ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:04:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Завтрак  (Прочитано 23653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« : 27 Сентября 2006, 19:42:41 »

Дорогие мамочки! И папы, конечно! Прошу вас, поделитесь идеями, чем кормить ребятишек на завтрак. Мы вот кушаем манку, овсянку, хлеб с маслом и джемом, сыр, иногда хлопья (я очень осторожна со всеми "сахарными бомбами") с молоком. Иногда делаю сама мюсли  - в натуральный йогурт сыплю зерно (замоченное с вечера  в молоке), туда же тру фрукты (яблоки, персики, груши - что есть под рукой), добавляю тертых орехов фундук (или миндаль) и ложечку меда. Творога у нас нет, а так хочется!
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006, 16:48:29 »

Ну, Нектарина, ты даешь!!! Завтрак у вас прямо-таки царский  :wink:
Мы на завтрак едим исключительно каши: спросом пользуются манная, пшенная, рисовая и геркулес. Закусываем кашки хлебушком с маслом и сыром (или просто сыром, или просто масло с хлеба слизываем), запиваем молочком или чаем. Чай обычно - это какая-нибудь заваренная с утреца трава: белоголовник, мята, чабрец - добавляем в чай мед.
Вот и весь наш нехитрый завтрак  Улыбка Едим все вместе одно и то же, специально для Светуни я не готовлю.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 28 Сентября 2006, 17:28:22 »

Рацион у нас тоже не очень то и разнообразный. Обычно едим кашку, в основном гречку или рис. Творожок. Иногда стряпаем оладушки или блинчики.  Часто делали оладушки из кабачков. Омлет еще можем приготовить. Пьем по утрам исключительно молочко. Масло едим с хлеба. Хлеб не едим. Вот впринципе так и завтракаем.

Нектарина! А может творог то самим сделать. Молоко то ведь есть...  :wink:
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #3 : 23 Октября 2006, 19:59:35 »

Ну, раз никто больше не хочет делиться идеями на завтрак Подмигивающий, делюсь сама  Улыбка
Этот завтрак вчера придумал мой муж, ура ему! Сегодня мы завтракали так: я натерла на крупной терке яблоки, чуть-чуть сбрызнула их лимонным соком, добавила сливки, орехи, мед и чуть-чуть хлопьев (типа злаковой кашки). Получилось очень вкусно, дети все съели, мне тоже очень понравилось.
Igaa, а может, поделитесь рецептом кабачковых оладушек?
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 30 Января 2009, 00:38:00 »

Я к завтраку стала подходить более творчески.
Раньше - каша и всё. Ну для разнообразия иной раз банан в кашу деткам разминала, или яблочко терла, малину свежеразмороженную или клубничку добавляла.
Но мне и самой-то каша каждый день надоедать стала, а детям и подавно.
Так что сейчас часто спрашиваю деток, что они хотят на завтрак. Чаще всего они говорят оладушки со сгущенкой. Пеку Улыбка Иногда дочка просит молочный суп. Варю Улыбка
Макарошки любят. Так что теперь у нас каша через день  :Улыбка Подмигивающий Стали лучше утром есть, в том числе кашу Улыбка
Кстати, завтракаем мы часа через 1-1,5-2 после подъема, когда дети сами говорят "кушать хотим", и уплетают они за обе щеки! После каши или макарошек у нас обычно бутерброд с расплавленным (в микроволновке) сыром или другой какой вкуснятиной, или кусочек пирога, манника, королевской ватрушки Показывает язык
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 30 Января 2009, 01:02:55 »

А мы на завтрак едим творог со сметаной и вареньем. Алиска говорит: с патамкой и баденем. Если просит, даю ещё булочки, печенье, банан, яблоко или йогурт. Если не хочет творог, ем его одна, а Алиске делаю кашу "Малышка". А если ничего из этого нет или не хочет, то бутерброд - хлеб с маслом и сыром.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #6 : 30 Января 2009, 23:06:32 »

Вареные яйца, каши, бутерброды с маслом и сыром. Гренки любим. Блинчики с маслом или сметаной. Иногда обходимся просто фруктами. Иногда йогуртами (это когда готовить лень  :Улыбка).
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 30 Января 2009, 23:12:57 »

Марик, а мы сбутерброды едим частично:( Сыр отбрасывается незамедлительно, масло слизывается ВСЁ до последней капельки, ну а хлеб только в том количестве что попадет при слизывании масла:)
И ещё к тебе вопрос какой йогурт кушает Алиса? Я как то пробывала покупать "Тёму" , ева не стала его кушать:(
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 30 Января 2009, 23:41:07 »

Верунька завтракает у нас кашкой "Хайнц" с вишней или кашкой "Малышка", печеньем с молоком. Улыбка  У нас разные кашки, с разными добавками.
Сами с мужем просто обожаем сырники из творога. Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 31 Января 2009, 00:58:59 »

Таня, у нас с бутербродами то же самое Улыбка А йогурт Тёма. Пьёт нормально, но только через трубочку из коробочки, если в чашку перелить - ни в какую. Но самая круть - из бутылочки актимелевской. Они у нас на дверке стоят, она если лезет со мной в холодильник, сразу цоп её. Я говорю: надо помыть бутылочку, беру по тихому коробочку с её йогуртом, в раковине выливаю в чашку Актимель и переливаю йогурт в бутылочку. Ребёнок щаслиф Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 31 Января 2009, 13:44:58 »

Надо попробовать;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #11 : 31 Января 2009, 22:41:31 »

С завтраком согласна с ТимНатой, хотя Никита все каши обожает. А хлеб с маслом так же как и Ева ест!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 31 Января 2009, 23:09:11 »

А мы в будние дни не завтракаем дома, ребятишки рано не хотят есть. Но когда влруг захотят, то у нас вегда хлебцы есть, они их сгрызут и довольны. А в выходные амлет делаем или гренки, иногда оладушки пеку. Елисй любит больше всего бутерброды с колбасой. Это может есть без меры, приходится ограничивать.Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 31 Января 2009, 23:15:49 »

Марик, какая чудная идея с актимелькой! Надо попробовать! А то он из моей бутылочки с удовольствием отхлебывает (я себе беру БиоБаланс с черносливом - мой любимый), а вот детский йогутр ни в какую. Попробую завтра купить и перелить  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 31 Января 2009, 23:27:19 »

А у нас на завтрак для Егорика кашки разные каждый день. Очень нравятся Малышка и ФрутоНяня, особенно мне нравятся кукурузная и пшеничная с яблоком и земляникой  Улыбка Сама с удовольствием кушаю их  Веселый Для удобства разведения я пересыпаю часть каши в Авентовские контейнера (покупала для молока, но Егор не стал пить сцеженное молоко, поэтому используем под детские продукты). Теперь папочка наш сам каждое утро разогревает молочко Тёма и разводит кашку, а потом кормит сынулю, пока мама в ванной зависает  Улыбка
А сами кушаем творог со сметаной или Зернёный Простоквашено (мой любимый), омлет или просто бутербродики  Улыбка Ещё я очень люблю намазать толстым слоем сливочного масла печеньку, а сверху закрыть другой печенькой - и я в детстве  Смеющийся Для этих целей покупаю или Деревенька на топлёном молоке или Утренний кофе, почему то из сахарных печенек эти мне больше всех понравились с маслецем  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM