ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 11:01:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поведете ли вы своего ребенка на лечение к бабушке Ведунье?  (Прочитано 15196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« : 06 Февраля 2012, 18:10:34 »

Думаю эту тему нужно обсудить хотя бы в болталке.
Раз уж такой ажиотаж начался в тему у невролога.
Лично я поведу. Конечно не к каждой , и конечно не просто так.
Что бы тут сейчас не говорили бабушка бабушке рознь, есть которые лечат и с молитвами, и используя мануальные методы. И методы традиционной медицины, и сотрясение руками правят. И образование профильное имеют. И идешь к ним не просто, а когда перепробуешь все возможные методы стандартной медицины. Так же как идут люди к мануалам и гомеопатам. Я водила и другим советую. Помогает!!!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 06 Февраля 2012, 20:39:23 »

Я поведу, если всё остальное перестанет помогать.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #2 : 06 Февраля 2012, 21:53:08 »

Раз уж такой ажиотаж начался в тему у невролога.
А чего наш уважаемый специалист удаляет сообщения без объяснений. Считаю некрорректным с ее стороны давать подобные советы, так как походы к "народным целителям-бабкам" могут реально навредить не только Вашему ребенку, но и все близким. Возможно что поход к целительнице и принесет облегчение, болезнь отступит. У меня муж священник, к нему много людей обращается с искореженными "лечением у бабки-мануала-...прочее" здоровьем и психикой.Такие люди и их дети крайне тяжело поддаются восстановлению, вследствие сильной поврежденности души(психики). В некоторых случаях наблюдаются необратимые последствия.

В современной медицине появился даже особый термин - оккультная болезнь. По наблюдениям люди, обратившиеся к не просто шарлатанам, а к действительным экстрасенсам, могут в ряде случаев получить облегчение или даже исцеление от своих недугов, но по прошествии нескольких месяцев, реже - года, болезнь возвращается с новой силой, лечить ее становится сложнее, часто поражаются и другие органы, развиваются тяжелые психические нарушения, приводящие подчас к самоубийству. Следует сказать, что психические нарушения или оккультная болезнь может развиться и у неверующих, родственников, как пациентов, так и самих целителей. Ссылка

Хотите угробить себя и свое будущее - следуйте советам таких "специалистов"
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 06 Февраля 2012, 21:58:05 »

Я согласна с MarLysse, тоже не поведу. Что суждено, то будет. Тут не к бабке надо идти, а над собой работать.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #4 : 06 Февраля 2012, 22:06:11 »

Но тут вы всех под одну гребенку смели. Ведь есть те, кто лечат заговороми, отворотами и т.д (не знаю чем еще), а есть те, кто используют аккупунктурику и мануалку, хотя во многом интуитивно (или опытом передающимся из поколения в поколение). Что именно под словом "бабка" подразумевается?
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #5 : 06 Февраля 2012, 22:08:39 »

MarLysse Невролог вообще то не про экстрасенсов говорила. И не нужно подменять понятия. Сводить ребенка к лечащей бабушке, это не значит  сходить за консультацией к "специалисту" , который рекламируется в Шансе и Комке.
Такие бабушки действительно лечат, информация о них передается от мамочки к мамочке от исцелившегося к исцелившемуся. Ты же ходишь на прием к мануалу и детей водишь и плохим это не считаешь. Видишь толк и результат.
И не считаешь, что ты душевно больна и т.д. И я уж не пойму причем тут исповедь и причащение. Я считаю что быть столь категоричными просто нельзя. Нужно еще и через себя пропускать информацию. И думать еще а  что конкретно церковь запрещает.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #6 : 06 Февраля 2012, 22:12:18 »

Я согласна с MarLysse, тоже не поведу. Что суждено, то будет. Тут не к бабке надо идти, а над собой работать.
Женя так же говорят некоторые религии. Операцию делать нельзы, буть что будет. Кровь переливать нельзя, все в руках Божьих. Извините, только Господь позволяет спасти при помощи операции очень много больных. И переливание тоже помогает.
Работать над собой нужно конечно. ТОлько если ситуация экстренная нужно поступать экстренно , а уж потом думать а зачем была дана эта ситуация..
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 22:42:36 »

Поддерживаю Машу и Женю.
Если бы у друзей, водивших детей к "бабушке", не было последующих проблем со здоровьем, то я бы почесала затылок и сказала, что это дело лично каждого, хотя мы не повели бы. А так как проблемы там ого-го какие (и таких случаев среди знакомых несколько), то не факт, что нить не от бабушек "ведуний" тянется... Про облегчение люди говорят, а про проблемы последующие умалчивают либо не видят связи... Точно так же говорят, что бабушка - мануал, ну просто спец, а про то, что во время лечения она льёт воск, заговаривает и т.д. - умалчивают...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 23:11:22 »

Да льет воск, И молитву читает, и Иконами весь дом уставлен. И в Бога она верит. Видимо я и мои дети исключения которым бабушка помогла. А что вы о бабушках травницах скажете. Это тоже к ведуньям и нечести относится. Ведь все травками из аптеки пользуются и нормой это ситают. А то что есть бабушки и женщины которые больше нас о травах знают и подсказать могут как правильно ту или другую травку использовать. Это разве плохо? Так почему же проконсультироваться у специалиста вы считаете дурным тоном и не верным?
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 23:41:59 »

Цитировать
Да льет воск, И молитву читает, и Иконами весь дом уставлен. И в Бога она верит.
Вот классно! Никаких особых усилий не требуется! Полили на тебя воск, пошептали чего-то там, помяли - и ты "здоров". Прямо-таки "джин из бутылки"...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 00:24:09 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 00:24:49 »

Наташа а что плохого? ТО что ребенок воды бояться перестал? или то что он опять мамину грудь кушает с радостью ?или то что у него с животиком проблемы прошли? Да, если не помогало ничего, и помогла бабушка, я верю в её знания и способности. Она добро делает, детей лечит. И категорично говорить, что все бабушки это плохо. Это все  равно, что говорить, что вся современная медицина это плохо, И т.д.
Интересно, а как же лечились раньше. Когда врачей не было.
Да в каждой деревне такая бабушка была, строго верующая, в церковь ходившие и  теми же травками муравками лечащая.   
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 07 Февраля 2012, 00:39:18 »

Цитировать
Да в каждой деревне такая бабушка была, строго верующая, в церковь ходившие и  теми же травками муравками лечащая.   
Нынче в церковь двери всем открыты, там нет пропускного пункта. Раньше было строже. Иных и от церкви отлучали...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 01:06:13 »

Наташа а что плохого? ТО что ребенок воды бояться перестал? или то что он опять мамину грудь кушает с радостью ?или то что у него с животиком проблемы прошли?
Тройная мама, а вы до похода к "бабке" пробовали деток причащать каждую неделю Непонимающий?
У нас многие проблемы ушли после воскресных причастий (и животик прошел и спать крепче стал, истерики реже стали). Перед сном стараемся пить святую воду. Для нас это довольно эффективные методы.
Записан


Благо Дарю:-)
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 07:26:48 »

Ой девчат, ну и спор вы затеяли... о палке и двух ее концах...
не буду вступать в перепалку, но Тройную маму поддержу, своими глазами видела что знающая ведунья сделать может.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 07 Февраля 2012, 09:32:29 »

Это не спор. Для меня тут спорить не о чем. Наташа спросила - мы отвечаем.
Просто потому что переживаем за деток.
Женя, это не "палка о двух концах", это очень серьёзно. За подобные ошибки люди потом годами расплачиваются, из больниц не вылазят...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 09:44:02 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM