ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:25:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Определители растений, насекомых и др.  (Прочитано 23982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #15 : 08 Июня 2012, 17:44:38 »

SveAlEvg, С 13 ПО 20 ИЮЛЯ  все собираются в семйный лагерь на Красноярское море. вот темка http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=13440.0
Или вы имели в виду июНя?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
SveAlEvg
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #16 : 09 Июня 2012, 09:22:51 »

Конечно июНь. Про лагерь я видела. Так далеко я не могу планировать:). Наступающие выходные уже расписаны. Вот точно свободно вся суббота 16 - всё равно пойдем с дитем куда-нибудь. Давно собиралась на сопку, а то все по базаихе гуляем.
Только не думайте что я знаю хорошо ботанику и будет лекция. Мы просто гуляем, встречаем знакомые растения, собираем гербарий, или травку для чая.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2012, 10:57:31 »

SveAlEvg, мы сегодня уезжаем. Если вернёмся в среду, то точно пойдём на сопку (кстати мы вчера вечером туда гуляли Улыбка), а если не вернёмся, то как-нибудь ещё соберёмся. Темки про совместные походы нужно открывать тут
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?board=202.0
чтобы все видели, а то в эту тему редко кто заходит
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #18 : 13 Июля 2012, 00:07:13 »

Если кому еще интересна эта тема - давайте вместе на ботанические экскурсии с нами! Сейчас летом самое время. Немного информации в моем блоге. жду ваших сообщений. В выходные можно съездить куда-то за город, компанию собрать только надо.
Скажите, может кто знает, как попасть в ботанический сад в академгородке? Только в августе желательно.
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
koch
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #19 : 21 Октября 2012, 16:06:42 »

Занимательная ботаника и зоология Цингера - http://lib.rus.ec/a/38391

Николай Верзилин
По следам Робинзона - http://www.skitalets.ru/books/robinson_verzilin/
Путешествие с домашними растениями - http://lib.rus.ec/a/18956

Ботаника - это интересно))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 16:28:16 от koch » Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #20 : 05 Декабря 2012, 22:39:23 »

Это не совсем определить растений и насекомых, но очень интересный сайт о природе и её обитателях
http://www.ecosystema.ru/

Мы пока активно изучаем раздел о птицах, там есть хорошие иллюстрации, описание, записи голосов
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/index.htm

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Записан

три сына
koch
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #21 : 16 Декабря 2012, 16:28:38 »

Сегодня узнал о замечательном человеке - Игорь Шипеленок.
Надеюсь, что знакомство с ним будет интересно и Вам))
https://www.facebook.com/ShpilenokIgor
http://shpilenok.livejournal.com/
http://shpilenok.ru/
-



О себе.


Фотограф-натуралист


Биография

Идея начать фотографировать пришла мне в 13 лет, когда в своих странствиях по весеннему Брянскому лесу я обнаружил удивительную поляну с сотнями подснежников. Мне показалось несправедливым, что эту красоту вижу только я один из нескольких миллиардов людей, живущих на земле. Две недели я уговаривал бабушку купить мне камеру, но когда с новеньким фотоаппаратом вернулся на поляну, понял, что опоздал.
 На месте цветов выросла высокая летняя трава. Целый год я ждал следующей весны и учился технике фотографии, тратя на это все доступные мне материальные ресурсы. 25 апреля 1974 года я вернулся на поляну и не поверил своим глазам. На месте куртин подснежников чернела перевернутая гусеницами тракторов почва, громоздились штабеля свежесрубленной древесины. Это было одно из самых сильных отроческих потрясений, определивших мою будущую жизнь. С тех пор фотокамера – мой сильнейший союзник в работе за спасение Брянского леса – того места, где я родился, живу и надеюсь умереть. При помощи фотографии (публикуя статьи в газетах и журналах, организуя фотовыставки) я нашел союзников, вместе с которыми добился организации заповедника «Брянский лес» и стал его первым директором, проработав в этой должности десять лет. За это время мне и моим соратникам удалось создать в Брянском лесу еще 12 охраняемых природных территорий, на которых запрещены рубки леса, мелиорация и другие разрушительные виды хозяйственной деятельности. Теперь почти 20 процентов Брянского леса изъято из хозяйственного использования, а центральная его часть объявлена международным биосферным резерватом под эгидой ЮНЕСКО. Годы залечивают раны, нанесенные людьми Брянскому лесу, и на моей поляне опять цветут сотни подснежников - им теперь ничего не угрожает.
 
Во второй половине жизни, когда мне изрядно надоела бюрократическая сторона управленческой работы, я решил полностью отдаться фотографии. Теперь у меня работа-мечта: доносить до людей красоту дикой природы, будить их для природоохранных инициатив, самому находясь гуще природоохранных событий. Я мечтал, что география моих фотоэкспедиций расширится до всей заповедной России. Так и было, пока я не открыл для себя Кроноцкий заповедник на Камчатке и не влюбился в эту суровою землю. Теперь у меня появилась вторая родина, и я разрываюсь между Брянским лесом и Камчаткой, между которыми уместилась страна размером в девять часовых поясов!
 
Я счастливый отец четырех сыновей: Тихона, Петра, Андрея и Макара. Тихон и Петя своими маршрутами продолжают дело моей жизни. Два младших пока мечтают об этом.
 
Я счастливый муж. С женой Лорой меня соединяет не только любовь, но и общие жизненные ценности. Она родилась и выросла в США, но одиннадцать месяцев в году живет в России. Как и я, всю свою сознательную жизнь она занимается охраной природы. Кроме того, она успевает писать свои книги и переводить мои. Всеми своими победами на международных и российских фотоконкурсах я обязан Лоре: именно она отбирает и посылает снимки.
 -
P.S.
Если сообщение не в той ветке, то прошу модераторов переложить))
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #22 : 16 Января 2013, 23:38:43 »

koch! Замечательная у Вас биография, как здорово, когда человек находит себя в столь юном возрасте и посвящает этому делу свою жизнь! Вы помогаете другим увидеть потрясающе красивый мир, стараетесь сохранить для нас и наших детей красоту природы! Спасибо Вам!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #23 : 17 Января 2013, 14:31:41 »

Маша, это Алексей не про себя писал, а про Игоря Шипеленка. Посмотри начала его поста.
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #24 : 18 Января 2013, 21:15:27 »

Ясно :Улыбка, все равно здорово, что есть такие люди!Вам Алексей тоже спасибо, фото Игоря Шпиленка я посмотрела с большим удовольствием!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM