ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 04:34:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка - пустое ли дело?  (Прочитано 51273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #45 : 10 Января 2013, 23:08:53 »

Аня, аяяяй. Вот ты меня напугала. Грустный что же теперь делать?... а вторая твоя доча как?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #46 : 10 Января 2013, 23:24:35 »

Шурочка никогда ничего не сосала. Укладывем спать её с рождения по 2-3 часа Плачущий, уже жаловалась на это где-то в темках
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #47 : 11 Января 2013, 00:40:38 »

МамАлина, вы сами выше написали, что у всех все по-разному, поэтому не пугайтесь заранее.
У меня дети пустышку не сосали не один, но я и грудью кормлю по-долгу. Только старшую отучила в 1г2мес и зря. У нее был неудовлетворенный сосательный рефлекс, тоже начала сосать палец. Я была в панике, не знала, как отучать буду. В итоге, она постепенно нашла себе более интересное занятие для засыпание (стала больше игрушек с собой брать спать, обнимать их) и сосание пальца сошло на "нет". Длилось это больше года. У всех все по-разному Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #48 : 11 Января 2013, 09:07:22 »

Mishka, спасибо за ответ. Улыбка да, будем надеяться, что сосательный рефлекс дитё удовлетворит сейчас, а потом надоест. Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #49 : 11 Января 2013, 10:46:23 »

У меня первая дочь соску сосала недолго, сама отказалась мес. в 7, второй дала сразу по приезду из роддома, взяла нормально, тоже перестала сосать в 9 мес. Просто сами отказались. Пальцы не сосали, с первой ГВ было до 2,4 лет, а со второй пришлось бросать в 1,2, появились причины веские. сейчас спит всю ночь не просыпаясь, а пока кормила грудью спала как на пороховой бочке, не высыпалась хронически, постоянно дочь грудь просила, только поест уснет, через час-пару опять. Так что, действительно, у всех ТАК ПО РАЗНОМУ!! )))) Алина, это временно, все пройдет, ответ найдешь)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #50 : 11 Января 2013, 13:01:06 »

Маша, спасибо. Улыбка Успокоили. да вот думаю, соску давать поздно уже, пусть уж пока палцы пососет, там видно будет. Я вот думаю, как быть, если как у Ани до 4х лет ребенок не отвыкает?.. Мазать что ли чем?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #51 : 11 Января 2013, 14:01:21 »

у нас сосание пальца теперь просто вредная привычка. Как отучить - не представляю, палец-то не выбросишь как соску
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #52 : 11 Января 2013, 16:10:46 »

Маша, спасибо. Улыбка Успокоили. да вот думаю, соску давать поздно уже, пусть уж пока палцы пососет, там видно будет. Я вот думаю, как быть, если как у Ани до 4х лет ребенок не отвыкает?.. Мазать что ли чем?
Ты не накручивай сейчас, дорастите сначала до 4х)) у нас, кстати, знакомые палец дитю обмотали, после того как титю забрали, лейкопластырем, сосать неудобно стало и невкусно. попробуй
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #53 : 11 Января 2013, 17:55:53 »

Мои дети пытались палец использовать для сосания, но я просто  сама убирала из рта. Сосок вообще не было, они просто все по очереди плевались ими. Я и не приучала. Я думаю проще сейчас решить этот вопрос, чем потом отучать. Грудь давала много по требованию. Все дети со мной спали пока грудными были. Просыпались и к тите по 5-8 раз. Да недосып был. Но не было слез и лишних проблем. От груди отучила Ксюшу в 1 год 9, Тишу в 1 почти 10. Сказав что титя болит давай уже молочко из трубочки попьем:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM