ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 06:18:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас сегодня на обед...  (Прочитано 597910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #510 : 10 Декабря 2008, 18:55:00 »

А я вчера суп из сайры приготовила - так вкусно получилось, что муж 2 тарелки подряд съел! И Сашуля не отставал от папы! Я была на седьмом небе! Мои мужчины были довольны и урчали как сытые котики!
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #511 : 10 Декабря 2008, 21:44:50 »

А я как писала в теме "А мы сегодня..." я так и не сварила НИЧЕГО. Поэтому на ужин селедка и картошка вареная...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #512 : 11 Декабря 2008, 09:26:12 »

Ямама, тоже неплохо  Веселый

Лионна, я тоже часто варю щи-борщи на курочке  Улыбка Согласна, очень даже вкусненько!

Аксель, я очень люблю такой супчик  Улыбка А мужчинам и положено так кушать, особенно маленькому, чтоб рос хорошо! А так приятно, когда приготовленное съедается быстро  Веселый

А я вчера себе праздник устроила - сделала салатик из свежих огурчика, пары помидорок, желтого сладкого перчика и кукурузы Бондюэль  Улыбка Такой легкий и вкусный! Ну и курочку доела  Смеющийся Мне врачи помидоры запретили кушать, ни свежие нельзя, ни соленые, ни майонезы-соусы... В общем, всё, что хоть как-то влияет на почки. А я такая любительница помидор, что это для меня просто катастрофа! Вот и решила вчера повредничать немного  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #513 : 12 Декабря 2008, 12:24:18 »

Готовлю на обед запеканку. Гости едут ко мне, одноклассники Улыбка

Берем такие продукты:
5-6 шт. очищенного картофеля,сметанка, 1,5 стакана молока или сливок, 1 зубчик чеснока, сливочное масло,  соль.

Натереть противень чесночным зубчиком. Дать соку подсохнуть и смазать сливочным маслом. Картофель порезать тонкими кружками, можно на комбайне Улыбка Уложить ломтики рядами так, чтобы и ломтики и ряды находили друг на друга. Солить каждый ряд. Не заполнять противень больше чем на две трети. Залить блюдо молоком, чтобы оно едва покрывала картофель.
Затем намазать сметаной вверх Улыбка блюда. Сметана должна слегка покрывать весь картофель. Для образования корочки нужно посыпать сверху тонкими стружкой масла.
Поставить блюдо в горячую духовку (220°С), через 15 мин. понизить температуру до 180°С и выпекать 45 мин, пока молоко не впитается в картофель, а сметана не образует золотистую корочку. Картофель получается очень нежным и его следует брать осторожно, придерживая ложкой и вилкой.

Улыбка
Записан

тел 2945645
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #514 : 12 Декабря 2008, 12:27:52 »

Вкусно как Улыбка
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #515 : 12 Декабря 2008, 12:31:09 »

Лионна, облизнулась... Показывает язык

А у нас на обед вчерашняя уха. :Улыбка

А завтра....., свеженькое жареное мясо, кровь, печень........ Объедятина. Смеющийся

Жутковато предложение звучит. Шокирован Хрюшу в деревне завтра колем! Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #516 : 13 Декабря 2008, 13:12:04 »

А у нас сегодня - ягодный десерт с мороженым:


А для малыша можно немножко растопить его в микроволновке:


Миллион витаминов и ярких красок в солнечный зимний день! Улыбка
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #517 : 16 Декабря 2008, 20:54:59 »

Кенга, аппетитно! Улыбка
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #518 : 17 Декабря 2008, 13:33:59 »

Лионна, это было еще и очень вкусно. Мы и гостей накормили такими десертами:) Все были очень довольны.
А у меня вопрос: какие непраздничные салаты вы делаете зимой?
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #519 : 17 Декабря 2008, 13:47:51 »

Винегрет часто, и квашеная капуста с луком и растительным не рафинированным маслом.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #520 : 17 Декабря 2008, 14:01:28 »

№1 Помидор, ветчина, сыр, огурец свежий, можно перчик болгарский добавить. Все соломкой, сыр на крупной терке.
Заправить майонезом. Муж мой просто обожает такой салат. Если нет огурца, муж его не добавляем, все равно вкусно Улыбка
№2 А еще простой и легкий:
морковь на мелкой терке трется, добавляется чеснок с майонезом и сухарики.  Сухарики сама делаю на сковороде или в духовке, добавляя специи. Вкусный Улыбка и полезный салатик.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 14:04:40 от Лионна » Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #521 : 17 Декабря 2008, 14:03:48 »

Здоровские идеи! Про сущевтвование винегрета совсем забыла. Надо приготовить на выходных, а то времени на него надо много:) И твой салатик, Лионна, просто объедение, судя по ингредиентам.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #522 : 17 Декабря 2008, 17:48:40 »

Мы с кукурузой часто разные салатики делаем совместно с ребенком. Основной ингридиент кукуруза и яйцо, а дальше можно экспериментировать. Можно сыр потереть и крабовое мясо покрошить, а также лук порезать притом если лук зеленый, то салатик получается более веселым из-за цвета. А можно один из выше перечисленных продуктов добавить и вкусно будет. Салатик майонезом заправляется. Мне ребенок обычно помогает чистить и резать яйцо, а потом все перемешивает и с удовольствием кушает. Чипсы не добовляем так как я в них пользы не вижу.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #523 : 17 Декабря 2008, 17:50:58 »

Сижу читаю и ему! Все равно слюни текут от таких салатиков! Надо попробовать!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #524 : 17 Декабря 2008, 18:28:01 »

А еще туда свежий огурчик и зеленое ТЫблоко  Смеющийся! М-м-м....
Записан


Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM