ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 13:54:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где тебе спится, малыш?  (Прочитано 86263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
komalinka
Гость
« Ответ #15 : 07 Декабря 2006, 17:20:38 »

Примерно до 1,5 лет спали в кроватках, под утро после крмления брала к себе т.к. засыпали плохо. А гдето в 1,7 резалсь зубки и детки спали очень плохо, попрыгав всю ночь забирала к себе и как то  с тех пор детки плавно перешли спать к нам, т.е после засыпания часа три спали в кроватках потом просыпались, сосали грудь и уже в кроватках спать отказывались. Пришлось нам спать в четвером:( Очень тесно и неудобно в результате наш папа ушел спать на пол:( Около месяца назад вообще возникли проблемы с засыпанием: детки отказались засыпать сами в кроватках и  укачиваться на руках. Стала ложится с ними на диван и засыпание теперь ТТТ без особых проблем. Терерь спим я с детьми на диване, а муж на полу. Мне это совсем не нравится, но ничего другого придумать не могу:( Места для бооольшой кровати на всех четверых у нас нет:(
Записан
Элен
Гость
« Ответ #16 : 11 Августа 2007, 13:44:31 »

С некой тоской вспоминаю чудные времена, когда я ложила спать крошку в кроватку в 23 часа и брала его к себе только в 6 утра, когда он просыпался голодненький. А потом мы вместе сладко досыпали пару часиков. Папа решительно сказал, что у малыша есть своя кроватка, и поначалу будил меня, если я вечером засыпала под сладкое сопение. Но к 6 месяцам стали рости зубки. Вадимушка стал плакать во сне, помогают только нежные теплые объятья мамочки и папочки и большая порция грудного молочка. Сил нет, чтобы бороться со сном и переложить сына обратно в кроватку ночью. В итоге - почти 2 месяца совмесного сна. Я жутко не высыпаюсь,  и когда Вадюшка в 6-7 часов переворачивается и начинает шкодничать, целоваться или шлепать по лицу ручками (типа: родители, вы чего спите? я уже готов к новым открытиям!), с трудом открываю глаза. Папа сонный идет на работу, а я одним глазом часов до 8 дремлю. Да, с малышом очень сладко спится, но когда малыш в кроватке, мне спится еще лучше Улыбка, а значит у меня больше сил заниматься с сыночкой днем.


« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 12:53:10 от Элен » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 11 Августа 2007, 17:52:17 »

А у меня все наоборот. Высыпаюсь только за счет того, что сынишка рядышком спит, с самого рождения. А дочка спит в детской кроватке в одной с нами комнате. Папа у нас спит то с нами, то в другой комнате.
Перед рождением детей чего я сильно боялась - так это бессонных ночей, недосып переношу плохо, просто днем с ног валюсь. Оказалось, что совместный сон - для меня спасение от недосыпа Улыбка Вот такая я засоня.  Зато днем как огурчик Улыбка
Когда сына будем в кроватку перекладывать, пока даже не знаю. Наверное, когда двухъярусную кровать детям приобретем Улыбка
Элен, кстати, некоторые мамочки делают так: убирают у кроватки переднюю стенку и ночью кроватка пододвинута к родительской кровати (если, конечно, место в комнате достаточно). Получается, что малыш спит и в своей кроватке, и рядом с мамой Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #18 : 11 Августа 2007, 23:50:16 »

я с рождения Стёпиного сначала честно пыталась перекладывать его в кроватку после засыпания, но мне очень тяжко было вставать каждые 1,5-2 часа и кормить малыша сидя - я боялась уснуть и его уронить  :-\
я ждала как счастья, когда муж встанет утром на работу, чтобы взять Стёпоньку к себе и поспать чуток  :Улыбка (А муж с самого начала против спанья втроем.)
потом и ночью потихоньку стала уходить в другую комнату и ложиться со Стёпой на диванчик  Смеющийся
В общем, в итоге месяцев с трех, наверное, мы со Стёпой обосновались в кровати в спальной, а папу переселили на диван  Веселый
Папа периодически ворчал, постепенно ситуация накалялась, а теперь он приделал к кроватке колесики, и вот уже 4-ую ночь Стёпонька спит в своей кроватке. В течение ночи просыпается раза 4. Встаю качаю, кормлю только под утро. Высыпаюсь, вроде, терпимо. Привыкла: ведь и при совместном сне с ребенком я не так высыпалась, как бывало прежде  Веселый
Записан

Элен
Гость
« Ответ #19 : 12 Августа 2007, 12:13:00 »

TimNata, я, слышала про кроватку. Просто я крепко сплю, ночью, когда малыш просыпается, папа встает и приносит его к нам, только потом просыпаюсь я. Причем, сына просыпается, садится либо встает к спинке кроватки и начинает хныкать. (вот как я могу не слышать???), поэтому побаиваюсь отнимать спинку и пододвигать к нашей кровати. Вдруг уползет?
Не могу понять, то ли кошмарики мучают Вадюшу ночами, то ли верхние зубки коварно пытаюся прорезаться? Или все таки ночью есть хочется больше? Что можно дать ему на ужин сытного, чтобы сладко спал?

« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 12:51:17 от Элен » Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #20 : 12 Августа 2007, 14:21:38 »

Когда я брала Илюшку к себе (папа был не против), то почти всегда мучилась угрызением совести и постоянным вопросом: Как он будет спать один? Как его к этому приучить? Но все прошло само сабой. После того, как перестали кушать титю, сон стал лучше и крепче. Так получилось, что в детскую кроватку мы больше не вернулись и сразу стали приучаться спать в подростковой и в своей комнате. Главное, что совместным сном с нами, ребенок чувствует себя спокойнее и увереннее, поэтому и стал отпускать от себя, в итоге сейчас может спать один, иногда зовет спать с собой - мы не отказываемся! С Андрюшей все гораздо проще оказалось. спал он сразу со мной, спал хорошо, почти все ночь, я высыпалась  Веселый. Сейчас нам больше года и он сам спит тоже на подростковой кроватке почти все ночь. А сейчас мы живем на даче и детей разобрали по кроватям  Веселый  Подмигивающий. Только мама с папой реже видятся  Подмигивающий (пойдешь укладывать и сам уснешь  Смеющийся). Все это временно!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 13 Августа 2007, 09:16:33 »

Элен, ночью ребенок может плакать по разным причинам. Или зубки, или что-то приснилось, или впечатлений много за день получил, или что-то заболело (животик). А иной раз просто мамы не хватает. Вот у нас одно время был период, когда я с сыном спала в одной комнате, а папа с дочкой в другой (дочка в своей кроватке). Часто у Светы случались ночные истерики. Сколько мы с ними не боролись, они не проходили до тех пор, пока я дочку вместе с кроваткой не переселила к нам в комнату. После этого плакать ночью Света перестала. Оказалось, просто мамы ребенку не хватало Улыбка
Кстати, действительно, сон ночной налаживается, когда грудью кормить перестаешь. Только лучше все-таки кормить чем больше, тем лучше (если есть силы).
А чем ребенка перед сном накормить? Одно время я кормила сына кашей, сытый он и правда крепче спит. Но сейчас он кашу разлюбил, поэтому кормлю чем придется, кефирчиком например. А если поесть не успеваем, сын спать хочет, капризничает, то просто титей обходимся Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #22 : 13 Августа 2007, 10:21:52 »

Не знаю, в чем причина ночного плача во сне, но с этим надо что-то делать. У меня просто силы заканчиваются. Два месяца уже как каждую ночь ревем. Иногда даже молочко не помогает. Я в растеряности. Плачущий


« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 12:50:46 от Элен » Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #23 : 17 Августа 2007, 19:46:03 »

Но сейчас он кашу разлюбил, поэтому кормлю чем придется, кефирчиком например.
Наташа, а какой кефирчик? я вот тоже подумываю ему ночью иной раз кефирчик предложить (не ругайтесь, что не грудь  :-[)
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 18 Августа 2007, 10:45:03 »

Ира, какой уж ругаться - прекрасно тебя понимаю. Только заменить грудь без отучения от груди будет очень сложно, детей так просто не проведешь (но попробовать можно).
А кефирчик не какой-то специальный детский я даю, а обычный (чаще милковский) или ряженку. Или простоквашу из деревенского молочка.
А ночью мы еще на груди, сын просыпается 1-2 раза, это гораздо реже, чем дочка просыпалась, поэтому ночные кормления меня не напрягают сейчас.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #25 : 18 Августа 2007, 23:25:03 »

  Элен, Адрюша одно время тоже не мог спать: есть не хотел, вроде ничего не беспокоит а все равно не спал и я стабильно несколько часов ночью с ним гуляла (ему тогда было пол года) - ничего не помогало: валерьяну давала, глицин давала.   
  Единственное что меня спасало - это теплый, почти горячий душ вместе с ним: я брала его на руки и мы вместе парились под душем, он даже засыпал у меня на руках прямо там  Веселый. Вобщем, я поняла так, что ему было тяжело расслабиться (просыпался он по каким-то другим, непонятным мне причинам, но заснуть потом не мог именно из-за этого), как оказалось это очень важно для ребенка перед сном расслабить тело. Старший тоже плохо спит если вечером "переколбасится", успокаеваем тоже в ванной (сначало в горячей воде, а потом холодной из ведра обливаем).
  Элен, у вас такой возраст, когда все налаживается, перестраивается - банально: живот, зубы и т.д. а также режим дня, т.е. например изменяется время и кол-во дневного сна или время вечернего засыпания (они у нас такие непостоянные  Подмигивающий) и малыш просто не может попасть в струю, остается только терпеть, ждать и следить, ловить моменты, может позже уложить, или раньше разбудить или днем вечерний сон убрать  :Улыбка
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Элен
Гость
« Ответ #26 : 20 Августа 2007, 15:28:31 »

Да, может быть. Мы переходим недели 1,5 на 2х разовый сон. Может и зубки, они медленно растут что-то. Но самое интересное, я замечаю, что он начинает ночью плакать перед тем, как пописать. Вот это странно, потому как днем мы это без проблем делаем.
Marish, надо попробовать забраться в душ с кнопкой. Спасибо за совет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007, 15:30:18 от Элен » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #27 : 20 Августа 2007, 16:37:04 »

А можно просто купать кроху в тазике перед ночным сном.
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #28 : 20 Августа 2007, 22:31:50 »

Но самое интересное, я замечаю, что он начинает ночью плакать перед тем, как пописать. Вот это странно, потому как днем мы это без проблем делаем.
О! а это еще одна деликатная проблема мальчиков. Многие (если не все) испытывают неприятные ощущения перед тем, как пописать. Физиологические проблемы малышей - "что-то там слипается", а ночью особенно. все пройдет!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Элен
Гость
« Ответ #29 : 12 Сентября 2007, 11:48:52 »

Кенга, попробуй уговори нашего Вадюшку сесть в тазик! Улыбка)) он же пловец! Ему нужны большие просторы Улыбка
Marish, надеюсь, что пройдет Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM