ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:23:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас сегодня на обед...  (Прочитано 592237 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #15 : 12 Мая 2008, 21:50:56 »

А у нас кальмары фаршированные:) Я вообще люблю их тушеннные в сметане с большим количеством укропа, но сметаны не оказалось дома, а с майонезон не рискнула, потому нафаршировала. Тушки кальмара очистила, залила крутым кипятном и поставила на печь мин на 2-3 (не кипячу), обжарила лук, морковь туда же добавила кукурузу консервированную и отварной рис и мелко порезанные хвосты кальмаров, все перемешала и этим начинил тушки, затем их  на протвень сверху майонез и в духовку минут на 10-15. Если кальмары очищенные то получается давольно быстро и вкусну!!!
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 12 Мая 2008, 23:21:43 »

А я уху варю или с рисом, или с перловкой (как в рассольнике  Смеющийся), очень уж она мне нравится, только главное не переборщить, а то загустеет суп  Подмигивающий

А у нас сегодня для папы картошка тушеная с тушенкой  Показывает язык, и для нас вместе - капуста тушеная с олениной  Смеющийся И снова пирожки  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 12 Мая 2008, 23:43:30 »

А у меня сегодня Алиска ела запечённое в фольге мясо с картофаном и болгарским перцем. Я его в духовку поставила и гулять упилила. Когда пришли, такие ароматы были... Мммм:)
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #18 : 12 Мая 2008, 23:49:36 »

А у нас сегодня для папы картошка тушеная с тушенкой  Показывает язык,
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся и ваш папа это любит
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 13 Мая 2008, 01:12:55 »

 Смеющийся АГА! Находит на него иногда!  Показывает язык

А вот Егора он кормит вкусняцкой морковочкой (или это тыква была? Дай Бог памяти!  Смеющийся)


Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #20 : 13 Мая 2008, 11:30:26 »

Раздразнили! пойду кальмаров куплю! На обед сделаю!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 13 Мая 2008, 12:47:57 »

И меня раздразнили так, что утром купила кальмаров.
Хотела супчик из них сварить. Но свекровь пришла с намерением борщ приготовить, поэтому я решила кальмаров в салат:
рис, кальмары, яйца, лук, свежий огурчик, зеленый горошек, солька и сметанка (или майонез).
Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 18:56:50 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #22 : 13 Мая 2008, 22:56:25 »

А я суп с кальмарами сварила, вкусный получился! Спасибо Аксель за рецепт! Ник уплетал с огромным удовольствием!
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #23 : 14 Мая 2008, 09:23:46 »

А еще я вчера вечером, делала на десерт яблочную плетенку   Веселый
внутри яблоки, грецкие орехи, цедра лимона и все это приправленно медом, но особый и неповторимый вкус придает сахарная помадка с апельсиновым ликером, которой покрывается плетенка сразу после выпечки 
рецетп я взяла из книги "Практическая энциклопедия русской кухни"

тесто слоеное 400гр (я обычно покупаю в магазине 250-300гр)
яблоки 500гр (я беру 2-3шт средней величины)
мед 1ст. л.
орехи рубленные 1 ст.л.
цукаты из лимона 1 ст.л. (я просто цедру 1 лимона тру на мелкой терке и добавляю 1ч. л. лимонного сока)
яичный белок 1шт
сахарная пудра 3 ст.л.
апельсиновый ликер 1ст.л. (я использую Куантро)
конфитюр абрикосовый 2 ст.л.

1.Тесто растакать в пласт и нарезать прямоугольниками 22x30см
2. яблоки нарезать тонкими дольками, добавить мед, цукаты и орехи. Перемешать.
3.выложите начинку на середину пласта теста, оставив свободными края, которые смажте белком
4.сделайте на тесте поперечные надрезы от центра к краям на расстоянии 1 см друг от друга и переплетите получившиеся полоски над начинкой
5.выпекайте 20-25 минут при Т 200 С
6 для глазури смешайте сахарную пудру и ликер, прогрейте. Готовую плетенку смажьте конфитюром, а затем сахарной глазурью
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 13:20:42 от Тия » Записан

семья
Гость
« Ответ #24 : 15 Мая 2008, 01:27:28 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:25:18 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 15 Мая 2008, 01:59:47 »

А у нас сегодня суп с домашней лапшой  Смеющийся на свининке, но без зажарки  Подмигивающий М-М-М!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #26 : 15 Мая 2008, 13:23:40 »

Семья вкусненький супчик наверно, срасибо за идею. Сегодня у нас фасоль с мясом и овощами, а завтра я приготовлю такой суп))))
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #27 : 15 Мая 2008, 18:50:08 »

А у нас сегодня обычная жаренная картошка, т. к. не дома!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 15 Мая 2008, 23:58:45 »

А у нас печёная картошка с начинкой.

Я идею утощила в кафе PapaPotato - мы туда с подружкой после конкурса слингомам зашли. Она беременная и потянула на картошечку, мы и взяли на вынос, а назавтра уже я дома сделала.

Большая мытая картофелина заворачивается в фольгу и ставится на 50 минут в духовку на 250 градусов.
Тем временем можно сделать начинку из чего угодно.
Я делала 2 варианта: тёртый сыр, мелко порезаная ветчина, зелень, майонез+кетчуп, всё перемешивается.
Жареное с луком и грибами мясо. Сыр клала сверху, не перемешивала. Но это если время есть.
У готовой картофелины выковыривается серёдка, чтобы получилась лодочка, кладётся внутрь начинка и всё это ставится и в духовку ещё ненадолго.

Если нет времени, можно даже просто яйцо или яйцо с тёртым сыром туда залить.

Мне нравится этот рецепт тем, что он делится на этапы, то есть не нужно сразу много времени на готовку. Можно поставить в духовку картошку за час до Алисиного сна, а потом по быстрому сделать начинку.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #29 : 16 Мая 2008, 00:06:47 »

я тоже так картошку делаю, правда только с грибами и луком, очень вкусно. Надо попробавать и с ветчиной)))
Записан



Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM