНО.  Если каждый будет перед каждой фразой написанной или сказанной оценивать: А бережно ли я ко всем отношусь когда пишу то или иное? ТО не будет необдуманных брошенных фраз и извинений потом. И осадка тоже не будет.
Я не говорю сейчас о лицемерии и умалчивании, и о кулаках за спиной тоже не говорю.
Нужно всем научиться любить и беречь друг друга. Чтобы сохранить, поддержать и улучшить отношения.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #7 : 28 Марта 2011, 21:52:05 »

Я думаю раздором эта тема не станет, если все участники поймут, что друг к другу нужно относиться БЕРЕЖНО.  Если каждый будет перед каждой фразой написанной или сказанной оценивать: А бережно ли я ко всем отношусь когда пишу то или иное? ТО не будет необдуманных брошенных фраз и извинений потом. И осадка тоже не будет.
Я не говорю сейчас о лицемерии и умалчивании, и о кулаках за спиной тоже не говорю.
Нужно всем научиться любить и беречь друг друга. Чтобы сохранить, поддержать и улучшить отношения.

Наверное надо просто научиться слушать. И это очень мало кому дано...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 01 Апреля 2011, 20:20:11 »

Эта тема (как и предыдущая) вообще-то создана не для раздора  Подмигивающий А как оно выйдет, иной раз трудно предсказать.
Мне открытый разговор, пусть не всегда приятный, кажется полезным. Я просто считаю, что лучше всё высказать друг другу искренне, чем "носить камни за пазухой". Тогда и только тогда можно лучше понять человека... Только искренний разговор, даже бывает и напряжённый, может стать почвой для примирения и налаживания отношений...

А вы как думаете? Интересно ваше мнение.

Мне вот кажется, самое плохое в отношениях между людьми - это равнодушие. В этом случае примирение практически невозможно...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 16:23:35 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 16:52:45 »

Соглашусь про равнодушие, поскольку лучше знать иногда, какая позиция у человека и видеть все в его глазах, нежели додумывать что-то. Люблю эмоциональных людей, скрытных опасаюсь очень. Мне как-то везет на окружающих, все подобные мне притягиваются - отличная банда получается иногда:))
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 16:29:41 »

Вычитала недавно в одной книге такую мысль. Если отношения между людьми глубокие, близкие, то они, находясь рядом, могут сохранять молчание. Если отношения более-менее поверхностные - то приходится общаться, молчать как-то неловко.
А что - так оно и есть Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 23:38:17 »

Тоже верно, но до глубоких близких чувств надо, наверное, дорасти что ли, чтобы уже преодоление преград совместно было, и ощущение радости от понимания, что нисмотря ни на что  - все же вместе, мои родители тому живой пример:))
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 16 Апреля 2011, 17:25:06 »

Здорово, когда перед глазами есть живые примеры! Особенно если это родители Улыбка
Ведь дети часто "копируют" (подсознательно) отношения в семье с родителей.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #13 : 09 Июля 2011, 13:24:11 »

Иногда человеку чтобы понять, как дорог тебе человек, требуется его потерять.
Время в этом плане дает раставить многие точки над "и". Но, что главное здесь, так это, то, что не вкоем случае не стоит забывать прошлое. Иначе ошибки, прошлых дней, нечему не научать, поэтому как бы прошлое и не было горестно, его не стоит забывать, никогда!.
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #14 : 04 Июля 2017, 00:36:13 »

Чужие ошибки никогда и никого не учат. Всё время человечество на одни грабли лбом натыкается. Свои ошибки дают опыт.
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM