ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 18:34:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Килограммчики. Кто-нибудь придерживается диеты?  (Прочитано 138498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« : 29 Сентября 2006, 16:57:52 »

Хочу поднять такую тему!  
Как изменился ваше тело после беременности и во время кормления? Сколько в кг? Делаете ли вы какие-нибудь упражнения или может куда-то успеваете походить.  :?: Я когда вышла из роддома весила на 2 кг меньше, чем до беременности. Но сейчас спустя 4 месяца начинаю медленно, но верно увеличиваться...  
Записан


Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 29 Сентября 2006, 17:06:24 »

Я во время беременности набрала почти 20 кг, после родов естественно их и потеряла, но за время кормления опять набрала, сейчас лишних 6 кг.
Времени совершенно нет куда либо ходить, да и лень честно говоря.
Если только на столбы раз в месяц в выходной, в лучшем случае.
Так что давайте здесь писать и советы как можно сбросить пару кг не посещая спорт.зал.
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #2 : 29 Сентября 2006, 17:17:39 »

Я читала, что пока кормишь грудью, увлекаться физ.нагрузками вредно, можно просто организм потихоньку чистить: травки там разные и т.д. Еще в институте мне как-то рассказывали, что нужно на ночь столовую ложку то ли риса, толи овсянки замочить в воде, а утром это съесть. Очень полезно для желудка. Никто не пробовал? Или я неточно помню?
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 29 Сентября 2006, 17:45:16 »

А может быть, пшеницы? Про это я точно много где слышала, что это суперполезно. В слегка пророщенной пшенице много витамина Е, который клетки омолаживает.

Вот у меня, девочки, насчет килограммчиков было совсем наоборот. Расскажу.
Прочитала я, значит, год назад одну книжку по питанию (между прочим, ее один наш форумчанин нам с мужем подкинул - который FlySoHi). На мужа-то книжка не шибко подействовала, а я прониклась и стала применять многие советы. Кстати, кормила тогда еще. Ну и как через месяц похудела! Мне стали как раз все мои студенческие вещи, с которыми я давно попрощалась и отдала сестре - джинсы там, любимые летние платья Показывает язык  Ну, сестра мне их тогда и вернула, потому что сама перестала в них влезать  :wink:
Все родственники, видя, как я, с их точки зрения, отощала, ни на шутку обеспокоились  :shock:, стали меня постоянно жалеть, убеждать побольше кушать и все такое. А мне было неплохо   Крутой - и даже наоборот, я так себя хорошо стала чувствовать, прям-таки летала на крыльях!   Так что от нового питания не хотела отказываться. Я на себе прочувствовала, насколько питание влияет и на здоровье, и на самочувствие. :!:
Потом все-таки мне пришлось от многих принципов нового питания отказаться, но некоторые моменты этой системы в нашей семье прижились  Улыбка
Короче говоря, девчонки, хотите похудеть? Прочитайте книжку Г. Шаталовой "Целебное питание". Если вам не лень будет выполнять советы из этой книжки, то вы сбросите все, что можно  Веселый Проверено!  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 30 Сентября 2006, 22:11:33 »

Я за беременность 26кг.набрала  :shock:  Потом все сбросила фитнесом и полезной пищей Улыбка
Записан

Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 30 Сентября 2006, 22:13:50 »

Цитата: "TimNata"
Короче говоря, девчонки, хотите похудеть? Прочитайте книжку Г. Шаталовой "Целебное питание". Если вам не лень будет выполнять советы из этой книжки, то вы сбросите все, что можно  Веселый Проверено!  Веселый

Очень интересно  :!:  А где эту книжечку можно достать?
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #6 : 01 Октября 2006, 13:02:09 »

Цитата: "TimNata"
Прочитайте книжку Г. Шаталовой "Целебное питание". Если вам не лень будет выполнять советы из этой книжки, то вы сбросите все, что можно  Веселый Проверено!  Веселый


TimNata, а можешь пару рецептиков написать твоих любимых. Я в инете поискала, ничего Шаталовой нет, только реклама книги. Пока я до книжного смогу выбраться.  :cry: Заранее спасибо.
Записан


Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 03 Октября 2006, 00:57:13 »

Riochka, очищением организма травками заниматься вредно для крошки беременным и корящим мамочкам. А вот грубая клетчатка очень полезна организму, такой вид вполне приемлем.
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #8 : 04 Октября 2006, 11:03:13 »

Цитата: "Фонарик"
А вот грубая клетчатка очень полезна организму, такой вид вполне приемлем.


А грубая клетчатка это что. Какие-то овощи или прямо сухая клетчатка бывает продается? :?:
Записан


Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 04 Октября 2006, 12:57:16 »

Она так и называется - клетчатка пшеничная. Продается почти в каждом супермаркете, и стоит около 35 рублей. Я ее с кефиром смешиваю (1 соловая ложка клетчатки) и перед завтраком съедаю. Это мне иммунолог во время беременности посоветовал (проблем со стулом потом не было ни во время беременности, ни после родов).
Записан
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #10 : 05 Октября 2006, 11:47:49 »

У меня свекровь скинула килограмм 10 за пару месяцев, просто съедая определенное количество каллорий в день. У нее книжка была, где все продукты на каллории расписаны и она подсчитывала сколько и чего ей съесть можно.
А я начала скидывать наеденное, когда порцию уменьшила и конечно упражнения для мышц делаю.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006, 11:50:11 от fifa » Записан

Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #11 : 06 Октября 2006, 03:39:07 »

Привет всем! А у меня свой способ (сама не ожидала): детки-погодки, оба отчаянные и темпераментные, с баааальшим пропеллером в том самом месте  Подмигивающий Никаких диет не соблюдала, спортом (кроме пробежек с коляской - Арина в коляске, Никита на подставке) не занималась, всякие плюшки-шоколадки для поддержания психики - каждый день и немало, и все равно все куда-то делось. Теперь у меня вес меньше, чем до беременности.
Скоро вот Аринка пойдет, еще быстрее буду бегать  Улыбка
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 06 Октября 2006, 13:20:15 »

Нектарина, движение - это жизнь  Веселый
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 07 Октября 2006, 23:45:18 »

Насчет книжки Шаталовой. Я заказывала книгу в "Книгомире", который в Торговом квартале на Свободном находится.
Кстати, у меня есть дома лишний экземплярчик. Могу дать почитать  Улыбка
В книжке много рецептов, штук 200. Но отдельные блюда время от времени готовить - это не то, результата не будет. У Шаталовой - система, называется она Система Естественного Оздоровления. И там кроме питания есть еще составляющие: движение, дыхание и закалка. Всю систему выполнять мне было не под силу, тут надо большую силу воли иметь и поддержку окружающих, которой у меня не было. Даже FlySoHi книжку-то прочитал, но выполнять из нее мало что стал (Леша, я правильно говорю?). Но чтоб похудеть, мне хватило только питания. Замечу одну важную вещь: цель системы Шаталовой не похудение! А - оздоровление! А похудение - это уже одно из следствий. Так что и я вовсе не ставила перед собой задачу прям вот похудеть, просто это получилось само собой Улыбка
У Шаталовой и ее учеников и сайт есть: кажется, shatalova.ru
В общем, кому нужна книжка - обращайтесь, поделюсь. Пишите на мэйл.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 08 Октября 2006, 00:48:52 »

Замечу одну важную вещь: цель системы Шаталовой не похудение! А - оздоровление! А похудение - это уже одно из следствий.
Здравый подход! Поддерживаю  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM