ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 12:20:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Килограммчики. Кто-нибудь придерживается диеты?  (Прочитано 143278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #15 : 08 Октября 2006, 01:12:52 »

Да,  уж! Мои килограммчики меня сегодня подвели!!! Пошла, значит, покупать себе зимнии спортивные штаны, а мне говорят, что мол размеров ваших нет, мол, большие на недели подвезут!  >Грустный :-[ Так меня девочки в магазине обсмотрели... Да знаю я, что не в порядке, самой неприятно... :-[ Так что худение и оздоровление считаю своим долгом чести и спокойной счастливой жизни! Вот читаю про всех и вроде как спокойнее - не одна я такая! а еще читаю "Shapemama"... Вот чего пишет:
При ГВ не стоит заниматься интенсивными кардиотренеровками, шейпингом, вместо этого лучше занятся йогой, пилатесом, калланетиком. 
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #16 : 08 Октября 2006, 14:29:03 »

вместо этого лучше занятся йогой, пилатесом, калланетиком. 
Ну знаете, мне кажется, не каждая женщина, имеющая маленьких детей может позволить себе приблизительно час на калланетик. Тем более, что упражнения там... 
Я, например, для себя выбрала набор упражнений, которые я могу сделать и которые мне реально помогают, занимает это 15 минут в день сложного там ничего нет,  в отличии от калланетика (йогой и пилатесом не занималась, ничего про них не могу сказать).
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 31 Октября 2006, 17:09:58 »

Цитата: Фонарик
А вот грубая клетчатка очень полезна организму, такой вид вполне приемлем.

А грубая клетчатка это что. Какие-то овощи или прямо сухая клетчатка бывает продается? :?:
Статья про клетчатку.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #18 : 14 Декабря 2006, 11:41:50 »

FlySoHigh а ссылки Вами данные не работают! А?
Записан

три сына
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #19 : 20 Декабря 2006, 21:31:02 »

Сбылась моя мечта так сказать. Ура-ура!
Я по утрам хожу занимаюсь спортом до 11-12 часов в Экселент. А мои мужчины (муж и сынок) мирно спят-сопят дома. Если просыпаются, то сами кушают, что мама оставила.
Занимаюсь Пилатесом, все никак не могу попасть на йогу. Грустный А после обязательно часик плаваю, стою под гидромассажем. Кстати, такая суперская вещь. Я до свадьбы ходила на антицеллюлитный массаж, так это по-моему нисколько не уступает!!!
Через 3 недели спорта уже спокойно застегиваются блузки и даже очень ничего сидят на бедрах джинсы! Не скажу, что это то чего я хотела, все только начинается. Мой конечный результат - это джинсы, которые я приобрела в 2002 году.   
Записан


Катрина
Гость
« Ответ #20 : 24 Апреля 2007, 16:14:30 »

Скажите, кто-нибудь специально садился на диету, во время беременности? Чтобы сохранить фигуру. Если да, то на какую и помогло ли?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 27 Апреля 2007, 15:47:04 »

Я на диету не садилась, просто само собой получалось есть больше свежего - овощей, фруктов, ягод. Вообще, что хотелось мне, то и ела. По-моему, это самый лучший подход. Ведь у беременных интуиция сильно обостряется, это касается в том числе питания - организм требует того, чего не хватает Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #22 : 02 Мая 2007, 22:50:22 »

Слушайте. Мы, тут стали есть без соли( или с очень малым количеством). Соль очень много задерживает воды в организме. И как результат скинули по три кило!!!

« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 23:05:25 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 02 Мая 2007, 23:10:47 »

Если именно из-за соли по 3 кило скинули, то это повод проверить почки.
Ну и вы наверное знаете, что совсем без соли организм оставлять не стоит. Все ж таки натрий - вещь полезная.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 03 Мая 2007, 00:02:23 »

Шаталова в книжке "Целебное питание" пишет, что соли организму требуется 2 грамма в день. Я, кстати, тоже заметила, что соленая и острая пища сильно аппетит пробуждает, поэтому трудно бывает остановить себя вовремя, и часто переедаешь. Совсем не солить - это, конечно же, издевательство над собой, но ограничить употребление соли - для меня, например, было бы полезно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #25 : 03 Мая 2007, 00:41:44 »

А 2 грамма это сколько в ложках (в полуложках или четвертьложках:)) ?
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #26 : 03 Мая 2007, 11:43:37 »

А 2 грамма это сколько в ложках (в полуложках или четвертьложках:)) ?
Одна пятая чайной ложки.
Так что, одна чайная ложка соли -  на пять дней. Вот так... 

Содержание всех продуктов указано в граммах.
Продукт
мука пшеничная
крупа гречневая
крупа овсяная
крупа манная
крупа перловая
крупа ячневая
рис
пшено
фасоль
горох
сахар
соль
сливочное масло
растительное масло
молоко 3,2%
Стакан
160
210
90
200
230
190
230
220
220
230
200
325
230
230
250
Столовая ложка
21
23
12
24
25
20
25
26
25
22
28
31
30
25
22
Чайная ложка
9
7
6
8
8
7
9
8
10
10
12
10
10
5
5
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 04 Мая 2007, 22:33:45 »

Н-да... Одна пятая ложки соли в день...
Кстати, в пакетиках, которые дают в самолете, соли 1 грамм.
Системы Шаталовой вообще придерживаться очень трудно, когда я пробовала по ее системе питаться, то что касается соли - не смогла соблюсти, солила так, чтобы вкусно было, а это гораздо больше двух граммов.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Катрина
Гость
« Ответ #28 : 08 Мая 2007, 11:01:58 »

Так, тема стала про соль. 
Вот, что я нашла:

"СОЛЬ - необходимый компонент для правильной и бесперебойной работы организма. Но наш организм перенасыщен солью, большинство людей употребляет ее во много раз больше, чем это необходимо.

Излишек соли наносит непоправимый вред!

В среднем человеческий организм нуждается в 12-15 г соли в день.

Ежедневно мы потребляем солесодержащие продукты: мясо, рыбу, овощи, хлеб, колбасы, питьевую воду и многие другие. С ними человек получает 7-10 г соли каждый день. Следовательно, для удовлетворения потребностей нашего организма в соли достаточно добавлять 5-7 г ежедневно. Это одна неполная чайная ложка. При этом количестве будет строго соблюден баланс обменных процессов. Мы же ежедневно “перевыполняем“ эту норму не менее чем в три раза. Эта сверхнорма крайне опасна.

Компенсировать переизбыток соли можно, соблюдая два условия: круглый год есть в 5-6 раз больше свежих овощей и пить воду, богатую минеральными веществами. Объем выпитой воды нужно увеличить в 2 раза.

Перенасыщение солью причиняет колоссальный вред почкам, сердцу, артериям. При нарушении обменных процессов в организме задерживается жидкость, развиваются отеки и, как неминуемое следствие, появляется избыточный вес. Неумеренное подсаливание пищи - самый верный путь к ишемической болезни сердца и атеросклерозу!


БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА


Исключает добавление соли в пищу, соль поступает в организм только с продуктами - мясом, овощами, хлебом и др. Такой строгий режим питания рекомендуется при хронических, запущенных формах болезни.

МАЛОСОЛЕВАЯ ДИЕТА
допускает минимальное подсаливание пищи. Если вас мучают только отеки, то щадящая малосолевая диета вам подходит.

С возрастом обычно вкусовая чувствительность к поваренной соли изменяется: организм здоровых людей требует менее соленую и острую пищу, у людей с сердечно-сосудистыми отклонениями - наоборот, появляется своеобразный солевой голод. В данных случаях рекомендуется “обманывать“ свой организм, заменяя соль луком, чесноком, пряными травами.

Поваренную соль стоит грамотно применять:

мясной бульон нужно солить за 20 минут до окончания варки, в рыбный бульон добавляют соль сразу после снятия накипи.

Овощи солят за 5-7 минут до готовности.

Фасоль, горох плохо развариваются в соленой воде, поэтому их присаливают почти готовыми, за 5 минут до снятия с плиты.

Жареный картофель солят в самом конце приготовления.


В сырые мясные и рыбные фарши добавляют соль до готовки.

Мясо, жареное и тушеное, будет сочнее и мягче, если его подсолить в полуготовом виде, то есть после обжаривания с одной стороны, перевернув его на сковороде.


Не выливайте воду, в которой варились овощи для салатов (морковь, картофель, свекла) - она богата минеральными солями и потому требует небольшого количества соли. Этот овощной отвар - прекрасная основа для первых блюд.

ЗАПОМНИТЕ ОСНОВНОЕ И САМОЕ ВЕРНОЕ ПРАВИЛО - лучше не досолить пищу в процессе готовки. Вы всегда сможете добавить соль прямо в свою тарелку.

Последнее время много говорят о пользе ЙОДИРОВАННОЙ СОЛИ. Недостаток йода очень опасен, ведь этот микроэлемент входит в состав гормонов щитовидной железы. Дефицит йода сказывается на нарушении многих функций, прежде всего памяти и зрения. Однако следует помнить, что йодированная соль противопоказана тем, у кого повышена функция щитовидной железы. Она также не подходит для засолки овощей - они получаются мягкими, с легким йодистым запахом и желтоватым оттенком.


МАЛОСОЛЕВАЯ ДИЕТА
весьма эффективна при ожирении.

Ее основные принципы заключаются в следующем:

* все блюда готовятся без соли. Слегка досаливается только готовая пища;

* прием пищи - не реже 4-5 раз в день, малыми порциями;

* вставать из-за стола необходимо с чувством легкого голода.

ДОПУСТИМЫЕ ПРОДУКТЫ: ржаной и пшеничный хлеб (не более 200 г в день), супы на слабом рыбном или овощном отваре, мясо и рыба нежирных сортов, овощи (сырые и вареные): капуста, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры - без ограничения, картофель, морковь, свекла, брюква - один раз в день в небольшом количестве, фрукты, ягоды, молочнокислые продукты, обезжиренный творог, яйца, масло (не более 10 г в день), чай и кофейный напиток.

ПРИ ДАННОЙ ДИЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЮТСЯ: крупы, макаронные изделия, сдоба, сахар, варенье, виноград, арбуз, бананы, пряности, копчености, соления, острые и кислые блюда.


БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек известна давно. Эта строгая диета адресована людям с хронической формой заболеваний:

* все блюда готовятся и употребляются без соли;

* прием пищи - не реже 5 раз в день, малыми порциями;

* пища варится только на пару;

* полностью исключается жареное;

* масло добавляется в готовые блюда.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ: ржаной и пшеничный хлеб (вчерашний), сухари, несдобное печенье, сухой бисквит, супы на овощном или фруктовом отваре, нежирные сорта говядины, птицы и рыбы, крупяные каши, блюда из сырых и вареных овощей, сладкие фрукты и ягоды, яйца (не более одного в день), кисели, компоты, желе, молоко, творог, неострый сыр, чай с молоком. Особенно полезны продукты, богатые солями калия: изюм, курага, урюк, инжир, картофель, капустный сок.

ИСКЛЮЧАЮТСЯ: жареные, жирные и острые блюда, копчености, соленья, маринады, рыбные и мясные бульоны, баранина, свинина, гусь, кондитерские изделия."
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #29 : 12 Сентября 2007, 16:38:43 »

А мне пилатес как-то не очень понравился. Я больше люблю прыгать-скакать. Записалась тут в "Богатырь". Решила попробовать разное, а потом уже определюсь, на что ходить.

В первый раз попала на пилатес (толку чуть, даже не болело почти ничего - и это после летнего-то перерыва!!).

На мой взгляд, если выбирать из статичных видов фитнеса, то лучше всего йога. Прорабатывает все тело так, что потом как будто заново родился! Очень и очень хорошая тренировка. Толковая.

Ну а в другой день я пришла на степ-данс к другому инструктору. Очень довольна. Лилось с меня так, что, похоже, объем талии будет понемногу сдавать свои позиции. Улыбка И настроение просто восхитительное! Все таки движение - это жизнь!

Моя цель - это юбка, в которую я спокойно влезала полгод назад. Эти плюшки летние, съеденные в гостях у родителей, бабушек и подружек, дали о себе знать. Потом поделюсь своими результатами!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM