ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 09:06:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нечисть в доме.  (Прочитано 24939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« : 28 Мая 2008, 14:37:58 »

 
 У кого есть домовые в квартире? Хорошие они или плохие. Какие интересные истории с Вами или Вашими друзьями приключались? Поделитесь. А может все это сказки нашего воображения, может и не существует никаких приведений, нечести и домовых.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 15:01:32 »

Домовые есть всегда, в любом доме. А насчет нечисти - мы квартиру осветили сразу, так что нечисти дома нет. Моя бабушка когда переехала в Красноярск, дом старый сталинский еще, много людей в нем жили, по нему ходили тени. притом реально, их все видели, по одной стене в балахонах. Пока не осветили, после этого все прекратилось.
А мои родители когда к бабушке переезжали,а мы в их квартиру перебирались сказали своему домовому, что они уезжают, а тут будут жить дети, если он хочет, то пусть с ними идет. мама говорит, что всю рочь в шкафу что-то шебуршилось и шуршало. наверное с нмими переезжал, вещи собирал. Улыбка
А мы с мужем снимали квартиру в новнм доме, хозяин никогда в ней не жил, и мне всегда было в той квартире страшно.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #2 : 28 Мая 2008, 17:20:05 »


 Ясенька, хочу рассказать две истории, они реальные. Когда мы жили все вместе с родителями с нами жила моя старенькая бабушка я спала вместе с ней в одной комнате, так вот, каждую ночь, когда время приближалось к полуночи, а дверь у нас была закрыта я просыпалась от того, что слышала шуршание ножек, как будто ежик бегает, побегает, побегает к двери подойдет и тишина. Бабушка у меня всегда спрашивала: "Гальк ты слышишь?" "Слышу" отвечала я, она говорила:"Тише, щас походит и уйдет". В тот момент у меня чуть сердце не выпригивало из груди. Думала, что дверь сейчас откроется и у меня разрыв сердца будет. Такая же ситуация была в Москве, где мы с мужем квартиру снимали. Я даже собственными глазами видела эту нечисть, и правда на ежика чем то смахивает. Я не любила ту съемную кв-ру, так как там при нас умер человек, который любил выпиват, а в нашей комнате умерла женщина, которая жила до нашего хозяина. Квартира была коммунальной.  Вечер, где то около 21.30, дома никого, муж должен прийти с минуты на минуту у меня стирка в ванной, мало того, что этот домовой разошелся, а тут еще хуже. Захожу я в ванну, чтобы белье прополоскать и вижу очертания Витюши, который умер, он обернулся и ушел в угол...... У меня был шок, потом боялась выходить в коридор, так как слышала шажки домового по коридору и заходить в ванну. А когда вбежала в комнату и села с ужасом в глазах, то вдруг ни с того, ни ссего компьютер включился... САМ, хотя знаю, что я его не включала и он был вообще от питания отключен!!! Я в таком щоке долго еще пребывала. Когда пришел муж я ему все рассказала, конечно он мне не поверил, он вообще в это не верит, был со мной согласен, что в этой кв-ре, что то не чисто, ему тоже, что то казалось... А вот сосед, который еще с нами проживал мне поверил, так как сам не в первый раз с этим сталкивался и тоже долго меня расспрашивал об этом.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #3 : 28 Мая 2008, 18:30:22 »

Галечка,вот это история!!!! Я бы от страха наверное из дома убежала и больше туда ни за что бы не вернулась. Я этого всего до ужаса боюсь. когда у меня бабушка умерла (она в другом городе вообще жила), я месяц со включенным светом спала. Трусиха я ужасная. Поэтому освещаем всякое жилье и машины, чтобы ничего не было не нужного.
А в то что это все есть, я уверена. И кошка это подтверждает. Говорят, что кошки видят то, что мы не видим. она бывает сидит в одну точку уставится, и нахохлится вся.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #4 : 28 Мая 2008, 23:08:49 »

 YASYA,  так оно и есть, кошки действительно чувствуют хороших и плохих людей. На плохих у них шерсь дыбом.
Мне всегда было интересно задать вопрос церковно-служителю, верят ли они в это или нет?
 В жизни много необъяснимого, чего мы не знаем.
Записан

Галка.
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #5 : 29 Мая 2008, 14:12:56 »

   В домовых, как в некоторый еще не пойманный учеными биологический вид, Церковь не верит. А касательно духовного мира: верующие знают, что после бунта сатаны против Бога мир духов, ангельский мир разделился на светлых(божьих) ангелов и падших(демонов, бесов и др. названия).
    Очень сомнительно, чтобы светлые ангелы морочили людям голову стуками, тенями и непонятными явлениями. Так что встречая описания происходящего в квартире, подобно вашему, можно несомненно утверждать, что это духовная реальность. Причем бесовская реальность. Стоит пригласить священника освятить квартиру и попросить добавить специальную молитву "о храмине стужаемой от злых духов".
    Один мой знакомый священник рассказывал как освящал подобную "проблемную квартиру" и ему в спину прилетел из темного угла коридора ботинок.
     Походы к бабкам и экстрасенсам, попытки задобрить домовых, барабашек и пр. --не выход, а только усугубят положение. Иногда чертовщина в доме начинается, если хозяева сами гадают или ходят к разным ворожеям. У сестры жены одногруппницы гадали на Святки, а после по ночам стал сам включаться магнитофон. Освятили квартиру и все прошло, но пусть это для всех будет уроком.Само наличие в доме оккультной литературы притягивает к хозяевам силы зла.
         
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 29 Мая 2008, 23:53:05 »

А у нас в квартире умер папа Спартака, так когда мы жить начали, то тоже мне везде мерещилось, то тени какие то, то стуки, то шуршания... Причем не только мне, Спартак тоже всё это слышал. Это так жутко было, я всё мужу повторяла, что у меня такое ощущение, что за мной кто-то наблюдает, так неприятно, кошмарики!
После первого ремонта стало дома чисто и светло, но все равно ощущения, что за мной наблюдают осталось. Потом я покрестилась и муж тоже, но дома вообще стали происходить невообразимые вещи: то пропадет вещь какая-нибудь, то упадет среди ночи что-нибудь, то стекло разбилось само по себе, то зеркало... В общем, я тогда мужу сказала, что возможно наше крещение так на нечисть повлияло и она теперь буйствует. И только после второго ремонта, когда мы полный разгром устроили дома, в санузле стенки снесли вплоть до бетона (там стояла гипсокартонная конструкция, вставленная в бетонный стены  Непонимающий), окна поменяли и пр. стало так хорошо дома, прямо мне так легко здесь стало находиться, такое успокоение пришло и сынуля через некоторое время родился. Вот с его появлением вообще дома благодать! Сейчас ещё Егорку покрестим и тогда мне вообще станет легко.  Веселый
Отец Александр, а может ли в некрещёного малыша вселиться нечисть? И ещё вопрос: в какой церкви Вы проводите крещение?  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008, 23:55:32 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 00:25:54 »

Мне подруга рассказывала. Что у них домовой в шубе жил. Она висела у них лет 10 на одном месте, ее ни кто не трогал. А в один год было дома очень холодно. Ну и взяли этой шубой ее брата накрыли. После этой ночи странные вещи стали происходить. То кто то ночью над головой дышал. То на кресле вмятина, как будто в нем кто то сидит. А в одну ночь, брата чуть не задушил домовой! Свидетелей полно! В комнате ни кого рядом с ним не было! А у нас когда кошки и собаки жили, тоже часто в один и тот же угол все смотрели, там где кладовка.
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #8 : 30 Мая 2008, 02:02:59 »

   В домовых, как в некоторый еще не пойманный учеными биологический вид, Церковь не верит. А касательно духовного мира: верующие знают, что после бунта сатаны против Бога мир духов, ангельский мир разделился на светлых(божьих) ангелов и падших(демонов, бесов и др. названия).
    Очень сомнительно, чтобы светлые ангелы морочили людям голову стуками, тенями и непонятными явлениями. Так что встречая описания происходящего в квартире, подобно вашему, можно несомненно утверждать, что это духовная реальность. Причем бесовская реальность. Стоит пригласить священника освятить квартиру и попросить добавить специальную молитву "о храмине стужаемой от злых духов".
    Один мой знакомый священник рассказывал как освящал подобную "проблемную квартиру" и ему в спину прилетел из темного угла коридора ботинок.
     Походы к бабкам и экстрасенсам, попытки задобрить домовых, барабашек и пр. --не выход, а только усугубят положение. Иногда чертовщина в доме начинается, если хозяева сами гадают или ходят к разным ворожеям. У сестры жены одногруппницы гадали на Святки, а после по ночам стал сам включаться магнитофон. Освятили квартиру и все прошло, но пусть это для всех будет уроком.Само наличие в доме оккультной литературы притягивает к хозяевам силы зла.
         
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #9 : 30 Мая 2008, 02:57:26 »

Отец Александр, хочу поблагодарить Вас за ответ. Гаданием я не занимаюсь и к ворожеям я не ходила, даже когда работала в Москве, ко мне подходил колдун в коком то поколении, так он мне представился и предлагал услугу, что он мне сделает предсказание, на что я отказалась. Колдун ушел, но через минуту вернулся и сказал, что у меня очень высокое биополе и я могла бы лечить людей, еще сказал, чтобы я остерегалась так называемых "Энергетических вампиров", потому что я светлая и мною пользуются, чтобы я ставила защиту, чего я до сих пор делать и не умею. Мой ответ ему был, то что он мне сказал для меня не ново и я это все знаю. А вот , то что меня "Энерг. вампиры" достают это правда, причем я их чувствую, а они меня. Одна женщина у меня всю силу почти забрала, так мне плохо было потом два дня и что странно, ведь даже остановилась воремя иначе я бы упала в обморок, она еще быстро уходила все оглядывалась на меня, а я сидела без чувств почти.
Я могу только догадываться откуда у нас в доме была ч.....,то моя бабушка, нечистая она была!
Хочу рассказать еще  историю.

  Когда мне было 12 лет, я жила со своей бабушкой (умерла) в комнате, так вот я просыпалась от чувства, что на меня кто то смотрит, открываю глаза, а это моя бабушка наклонилась надо мной и смотрит и что интересно, глаза ее светятся в темноте. Я смотрю ей в глаза и чувствую, что она не видет, что я на нее смотрю! А смотрела она ка будто сквозь меня (как ренгеном), что то искала во мне. Когда я ее одергивала и говорила:"Бабушка ты что?" , то она от меня отскакивала и говорила:"Ничего, ничего". Так продолжалось еще несколько раз и с дымовым в коридоре тоже, до тех пор пока в один прекрасный день меня бабушка не выгнала из комнаты. Неговорю о том, что бабушка меня проклинала и не один раз. Мне так было обидно, что я даже плакала, ведь я с ней жила в комнате будучи еще малышкой 5 лет.
Затем моя младшая сестра стала жить с бабушкой, а я вышла замуж, у меня появился сынок Сашенька. Приехала я в гости к родителям. Собрались на кухне мама, сестра младшая и я, пока готовили разговаривали обо все и вдруг сестра рассказывает один в один, то что происходило со МНОЙ!!!! И ТАК ДАВНО!!! (разница с сестрой у нас 9 лет) мы с мамой переглянулись и сказала :"Мама помнишь, что я тебе рассказывала" она кивнула. Представляете совпадение!!!! И так же смотрела и у сестры такие же ощущения, как и у меня, как будто ренгеном просвечивала!!! Что то же искала в нас бабушка!!!! Когда были большие праздники "Вербное", "Троица", "Пасха", то бабушку, как будто разжигал, кто то (можно догадаться кто) всю семью перессорит, глаза огнем горят, потом успокаивалась. Но часто я подглядывала в замочную скважину двери, когда дверь была закрыта в комнату, а дверь вообще бабушка редко закрывала, если что то только прятала или разговаривала. Так вот когда дверь была закрыта, то бабушка стоя на коленях, что то просила или молила, крестилась. Когда умирала, а это было почти неделю была в безпамятстве, но в день, когда умирала пришла в память всех вспомнила, а мне только сказала такие слова:"Ну дай Бог, чтобы у тебя хотя бы все было хорошо!" Может быть она хотела взять свое проклятие обратно, но Хвала Господу я действительно живу хорошо. Вот такая история. Может кто то и не поверит мне, скажет сказки рассказала, но все прада, история реальная. В моей жизни эта история не одна. Я даже сны вижу вещие, не всегда правда, но вижу, а потом, то что я видела во сне происходит с теми людьми, про кого я это видела.
 Бабушку я очень любила, так как мы были домашними детками и в садик не ходили, она нас выростила. Мы всегда били вместе, вместе в лес, вместе на огород. При всех этих странностях я до сих пор люблю бабушку и не могу без нее, мне ее не хватает, она часто мне снится, говорит со мной, а иногда зовет в гости, чтобы я пришла посмотрела как у нее в горнице светло. Я все отказываюсь и говорю, что нет времени совсем, она обижается и уходит....
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #10 : 30 Мая 2008, 03:15:11 »

Сразу прошу прощения за ошибки, так как быстро писала и не проверяла. Грустный
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #11 : 30 Мая 2008, 18:05:50 »

Галечка, ты просто кладезь историй. интересно.
Моя прабабушка была колдуньей, притом она не только могла привороджить, и т.д., но также и лечила, и кое-чему папу научила а он меня. А когда она умирала (мне было лет 7) меня звала, чтобы всю силу свою передать, но моя бабушка не пустила меня, чтобы жизнь мне не портить.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #12 : 31 Мая 2008, 01:43:49 »

YASYA, когда бабушка умирала, она тоже меня звала мне сестра сказала, но меня с работы не отпустили, так как я только вышла второй день из отпуска и некем было заменить меня. Сестра и передала бабушкины напутствия мне. Может оно и к лучшему, что меня не было в тот момент дома, а то кто знает, может и передала бы мне силу, чего я бы не хотела.
Ведь правда говорят, что Бог не делает все к лучшему.
А историй у меня действительно много, если все писать, то чуть ли ни книга получится. Улыбка
Записан

Галка.
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #13 : 06 Июня 2008, 15:13:56 »

Отец Александр, а может ли в некрещёного малыша вселиться нечисть? И ещё вопрос: в какой церкви Вы проводите крещение?  Улыбка
    Теоретически нечисть может вселиться и в крещенного, если жить без Бога, если родители по экстрасенсам водят или сами оккультным занимаются. Хотя у крещенного есть Ангел-хранитель и он больше защищен от негативного воздействия. С бесовскими силами как с микробами: нужно стараться соблюдать правила духовной гигиены и душу в чистоте держать, а думать о силах зла постоянно и трястись от каждого чужого взгляда - недалеко до невроза и душевных расстройств.

     Я служу в женском монастыре, где нет массовых крещений и крещу только когда знакомые и родные попросят об этом.
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #14 : 07 Июня 2008, 01:44:43 »

о. Александр, вы пишете про то, что трястись от каждого чужого взгляда - недалеко до невроза и душевных расстройств. Но ведь, когда мамы гуляют с малышами на улице, то действительно встречаешь взгляды, особенно пожилых людей, когда они очень нехорошим взглядом смотрят на малыша, можно сказать, что с негативом. Какой вы можете дать совет?
 Я например очень верующий человек. Читаю молитвы перед сном и в течении дня. Дочку пока мы не крестили, так как с мужем есть небольшие разногласия по этому поводу. Говорит, когда дочь вырастет, она сама решит, какую веру принять. Муж относится к мусульманской вере (Татарин), хотя своего обряда он не проходил. Его родители мусульмане. Хотя он не против крещения дочери, а я считаю, что именно в детстве нужно крестить малышей, так как у них появляется ангел-хранитель. Улыбка
Записан

Галка.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM