ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 10:58:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: муж на родах  (Прочитано 51757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 21 Августа 2008, 14:02:16 »

ночью, в 12 ... я спать легла.. и не поспала:) а в 8-50 родилась Вера:) солнце наше:)
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 24 Августа 2008, 11:28:53 »

Спасибо, Папуля, за теплые слова. Дай Бог вашей семье любви и согласия и еще братика или сестренку вашему малышу     Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #32 : 21 Ноября 2008, 22:03:29 »

У меня муж тоже медик, так что вопрос, кто со мной на роды - не стоял. На него возложена почетная обязанность контролировать лечение, разговаривать с врачами во время родов, подписывать бумаги о назначении мне того или иного лечения - мне просто будет не до этого, кроме того, под действием наркотиков (если они потребуются), я могу просто ничего не соображать, поэтому мне будет гораздо спокойнее, если в роддом со мной пойдет именно он.
Для тех, у кого мужья далеки от медицины, советую взять на роды маму (лучший вариант, она уж точно рожала), сестру или подругу. Главное, чтобы они были адекватны, и, хотя бы немного разбирались в том, что происходит. (Это я говорю, исходя из врачебного опыта, хоть я и не гинеколог) Нельзя, чтобы сопровождающие на родах мешали врачам ненужными советами и вопросами. К тому же, это должен быть человек, умеющий быстро принимать нужные решения, который не боится взять на себя ответственность.У врача может не быть времени, чтобы долго объяснять, что происходит.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 07 Февраля 2009, 13:30:55 »

Заметки "рожавшего" папы, отца четырех детей:
http://www.yarmama.ru/nine-months/eyes_of_dad/ispytanie-ljubvi-v-roddome.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #34 : 28 Марта 2009, 20:37:37 »

Статья о совместных родах "Роды с папой: за и против ".
Записан
femida
Гость
« Ответ #35 : 07 Августа 2009, 02:22:23 »

НЕ СОБИРАЛАСЬ писать отчет (кому?) О ГЛАВНЫХ эпизодах своей жизни, но...
Кто-то или ...ведет пальцы моей руки по клавиатуре сегодня...уже ночь...обычно мне очень-очень хочется спать и всем своим близким я "жалуюсь" на бессоницу!!!!
Что же случилось сегодня?!
Ответа я не могу дать...странно, не правда ли...задаю вопросы и не могу на них ответить.
Вернее могу. На очень многи вопросы ответить, но.пока ...пока крошка отдыхает!
А вот по поводу ее появления я и решила написать.
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!
ОкаЗать моральную помощь будущим мамочкам!!!
Мне было 35, когда я забеременела!
Это была ЖЕЛАННАЯ беременность! Несмотря на то, что в предыдущзем браке о моей беременности мечтали!
Милые девушки! Всему свое время!
Поскольку возраст не девичьий, я, вернее, МЫ, решили не рисковать, и, доверить появление нашщего ребенка грамотным специалистам.
По опыту знаю, что дорого-не всегда значит качественно, но...поехали, условно говоря (долго писать) в ж/роддом.
Заключили договор.
Настал мой срок по ПДР. Однако я - на дыбы!!!! Откуда медперсоналу? Пусть даже самому грамотному знать - когда появиться моему малышу!
Подождала еще недельку и поехала на осмотр.
Встаю, после осмотра, а врач мне и говорит: "Вы уже рожаете. У вас воды отходят"!
Я звоню мужу. Сообщаю новость.
Он приезжает вовремя: у меня потуги.
 Он готовитя снимать процесс на видео, НО Я, не правильно (?) тужусь.
Медперсонал мне сообщает, что если я в ближайщее время не рожу , то они отправяться "кесарить" девушку из соседнего родового зала, а , следовательно, до меня очередь дойдет часа через два.
Я испугалась не на шутку!!!! Вернее сгруппировалась (помогло, наверное, прошлое спортивное), и начала работать.
Не помню что я делала и как. Но только на следующий день ко мне в палату заходила зав.отделением и хвалила. Приятно. Не знаю за что и почему: ведь в моих интересех было родить здорового ребенка, но ....я была горда от от ее похвалы!!!
 шар :-lopОднако я забыла рассказать про самоеглавное про помочь мужа при родах!
Единтственное, что осталось в памяти от процесса родов, так это ОН-мой Любимый и Чуткий, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ,  ЗАБОТЛИВЫЙ, МУЖЕСТВЕННЫЙ!Он,в буквальном смысле, взял в свои руки  процесс родов, когда я , инстинктивно, начала этому противиться!. Несмотря на то, что помощь  мед.персонала был на высоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!присутствие близкого мне человека было необходимо!!!!!
Милые женщиЫ! Рожать не бойтесь! Во всяком случай в ж/д роддоме!  А если ваши близкие не против принять участие в процессе родов, то здесь есть все для этого условия!!!!!
 
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 07 Августа 2009, 04:02:30 »

femida, Путанно немного, но так интересно  Улыбка Поздравляем вашу семью с долгожданным малышом!!! Счастья, здоровья и благополучия!  шар
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #37 : 07 Августа 2009, 14:50:17 »

присоеденяюсь к поздравлению Гули. Счачтья вам! Я вот тоже решила, что второго ребенка обязательно с мужем рожать пойду.
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #38 : 07 Августа 2009, 14:59:21 »

А мы четвертого рожали вместе. До этого "отпинывался" (причем, доводы были как откровенно смешные, так и вполне разумные). А в этот раз...мне даже понравилось! Малыш у нас новогодний, в 22.45 31.12. Встретили Новый год вместе, и поехал папа к деткам, да по елкам. а к 8 утра - на работу
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 07 Августа 2009, 17:38:38 »

А мне со вторым очень хотелось снова с папой рожать, но Егора не с кем оставить было, поэтому поехала в роддом одна. Но милый всё время меня поддерживал по теефону, переживал больше, чем я Улыбка Потом сказал, что переживал, как я там одна, без него. Он то знает, что такое роды, не по наслышке. Но роды прошли хорошо, малыш родился здоровым. Потом он до нашей выписки всё страдал под окнами, так ему хотелось Ефима скорее на ручки взять Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #40 : 20 Сентября 2009, 05:10:27 »

Муж со мной был на моих пятых родах,до этого испытывала роды сама ...,Был мне очень большой поддержкой!-роды 12 часов...поседел после них...правда не весь,а виски... Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #41 : 26 Сентября 2009, 22:24:56 »

Свеча, это классно!
А  у нас тут спор состоялся с девушками, которые еще не рожали. С таким запретом выступали, они против присутствия народах мужа. Думаю, если бы оказались в родовой палате по другому бы заговорили. Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 26 Сентября 2009, 22:53:02 »

Лионна, не скажи, есть аргументы в голове, на которые можно отвечать и которые могут меняться, а есть характер - способность опираться на другого, или напротив, рассчитывать на себя.
Я была раньше абсолютной противницей этого, а потом прочитала на другом форуме длинную и очень интересную дискуссию, с участием мужчин и женщин, противников и сторонников, и после прочтения, я поменяла своё мнение на противоположное. Потому что у меня мнение было именно не внутренним, а строилось на некой логике, аргументации. Но бывают и другие люди.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #43 : 26 Сентября 2009, 23:09:27 »

Мне кажется что многое зависит ещё и от мужчины. Вот я на вторые роды хочу с сестрой, потому как  Дима у меня не сможет этого выдержать. Он когда у меня температура подымается места себе не находит, а тут... Зачем издеваться над человеком;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #44 : 26 Сентября 2009, 23:12:26 »

А я наоборот не хотела на первые мужа брать, а на вторые только его!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM