ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 14:47:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильный дом №2  (Прочитано 30663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #15 : 31 Октября 2008, 11:46:52 »

это пишет моя знакомая из США:"Здесь вся медицина платная, бесплатного ничего нет. Люди пользуются страховками, но помимо этого самим тоже платить надо. Мы платили где-то $3000, остальное покрывала страховка. Я не могу сравнивать как обслуживание в России, но по рассказам подруг могу сделать выводы, что я тут как в Раю была. Медперсонал за тобой буквально по пятам ходит, даже в туалет, извини за такие подробности, без них первый раз не пойдешь. Все обьяснят, дадут необходимые принадлежности и т.д. Рожали тоже с мужем, до родов ходили вместе на подготовительные курсы. Доктор у меня просто как мама для меня была. ПОсле  родов из больницы уходить не хотела, даже депрессия на этой почве случилась. )) Слава Богу, что уже позади. да и схватки шли без перерыва практически с самого начала одна за другой. 3 схватки, потом 10 секунд перерыв, у меня не было возможности передохнуть, поэтому анестезиолог поставил мне обезбаливаюшее, я даже уснула после этого. Доктор разбудил когда время тужится пришло.  Сдесь все рожают в отдельных палатах, все удобства. есть телевизор, ванная комната. У нас даже джкуззи было, боль во время схваток снимает хорошо очень. Помимо мужа с тобой могут находиться все кого ты захочешь видеть, я не хотела. )) Мама мужа, бабушка, брат и сестра ждали в комнате ожидания, тоже надо сказать очень уютной. Я очень доволна обслуживанием осталась, было такое ощущение, что все только о нас и заботились, как будто не было других пазиентов. Роды принимала доктор, которая вела всю беременность. В больнице здесь, если ты сама родила, находятся 2 дня, если с кесаревым, то 4. Все время муж был со мной. В комнате придусмотрена кровать для мужей.

Я хотела рожать естественно, но дотерпела только до 8 см раскрытия. Моя малышка так сильно давила мне на позвоночник, что не было просто сил,"
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 15:39:39 от katya_vin » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #16 : 31 Октября 2008, 20:31:19 »

Катя, чего то я в родовых не видела кресел. А вот в смотровых они есть.
Главное, родить здорового ребенка.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #17 : 31 Октября 2008, 20:53:41 »

Да, Катя, точно небо и земля. А по поводу твоего рассказа: ничего себе, а я-то думала, что второй роддом не плохо обставлен внутри.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 01 Ноября 2008, 11:11:10 »

Про ремонт во втором я даже думать не хочу, хорошо я не там рожала! Мне он совсем не понравился! Про унитазы брр... В 5 покрайне мере унитазы всегда блестели!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #19 : 01 Ноября 2008, 12:16:12 »

А я на сохранении лежала. Врачи понравились. Но сам роддом нет. Незнаю как на этажах где мамочки лежат, но на 4 этаже бр... Да и мимо комнаты с малышами часто ходила, они там постоянно плакали Плачущий
Кстати, детки там очень часто сложные, поэтому могут плакать. В отделении реанимации точно. Этот род.дом специализируется на недоношенных. А к своей ходила-там детки спокойные. Так что не знаю прямо...
А что касается родовых-нормальные там родовые. Катя напридумывала про какие то кресла. В родовых там аккуратно все, кровать и стол стоит. В туалет там даже умудрилась сходить, в перерыве между потугами-нормальные туалеты.
А в послеродовой тоже нормальный один, второй плохой.

Катя написала так, будто там такой срач.  >:(Прямо даже не знаю, как мы там рожали...  Непонимающий


А что касается рассказа про США. Нам в любом случае далеко до них. При чем не только второму род.дому.А в целом всему Здравохранению! В России все ни как у людей.
Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #20 : 01 Ноября 2008, 16:55:31 »

я имела в виду кресла для родов. Они огромные.  И также писала про кресла в процедурке для обработки швов. Они реально не для всех. Одна врач так и сказала, что они предназначены для женщин чуть повыше и побольше, а они настроены очень высоко. Я их просила опускать их и спинку от них.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 01 Ноября 2008, 18:36:42 »

Ну тебя видно кесарили? Поэтому ты была на кресле? В моей родовой не было кресел... Только стол и кровать.
Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #22 : 01 Ноября 2008, 19:20:15 »

Нет,Лионна, не кесарили.  В моей родовой были кровать, раковина, спец. место для малыша, мяч и лестница. кажется картины какие то были. и кресло для родов.
Записан
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #23 : 17 Марта 2009, 18:12:36 »

Девочки, я как в другом роддоме была!
В моем случае было хуже, чем у Кати!!! В моем кабинете родовой не горел свет! Никаких мячей, а для мужа стоял только очень очень задрызганый стульчик.
Кресло тоже было в родовой оооочень страшное! Вобщем вспоминаю со страхом возвращения!
По поводу послеродовой. Не раз слышала, что где лежат с детками, там все очень хорошо. Но я лежала без дитя и чувствовала, что никому не нужна. Т.е. если без ребенка лежишь, то ты не заслуживаешь нормальных человеческих благ?
Распишу: в коридоре возле нашей палаты нашли гнездо муравьев
туалеты оооочень страшные, как после бомбардировки, вечно мокро и грязно и не пробиться. Вообще не понимаю: 2 туалета на весь этаж! Девочки с кесарем стоять не могут, а что сделаешь - очередь. А еще помню постоянную мыслю: через 15 минут деток принесут кормить, успею пописать, или терпеть.....УЖАС!!!
Если у неонтолога про детку спросишь, отвечала: "Мамочка, это не ваше дело, а дело врачей" Ну прикиньте!!! А я спросила, почему у нее первая оценка 9 баллов. Разве меня это не касается? А еще в карточке было написано 9-10 баллов, а педитору в поликлиннику написали 8-9 баллов!
С ГВ вообще никто не помогал. Говорили, что беременные должны были начиться. Бред!
Сейчас жалею, что как Катя не смогла поставить их на место. Просто я не такая смелая и осведомленная.
А залазить на кресло - это действительно жуть!
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 17 Марта 2009, 20:44:47 »

Гжелка, мало приятного... Я рожала там же... И нас всему научили. Рожала на столе... Вообще кресел не было в родовой. Видимо мне повезло, за год род.дом изменился.  :Улыбка
Записан

тел 2945645
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #25 : 17 Марта 2009, 23:00:30 »

Это я  еще забыла про пьяных санитарш или медсестер, вобщем кто разносит детей. А ведь они за них отвечают, а вдруг оступятся..........!
А что я еще забыла за давностью???
Про другие роддома читаю: мыли раковину в палате 2 раза в день. Да шоб я так жил! У нас вообще такого не помню. Девочки в палате конечно были аккуратные и особо это не требовалось, но это показатель заботы о человеке...!
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #26 : 17 Марта 2009, 23:03:39 »

Кстати, такое наверно во всех лечебных учреждениях. Но напишу просто ради предупреждения: одеяла которые теплые (нам врач сказала) стираются раз в год и по ее собственным словам там от разных рожениц могут остаться и гонорея, и сифилис (ну всякие же рожают). Так что будьте осторожны!
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #27 : 17 Марта 2009, 23:15:06 »

И еще.....сорри, просто в воспоминания ударилась =)
Запомнился душ: в предбаннике стояла лестница, куда предполагается складывать одежду, все очень тесно. А в самой душевой (естественно одна на весь этаж, хотя это противоестественно) нет даже мыльниц ни куда мыло положить, ни куда мачалку, ничего!
Справедливости ради хочу отметить, что порадовал ремонт в душевой - аккуратненькая плиточка сильно кантрастировала с общим состоянием роддома.
Мне конечно многие говорят, что главное хорошо родила. А можт если был бы нормальный роддом родила бы лучше! Ведь от психологического состояния роженицы очень многое зависит. Что говорить, родила я не идеально. А вдруг виноваты темные стены в родовой без света? Кто это может сказать точно?
А можт было бы все прям супер пупер например даже с молоком, которое может чуть не закончилось от дико грязных туалетов. У меня стресс, когда я попадаю в такие антисанитарные условия. Это еще в палате лежала, а кто лежал в коридоре постоянно видеть этот отвратительный туалет!!!
И в такой дикой обстановке мой ребенок появился на свет!!!
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #28 : 17 Марта 2009, 23:33:57 »

Какие-то страхи вы тут пишите про 2 роддом Грустный
Я специально отказалась от совместного нахождения с ребенком,мне итак казалось,что его не успеют принести,так сразу обраптно несут,а молока у меня не было,так бы лежал в палате со  мной постоянно голодный Грустный А так кормили парня и ходила я в детскую смотрла,как его там обрабатывают,иногда мне его раньше приносили,если сильно голодный был- не давали чтоб ребенок кричал.
В палате 3 раза пол мыли и раковины три раза,правда пакет мусорный не разрешали держать в палате,приходилось до туалета ходить-тоже полезно Улыбка
Туалеты хоть и старенькие,но чистые были,это же от самих рожениц завит,за собой элементарно смыть и мусор в бачок кинуть...
Душевая нормальная,к стенам,конечно,не стоит прижиматься,и надо в тапочках мыться.
А одеяла,куда ими укрываться,там итак жара стоит,я вот с постельное с собой стоит брать,какое-нить яркое,позитивное Улыбка
Кресла,обычные акушерские,я ростом 170,мне нормально на них было,медленно,но верно.
Я была в 3 родовой,там раковина с мылом,полотенце чистое,кровать,мяч,стенка,стул,столик для ребенка,стол для родов-мне очень на нем понравилось-все как-то продумано,ручечки,подставочки...
Во общем еще раз туда пойду,у мня там сестра в прошлом году 8 марта рожала,кесарево,все трезвые были,приветливые.И две подруги рожали полгода назать-все позитивно,вот сейчас еще одно имеено туда собирается.
Записан



250 4з 4з
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #29 : 18 Марта 2009, 13:51:49 »

Какие разные истории...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM