ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 10:52:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект "крошки за решёткой"  (Прочитано 66296 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 22 Мая 2012, 23:58:51 »

Вообще-то, конечно, проект не так называется, наверное, но суть от этого не меняется. Сегодня у меня в гостях была Марина. Она дизайнер. Ей предстоит разработать проект по созданию развивающей среды для детишек 0-3х лет, которые находятся вместе с мамочками в тюрьме. Что необходимо для детей этого возраста Марина не знает, т.к. своих детей у неё пока что нет.
Поможем? Подмигивающий

Смотрели фото из мест пребывания детей. Очень уныло Грустный Голые стены, мало игрушек. В комнате встречи мамы и ребёнка пеленатор, шкаф и кушетка. Детки распределены по трём группам:
0-1год
1-2года
2-3года
Для каждой группы нужно создать развивающую среду.

Например, для группы 0-1 год (детки в основном лежат в кроватках) можно было бы сшить буфы(бортики) с развивашками в кроватки, повесить мобили над кроватками, украсить потолок и стены. Что ещё? Оставляйте в теме идеи и картинки, если есть.

Очень важно, мне кажется, обустроить комнату встречи мамы и ребёнка. Что можно там разместить? Можно было бы украсить стены фотографиями или картинами на тему "мать и дитя". Можно было бы текстовочки о материнстве прилепить. Например: "Материнство - это благословение". Подскажите, что ещё?
Давайте подумаем вместе, мы же мамы  Подмигивающий Очень хочется им помочь, т.к. эти дети, пожалуй, самые слабые.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 00:01:12 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
 
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #91 : 20 Ноября 2013, 00:24:41 »

статья о программе "Осознанное материнство" в газете "Наш Красноярский край"
http://www.gnkk.ru/articles/iz-lyubvi-k-takim-zhe-lyudyam.html
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #92 : 20 Ноября 2013, 00:26:11 »

Прочитала статью  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #93 : 20 Ноября 2013, 08:22:28 »

Хорошая статья.
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #94 : 26 Ноября 2013, 00:25:36 »

Девочки, cito! В четверг поеду в колонию, новогодними идеями будем делиться.
Если у вас есть самодельные простые костюмы, несложные - дайте на денек, мне надо им примеры показать, продемонстрировать, им тогда легче понять как самим сделать. ВЫРУЧАЙТЕ!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #95 : 26 Ноября 2013, 00:31:13 »

У меня есть костюм ёлочки, для Любы шила два года назад.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #96 : 26 Ноября 2013, 16:21:51 »

Могу дать костюм божьей коровки, лисички (уши от лисички и рожки от коровки потерялись только) и шапочку мухомора. Еще есть пара корон потрепанных, но по ним можно посмотреть, как сшить (очень легко шьются) и пара накидок пажей (у нас они и накидки, и юбки, и плащи). Еще есть костюмы зебры и лошади, схожие по шитью, но не из простых (надо выкройку комбинезона). Хотя, видя то, что уже нашили мамы, можно судить, что им любой костюм по плечу.

Вспомнила, еще костюм Мальвины (только платье и панталоны, парика уже нет) и костюм ковбоя-девочки из мультфильма (но это уже для фанатов).

Напишите, что надо, я отложу.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #97 : 26 Ноября 2013, 17:53:06 »

У нас фиксик и  жар-птица из самодельного. Как вот только передать?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #98 : 26 Ноября 2013, 22:21:08 »

Ир, давай я к тебе завтра заеду заберу. Мы с Олей в этот раз вместе поедем. А Света Оле в академе передаст
Записан


Благо Дарю:-)
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #99 : 27 Ноября 2013, 01:16:01 »

Лена, спасибо. возьми у Иры костюм, пожалуйста. Лена, я с 11 до 15 на работе, можем в часов 16 встретиться с тобой? я приеду к тебе, например, ты где живешь?
Mishka, напишите мобильный, приеду за костюмами, вечером в четверг уже верну Улыбка
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #100 : 27 Ноября 2013, 01:16:21 »

Девочки, спасибо, что откликнулись!!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #101 : 27 Ноября 2013, 23:41:23 »

Девочки, удачи вам! Сообщайте, как съездите!
Статья на нашем сайте с Олиной подборкой новогодних идей для костюмов: http://www.yarmama.ru/uvlechenie/delo/osoznannoye-materinstvo-rabota-s-mamami-v-ik.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #102 : 27 Ноября 2013, 23:43:42 »

у нас все будет здорово, столько поводов замечательных - буду поздравлять и награждать участниц конкурса, буду показывать ваши костюмы, будем вспоминать, как снежинки вырезать Улыбка))
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #103 : 28 Ноября 2013, 19:43:58 »

С Helena ездили сегодня в ИК. Встреча прошла замечательно, другого слова не подобрать.
Вручила подарки за участие в конкурсе "Мамины фантазии" - детям рюкзачки, мама косметику (крема для лица, глаз, рук-ног)


Показывала ваши костюмы - спасибо огромное IrinaOle, Mishka, TimNata, Helena, что дали свои рукодельные костюмы показать мамочкам их. Особым восторгом были встречены костюмы Ёлочка и Мухомор!
Привезли три больших пакета ткани новогодней тематики - блестящие, прозрачные и т.д. Они все посмотрели, многие сразу выбрали куски ткани, чтобы шить деткам наряды.

Потом вспоминали, как вырезать снежинки


Снеговиков:


И абсолютно все, даже кто на предыдущих занятиях отсиживался, сделали открытку с елочкой! Оригинала нет, никто не отдал свою Улыбка)
Вот такую


Распечатку с елочкой я почти случайно сунула в свой пакет, и вот как пригодилась!

Разговаривали о самом празднике, о волшебстве, которое происходит с людьми в это время, о том, чтобы нашим детям подарить это волшебство. Придумали, что каждая придумает сюрприз и накануне утренника положит ему в шкафчик (такое придумали после того, как я рассказала про календари ожидания).
О том, что мечты сбываются и мысли реализуются. Чтобы каждая написала мечты о будущем своего ребенка, и то, какую жизнь они хотят построить на свободе. Когда говорила, видела в их глазах вдумчивость и внимательность, мои слова откликались в них.
Всем еще раз спасибо за помощь и поддержку!
Всем новогоднего настроения!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 19:45:41 от Snowflake » Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #104 : 28 Ноября 2013, 20:16:46 »

Snowflake

Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #105 : 28 Ноября 2013, 21:50:59 »

Девочки, вы  умницы  Da
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM