ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 21:01:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа для мальчиков "Молодецкие игры"  (Прочитано 19344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 07 Апреля 2011, 23:52:35 »

Приглашаем мальчиков от 5 до 12 лет на занятия
по русской мужской традиционной культуре.

Основные направления обучения в группе:

 -традиционный мужской пляс,
  В замешательстве-русская традиционная музыка,
 -молодецкие игры и забавы,
 - основы владения традиционными видами оружия.

Занятия проводятся в ГорДК (пр. Свободный 48)
Форма одежды: спортивные штаны (широкие), футболка, спортивная обувь (кеды).

Стоимость одного занятия 100 рублей.

Тел. 8(923)-304-9623 Александр
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 11:53:45 от TimNata » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 07 Апреля 2011, 23:55:41 »

Извиняюсь за смайлы - это я так шучу Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 12 Апреля 2011, 12:21:03 »

Вчера были на занятии. Мне понравилось, ОЧЕНЬ!!! Александр как-то очень легко и непринуждённо вёл, прям так по-молодецки, само то для мальчишек. Они сначала робели, потом осмелели. Особенно Донат - он был самый старший Улыбка
А мой мальчишка - да, ещё не дорос (4,5 нам), и ещё давно мы не ходили ни на какие занятия. Но вот немного подрастём...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Катипа
Гость
« Ответ #3 : 12 Апреля 2011, 14:09:16 »

мы тоже очень хотим таким делом заняться!! но не успеем в понедельник. А на выходных не будет занятий?...и желательно на правом
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 12 Апреля 2011, 14:17:54 »

нам тоже очень понравилось!!! но,поскольку из-за пробок мы попали только на последние 15 минут,конечно, хочется узнать, нельзя ли на правом берегу организовать подобные занятия? или в выходные хоть? Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 12 Апреля 2011, 14:25:12 »

Помещение надо, тел. Александра указан - можно ведь ему позвонить и поговорить Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 12 Апреля 2011, 19:09:28 »

что ли позвонить? Улыбка
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 12 Апреля 2011, 20:09:27 »



Внимание! Это не школа левитации,
Это дети летают от радости… Улыбка
радости совместного танца,  Улыбка
радости от ощущения собственной мужественности Улыбка
и братства … Улыбка


Вот они наши мОлодцы!

Вначале разминка для рук


Ног



Ведь надо подготовиться, а то, ох! как тяжелы эти молодецкие дела!

Попробуй-ка подержи топорик!
 >Улыбка


К сожалению, не засняла, как Александр демонстрировал свои умения в обращении с шашкой и палкой, сама сидела с отвисшей челюстью.
Дети и шашку подержали. Тяжела, однако!


А потом соревнование в силе.
Кто перетянет палку на себя?




Александр, как чуткий педагог, уделил внимание каждому ученику, мне это очень понравилось. Он задавал тон, настраивал ребят, внушал им уверенность в собственных силах.
Ведь, как оказалось, мальчикам сложно расправить плечи и, приплясывая, уверенно пройтись по кругу.

Но к концу занятия у всех получилось. УРА!
Полюбуйтесь, каковы красавцы!





Большое спасибо Александру! С него семь потов сошло, человек работает с полной самоотдачей! и какой это пример для мальчиков, особенно обделенных папиным вниманием!

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 20:14:02 от ooxi » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 12 Апреля 2011, 21:23:08 »

Хорошие фото, еще раз вспомнили это замечательное занятие. Улыбка
Записан
Sanyaru99
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 12 Апреля 2011, 22:15:10 »

Большое СПАСИБО Александру за это маленькое приобщение мальчишек к "мужицкому клубу". Донат говорит об этом не переставая уже сутки и ждет следующего понедельника (который должен начаться со вчерашнего вечера). Он готов ходить 3 раза в неделю, ездить на противных автобусах и стоять в пробках - его это не пугает, настолько ему понравилось. Мне, как сопровождающему, хотелось бы знать: возможны ли занятия на правом берегу. Дорога к вам очень изматывает и детей и взрослых.
Фото просто чудо.
Спасибо!
Записан
Катипа
Гость
« Ответ #10 : 12 Апреля 2011, 22:51:42 »

Ой, да такое придется по душе и не обделенным папиным вниманием детям!! Наш папа, к примеру, такое не сможет сделать. Девочки, а кто-нибудь уже спрашивал Александра о правом береге или о занятиях на выхиодные? а лучше - на правом берегу в выходные
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 13 Апреля 2011, 00:24:31 »

нет еще Улыбка
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #12 : 13 Апреля 2011, 10:49:35 »

и мы присоединяемся к добрым словам в адрес Александра:) Егор очень доволен. Мама и папа тоже. На занятии я увидела как раз то, что хотелось для сынишки. А то тема войнушек и тому подобных игр в его возрасте весьма актуальна (заложена где-то в генах) - но ведь во всем есть свои истинные основы. Мужчина (хоть и в 5 лет) - все равно уже защитник внутри. А вот научиться в первую очередь справляться с самим собой - считаю самым основным.
Занятие (я бы назвала это тренировкой) длилось достаточно продолжительно - целый час. Удивительно, как мальчишки управились, не халтурили, работали под стать Александру. Егор нас с папой приятно удивил - мы и не знали что он такой выносливый и уже осмелевший в незнакомом кругу (долгое время при всей своей бурной активности он очень не просто включался в новое общество). Некоторые упражнения не получались с первого раза - так мило наблюдать как старается в общем-то еще кроха:)
А когда Александр отвлекся на опаздавшего Федю (если ничего не путаю), и Донат взял на себя организацию остальных ребят, да так непосредственно все получилось и ребята сами включились под его начало (видимо почувствовав старшинство) - красота прямо-таки!
В общем, надеемся, что данная идея будет расти и развиваться, а вместе с ней наши сыновья.

P.S. я записала несколько видеофрагментов, но не знаю как их разместить. можно ли? или кому интересно могу отправить на почту.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #13 : 13 Апреля 2011, 11:11:24 »

Да, у Доната явные организаторские способности. Улыбка Все мальчишки - молодцы, старательно выполняли упражнения, Александр задал дружеский и непринужденный тон!

Наташа, мне если можно, скиньте видео, т.к. не знаю, можно ли разместить  на форуме. Можно, наверное, разместить на youtube, а здесь дать ссылку. Как вам удобно? Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 14 Апреля 2011, 09:51:22 »

Фото отличные!!! Донат на последней - ну мОлодец!!!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM