ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 21:49:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи снимают ответственность с себя!  (Прочитано 74528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 25 Июня 2008, 01:04:24 »

Теперь мы берем ответсвенность на себя за прививки, за обследование. Мы, простые родители, без медецинского образования. Подписывая согласие на прививку, на лечение.
Откуда мне знать, какой это препарат, как он действует. Можно его сейчас ставить ребенку. Или у него за два дня до прививки были сопли, и поэтому ставить нельзя. Нас этому не учили. А врачи, зачастую, ничего не говорят и не спрашивают. Просто, подпиши и возьми ответственность за все, что может произойти с твоим ребенком после прививки. И если не дай Бог что, то извините, вы дали свое согласие.   
Отлично, может тогда и врачей нам не нужно, просто медсестры, которые будут ставить то или иное, с нашего согласия.
Можно ли доверить сейчас свою жизнь медецинским работникам. Одно лечим (сомнительными препаратами) а другое калечим.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
семья
Гость
« Ответ #1 : 25 Июня 2008, 01:14:45 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:41:47 от Юлечка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 25 Июня 2008, 01:22:45 »

Просто действительно людям раскрыли глаза на вред от прививок, вот и боятся теперь врачи на себя такую ответственность брать! Раньше то смерти от прививок приписывали к другим причинам, а сейчас уже так сделать не получится, люди умнее стали! Я рада, что написала отказ от прививок, вот эту ответственность мы с мужем готовы на себя взять. А Игорь прав, потом уже только ты будешь виноват...
Ох, неправильно всё это! Необходимо, чтобы люди знали чем рискуют и какие есть альтернативы!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #3 : 25 Июня 2008, 01:33:45 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:41:24 от Юлечка » Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #4 : 25 Июня 2008, 01:50:46 »

Igaa 5+, полностью согласна. Врачи сейчас совсем ничего не хотят объяснять. Сегодня сделали прививку АКДС+гепатит, но второй раз нам прописывают попить 2-3 дня супрастин, так как мы аллергики, а еще она у меня все время чихает и подкашливает, не то слюной давится, не то подстыла. И что?Непонимающий НИЧЕГО!!!! А если не приведи господи будет очень сильная аллергия!!! Кто виноват, конечно мама, потому что она не доглядела и она давала согласие на прививку!!!! А может нам вообще нельзя и противопаказана эта прививка, кто знает??? >Грустный
Записан

Галка.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 25 Июня 2008, 02:13:14 »

Галинка, вам прививки действительно противопоказаны!!!!!!!!!! При малейшей аллергии или простуде должен быть медотвод!!!!! И потом только через 2 месяца после выздоровления можно ставить прививку, сдав предварительно все анализы!!!
Я в шоке!  Шокирован Шокирован Шокирован Куда врачи то смотрят? Ребенок болеет, а они молчат! А потом ещё про возрождение нации говорят, хотя сами же и гробят детей! Ох...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #6 : 25 Июня 2008, 02:32:45 »

У нас только сегодня сердечко послушала и горлышко посмотрела и все, а потом как бы сама себя спрашивает:"Ну что будем делать прививку"? И сама же отвечает, будем. Тем более у нас зубик второй верхний лезет. Непонимающий
Записан

Галка.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 25 Июня 2008, 09:02:48 »

Конечно врачи снимают с себя всю ответственность - так спокойней... вот и приходится быть своему ребенку педиатром... я уже около года не вылажу с инета... в основном медицинскую информацию ищу и изучаю... наша педиатр лишнего слова не скажет про ребенка... вот и приходится при малейшем вопросе перерывать кучу инфы...
Записан

семья
Гость
« Ответ #8 : 25 Июня 2008, 14:54:30 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:41:03 от Юлечка » Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #9 : 25 Июня 2008, 17:22:30 »

Точно девочки, все тоже самое. Причем навыписывают самых дорогих лекарств!!! и ненужных порой, как будто у них договоренность в аптеках. Шокирован
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 08 Июля 2008, 20:57:43 »

Галя, а у них действительно договоренность с аптеками. Я когда беременная была, мне выписывали лекарства и давали специальный рецепт в конкретную аптеку и вписывали туда фамилию врача. а потом гооврили, что проверят выкупила лекарства  или нет, что они обратно забирают эти рецепты из аптеки. А я специально не ходила в ту аптеку, покупала в той, которой мне удобно.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 09 Июля 2008, 01:11:57 »

Я вот чего не понимаю, а у вас такое же отторжение вызывает, когда перед операцией подписывать надо, что об осложнениях и прочем оповещён?

Я к тому, что хоть я нифига не юрист, мне кажется, что отвественности с врача это не снимает ни в первом, ни во втором случае.

Прививки ставим все, если болеем, на просьбы прийти тогда-то, поскольку мы уже типа почти выздоровели, киваю головой и прихожу тогда, когда считаю нужным. Прочитала по этому поводу несколько статей и дискуссий, сделала для себя выводы и действую в соответствии с ними.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #12 : 09 Июля 2008, 03:56:17 »

У нас в городе все врачи связаны...Выписывают направления друг к другу и витамины определенной аптеки "Арго". А врачи себя ведут абсолютно по-хамски: у моей первой учительницы есть дочка_ Маша. Сегодня ей исполнилось 15 лет...В пятницу она угодила в больницу со страшным диагнозом. Ей сделали экстренную операцию. Сейчас лежит в больнице, живот ей уж так распахали, что не позавидуешь...На все жизнь огромный шрам из-за того, что врач неаккуратно зашил, да что там неаккуратно.....просто ужас. и откуда только руки растут! Лежит после операции в палате с мамой, кроме них еще 8 детишек и 3 мамы.....Ну вот и выздоравливай тут...Никакого покоя....

Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #13 : 09 Июля 2008, 08:59:35 »

Марик, так в этом и разница, что когда операции делают, то хотя бы оповещают об осложнениях, а когда прививки ставят, то никто не говорит, какие могут быть последствия. И всю ответственность мы берем на себя. Я никоим образом не пытаюсь тебя переубедить, это личное дело каждого, мамы лучше знают что нужно их ребенку.
А у нас педиатр приходит на вызов спрашивает что случилось и говорит "ну чем лечиться знаете" и уходит.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 09 Июля 2008, 12:42:39 »

Яся, дело не в "переубедить", я как раз не знаю, как правильно, я не понимаю в чём юридически смысл этой подписи, если эмоции убрать. И я конечно прекрасно понимаю, что для многих мам педиатр - единственный источник информации.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM