ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 21:55:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нечисть в доме.  (Прочитано 25965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #15 : 10 Июня 2008, 02:27:00 »

о. Александр, вы пишете про то, что трястись от каждого чужого взгляда - недалеко до невроза и душевных расстройств. Но ведь, когда мамы гуляют с малышами на улице, то действительно встречаешь взгляды, особенно пожилых людей, когда они очень нехорошим взглядом смотрят на малыша, можно сказать, что с негативом. Какой вы можете дать совет?
 Я например очень верующий человек. Читаю молитвы перед сном и в течении дня. Дочку пока мы не крестили, так как с мужем есть небольшие разногласия по этому поводу. Говорит, когда дочь вырастет, она сама решит, какую веру принять. Муж относится к мусульманской вере (Татарин), хотя своего обряда он не проходил. Его родители мусульмане. Хотя он не против крещения дочери, а я считаю, что именно в детстве нужно крестить малышей, так как у них появляется ангел-хранитель. Улыбка


    Весьма жаль, что у вашего мужа нет с вами единодушия касательно крещения ребенка. Религиозные взгляды, также как и морально-нравственные ориентиры лучше формировать в детстве, т.к. душа ребенка не стерильна от влияний общества и окружения и коли вы не вкладываете, это не значит, что кто-то не посмеет затащить ваше чадо в секту, когда та будет учиться в старших классах. Пороков и дуструктивных культов нынче предостаточно и их лидеры не дремлют, а вербуют новых членов. И чтобы выбрать веру, нужно чтобы кто-то рассказал или методично провести анализ всех религий и выбрать(согласитесь, что данный сценарий выбора веры бывает у единиц). В итоге кто-то все равно будет рассказывать и знакомить с Богом. И кто это сделает "бескорыстно и с любовью" как не близкий человек?! без риска что обрабатывают цитатами из Писания с целью потом прибрать к рукам заработок и квартиру.
    А пока... храните мир с мужем и молитесь, чтобы он сам понял нужность крещения и духовной защиты Божьей маленького ребенка. Ваша ежедневная молитва будет  защищать ребенка -гуляйте с дочкой смело. Можно давать ей св.воду, а вот причащать можно только крещенных детей.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 10 Июня 2008, 02:50:24 »

Галинка, сейчас уже не редкость крещённые татары, я одна из таких. В конце концов, Бог один на всех, просто называют его все по разному. И если тебе будет спокойнее жить, покрестив дочу, зная, что Бог хранит её, то, думаю, муж должен уступить. Ведь он женился на крещёной, хотя мусульмане (истинные!) никогда этого не сделают - это у них великий грех!
Это я так, информация к размышлению... Простите, если чем обидела!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #17 : 10 Июня 2008, 03:15:01 »

о. Александр, спасибо Вам за ответ. На душе полегчало. С мужем живем душа в душу, очень любим друг друга. Я уверена, что муж меня поймет.

Гулечка, ты права. Мама мужа одно время хотела, чтобы я стала мусульманкой приняла их веру, но я сказа твердое НЕТ,так как я истенная христианка и веру менять несобираюсь. Ее это очень оскорбило. Даже, когда у нас великий праздник "Пасха", она звонит и спрашивает, чем я занимаюсь, когда я говорю, что ходила в церковь и святила кулич, то она говорит:"Зачем, ты ведь молодая, зачем тебе ходить святить кулич в церковь?" Мне ее очень странно слушать. >Грустный
Записан

Галка.
Ирусечка
Гость
« Ответ #18 : 02 Июня 2011, 05:31:15 »

А у нас в квартире происходит что то странное....то пакеты за столом шуршат,то в шкафу что то падает,то шаги какие то...А тут вообще...уронила на пол ножницы,стала поднимать,а они исчезли и нигде их нет...А через день мне кто то кран в душе закрыл....вообще уже страшно стало....
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #19 : 03 Июня 2011, 12:37:59 »

А у нас в квартире происходит что то странное....то пакеты за столом шуршат,то в шкафу что то падает,то шаги какие то...А тут вообще...уронила на пол ножницы,стала поднимать,а они исчезли и нигде их нет...А через день мне кто то кран в душе закрыл....вообще уже страшно стало....
Расказываете жуть просто... 
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM