ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:20:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: муж на родах  (Прочитано 50053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димасс
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 14 Мая 2008, 22:04:34 »

Хотелось бы узнать, прежде всего у мужчин как они относятся у присутствию на родах и был ли подобный опыт?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 23:02:10 »

Мнения мам здесь:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=20.0

Да, мужские мнения тоже хотелось бы услышать Улыбка
Мой муж был два раза на родах, и третий раз тоже собирается, понравилось, наверное  Веселый
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 11:28:43 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #2 : 20 Мая 2008, 00:25:42 »

Хочу поделиться своим опытом, который был буквально сегодня. Не думайте, что это всего лишь свежие эмоции после рождения ребенка. Это мое мнение, которое на мой взгляд является взвешанным.
Ну а теперь о сути вопроса. Скажу сразу, что мы с женой решили еще в самом начале беременности, что я буду присутствовать на родах. Это у нас второй ребенок, при первых родах я не присутствовал, о чем сейчас немного жалею.

Первое (для мужчин, которые собираются поехать в роддом первый раз): если вы сами не знаете, хотите ли этого, если у вас есть неуверенность по поводу присутствия на родах, и если это просто чей-то совет, то вам однозначно НЕ стоит туда ехать, ибо ваша паника в ответственные моменты будет только во вред жене и будущему ребенку. У врачей итак забот хватает, чтобы еще и невменяемого супруга приводить в чувство.

Второе (о плюсах такого решения): присутствие мужа на родах, который очень хочет сам там быть и помочь любимой жене, весьма благоприятно сказывается как на самой мамочке, так и на ребенке, ибо:
1) медперсонал не всегда имеет возможность помогать роженицам при КАЖДОЙ схватке, а это (помощь) совершенно не лишнее;
2) муж (повторюсь - который сам захотел помочь жене) находится в большей степени осознанности при родах, а значит способен контролировать течение родовой деятельности (хотя бы на уровне своих примитивных познаний) и подсказывать жене, что делать (правильное дыхание, более удобные для ребенка позы и т.д.);
3) важный момент: муж (который естественно не рожает и не находтся в сильном стрессовом состоянии) не забудет напомнить медперсоналу, что необходимо подписать отказ от прививок, если такое решение будет принято родителями заранее;
4) маме сразу после родов необходим отдых (хотя бы полчаса), и в это время ребенку спокойнее и лучше быть с папой, чем даже с самой доброй медсестрой (меньше стресса для детеныша, которого ему итак хватает).
Можно перечислять еще много плюсов, но главное резюме такое: когда мама и папа вместе, то и ребенку спокойнее и лучше себя чувствовать, да и мамочке тоже...

Что касается всяких страшилок и суеверий на тему, то по себе могу сказать: если ваше решение присутствовать на родах является осознанным, то все это фигня, не стоящая внимания. Ничего такого страшного мужчина не увидит при родах. Всякие травмы в драках, войнах, на производстве гораздо более страшное зрелище. Это по сути. А в принципе в роддоме о крови вообще не думаешь, т.к. сам момент не располагает к этому. Не понимаю, как можно бояться появления на свет СВОЕГО ребенка? Радоваться надо!
А то, что касается "посмотришь на свою женщину в ТАКОМ виде и больше не захочешь ее", - это смотря как ты ее любишь. Если любишь женщину по настоящему (как я это понимаю), то ничто не изменит твоего отношения к ней.

Резюме: я очень рад, что побывал сегодня в роддоме. Если бы я решал, быть ли на родах после того, что я узнал сегодня, то даже не задумывался бы: однозначно ДА! К тому же: сумел зачать, изволь и отвечать! Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 00:28:52 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #3 : 20 Мая 2008, 01:01:07 »

приятно читать! золотые слова! и все правильно замечено, особенно про любовь где  Веселый я вас поздравляю со столь знаменательным событием! будьте счастливы!!!
Спасибо! Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 20 Мая 2008, 01:26:22 »

Молодцы!!! Очень рады за вас!!! Мой муж так же о родах говорил, хотя вначале беременности отказался присутствовать на родах, я не стала настаивать... А потом, когда "процесс пошел", он сам примчался в роддом и был там до "победного конца"! И сейчас он ни капли не жалеет об этом, ведь сына он увидел первым и на руки взял тоже первым! Он этим гордится и любит меня совсем не меньше, а даже больше!  Смеющийся
Сапфир, таким мужчинам, как вы "респект и уважуха", как говориться!!!  Подмигивающий
Счастья вам семейного, личного и безналичного!!!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #5 : 11 Июля 2008, 10:05:08 »

Здорово, я с Вашего позволения, этот рассказ моему будущему мужу отправила, нам в октябре рожать и он хотел на родах быть со мной. А в каком роддоме Вы были?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 11 Июля 2008, 11:24:14 »

Уважаемый Sapfir, вас приятно читать! Прям развеяли все сомнения.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 11 Июля 2008, 11:43:19 »

taikea, если позволите я за Сапфира отвечу, они рожали в жд роддоме. И Женя(Тия), его жена, безмерно ему благодарна, т.к. помощь была реальная.   
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #8 : 11 Июля 2008, 14:11:26 »

Ярослава правильно сказала, что мы рожали в жд роддоме Улыбка и без него мне бы ОЧЕНЬ худо пришлось Улыбка свой рассказ о родах я выкладывала где-то на форуме Улыбка
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 11 Июля 2008, 16:11:44 »

Я вот тоже подумываю в ж д. Хоть это доволно далеко от дома, мы живем на ТЮЗе. И у меня еще 2 детей, их надо в садик водить... Вобщем, чем ближе срок, тем волнений больше.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #10 : 11 Июля 2008, 16:17:24 »

taikea когда я первого рожала, мы тоже жили на ТЮЗе, а сейчас живем в ботаническом, это тоже не так уж и близко по отношению к роддому... мне даже кажется что дальше
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 12 Июля 2008, 00:51:22 »

taikea, так мы совсем рядом живем! Я на Торговом  Смеющийся Давай после выходных встретимся! Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #12 : 14 Июля 2008, 10:05:25 »

буду рада. Я в личку написала...
Записан
Папуля
Гость
« Ответ #13 : 14 Августа 2008, 00:43:32 »

Я был на родах сына, о чем не жалею ни чуть. Я его взял на руки первым, я всё видел своими глазами, я стал больше беречь свою любимую жену. До родов я сомневался, но когда всё началось я не смог остановиться и остаться дома. И теперь рад очень этому. Мы слишком долго ждали сына, а когда он родился и я увидел его, то понял, что жизнь наша только начинается, начинается с рождением его, нашего малыша! Надеюсь, это не последний наш малыш, надо ему ещё братика или сестренку. Хотя раньше я думал, что у меня будет только один ребенок. Только там я осознал всю значимость женщины! Это великий труд выносить и родить ребенка! Так что спасибо вам наши женщины за наших чудесных малышей и за ваш титанический труд!
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #14 : 14 Августа 2008, 13:27:24 »

Молодец, Папуля! Так приятно все это читать! Поздравляем вас от души с рождением малыша! Счастья и здоровья вам!
Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM