ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 14:35:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложный выбор  (Прочитано 23010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« : 16 Января 2013, 18:56:40 »

Представьте себе такую ситуацию:
Жила себе семья: мама (42 года), папа (45 лет), сын (15 лет), взрослая дочка (22 года)  с мужем. Мама в этой семье очень нездорова, пробемы со зрением, с сердцем, гипертония...И тут она вдруг узнаёт, что беременна 9 недель!!! Вот что делать?! Возраст, слепота, материальные проблемы... Врачи, конечно, говорят, что это опасно для мамы в первую очередь, родители в ужасе, муж и дочь в панике - боятся потерять маму и жену.
Такой вот сложный выбор. А что выбрали бы вы? Я, честно говоря, не знаю. Обдумываю ситуацию, но не знаю.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:26:22 от Ana » Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #1 : 19 Января 2013, 10:26:41 »

Никто не решается сказать...

Ребенок приходит в мир не по нашему велению, и не нам решать жить ему или нет...

P.s мы привязываемся к жизни, к родным и близким, и боимся их ухода в основ из эгоистических побуждений, нам тяжело будет без них, мы боимся за себя. Привязаться к жизни матери и жены. А с другой стороны плод, ребенок не рожденный , которого мы не знаем... От него легче отказаться, мы ведь его не знаем, не видим... Но справедливо ли это?
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 10:30:51 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 19 Января 2013, 11:36:38 »

Сложный выбор...  Непонимающий
Может, маму на курорт отправить? Дети уже взрослые...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #3 : 19 Января 2013, 17:05:00 »

В моем понимании мира, не я распоряжаюсь, и смерть это не конец... Страшится смерти не стоит... Испытания даны, нужно проходить... Согласно восточной философии, цепляться нельзя, а ей верю и стараюсь следовать... Да , отказаться от ребенка не верный выход с моей точки зрения... И любить уже ребенка стоит так де как и жену... На все воля бога...
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 19 Января 2013, 17:24:33 »

Наверное придерживаясь восточной филисофии жить легче и проще. Говорю это совешенно серьёзно и даже где-то с завистью. А я всё ещё размышляю над проблемой. Тут ведь не обязательно самое страшное произойдёт, но возможна и  полностью потеря зрения, а это инвалидность и невозможность самой ухаживать за новорожденным. И опять же материальные проблемы. Их тоже со счетов не сбросишь, ведь уже есть дети которых надо выучить и кормить-поить (ну одного-то точно), они тоже должны проходить испытания? Тут испытание не только для мамы.

« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 18:44:49 от Ana » Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 19:53:51 »

Да, вы правы, испытания для всех...
С восточной философией жить не проще, относится ко всему проще... То что жизнь дает, значит в этом есть смысл. Понять, осознать, научится.
Люди забыли что Бог не дает любви, денег или здоровья, но даст возможность проявить любовь, заработать денег, поправить здоровье, а человек сам должен все сделать...
Так и тут, шанс проявить любовь, доброту, заботу для всех членов семьи...
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 19:58:14 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 19 Января 2013, 20:12:12 »

Так и тут, шанс проявить любовь, доброту, заботу для всех членов семьи...
Так получается, что любовь доброту, заботунадо проявить к ребёнку, а не к маме... Потому что доброта к ней , любовь к ней и забота о её здоровье - это избавление от беременности.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #7 : 19 Января 2013, 21:04:30 »

Ну почему? И к маме в первую очередь. Любовь и доброта, забота. Чтобы не растравилась , не переживала. Больше ухода, питание, витаминов. Дети чтоб не раскраивали, ну незнаю, учились хорошо что ли. Массаж там или арома-ванны каждый день.  Каждый по своему... Некоторые ученые говорят что при доброте, даже цветы лучше растут, что уж говорить о людях. Кир Булычев даже рассказ написал про излучатель доброты, под действием которого даже в пустыне яблоки и бананы росли.

Глядишь , под лучами доброты от мужа, детей , родственников  и беременность благополучно пройдет и с мамой все впорядке будет...
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #8 : 19 Января 2013, 23:28:01 »

Ань, не только по восточной философии ответ очевиден, но и по учению Христа. Аборт - это убийство, как не крути. Эмбрион - это ребенок. Уже доказано-передоказано. Убить одного, чтобы другой мог танцам заниматься? Только потому, что одного видишь, а другого даже еще и не особо чувствуешь? Не могу я такого понять. И не надо думать о плохом. Этот ребенок может стать огромным благословением всем в семье (не поэтому ли он дан, что они в нем нуждаются, сами того не осознавая?). И не факт, что здоровье матери серьезно ухудшится. Врачи всегда перестраховываются, мы тоже все это знаем. Я бы искренне посоветовала этой семье молиться и уповать на Бога. Страх - плохой советчик (как будто после аборта нет последствий!) И надеяться на чудо! Буду молиться, чтобы они приняли правильное решение.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #9 : 20 Января 2013, 15:46:32 »

Ань, знаешь дочь 22 года это уже не ребенок. Вполне самостоятельная женщина. Сын 16, через 2 года он перестанет быть ребенком. В 18 лет это мужчина. Да пока неопытный, но все же.  И к его мнению взрослые люди обязаны прислушиваться. Понимаю, что в 42 родить можно но вырастить до 18 сложнее, но этот ребенок может стать стимулом и мотивацией для жизни вообще. В 50 у многих мотивации не остается, и люди начинают уходить из жизни просто толпами. И это кстати хороший урок для  16 летнего. Он перестанет быть пупом земли и начнет думать как заработать на свои танцы самостоятельно.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 20 Января 2013, 19:01:59 »

Мне вот не 20 давно, но я никак не готова без мамы остаться. Это я к тому, что детей вполне понимаю, им мать дороже всего и для них тоже выбор очевиден, они видят, что мама и сейчас практически не видит и боятся, что она совсем ослепнет. Со стороны просто говорить и легко судить других, а многие из нас готовы ослепнуть? Вот я не знаю.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:28:16 от Ana » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 20 Января 2013, 19:55:18 »

А почему обязательно надо ослепнуть??? Прокесарят и всё ё-моё!!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 20 Января 2013, 20:33:14 »

IrinaOle, болезни есть всякие. Для неё сама по себе беременность опасна, не то, что роды. Кесарево - это вообще не о том. Если б вопрос был в операции то и обсуждать нечего, это такая мелочь.
Ну вот скажите мне, мамы, вы узнав, что грозит вашей дочке всё равно уговаривали бы оставить ребёнка? Готовы были бы своим ребёнком пожертвовать ради внука?! А, мамы?
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 20:47:11 от Ana » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 20 Января 2013, 23:42:05 »

Ань, ты, конечно, понимаешь, что на вопросы про если бы да кабы как-то наивно отвечать "да, готова". Но я бы очень хотела, чтобы мои дочери сами понимали, что даже в подобной ситуации они жертвовали бы собой не ради моего внука или ради их ребенка, а ради славы Божьей. Чтобы на деле показать, что Он однозначно знает лучше, чем мы. Он Творец, а мы - творение. И если Он говорит чему-то быть, то не нам поднимать на это руку. Жизнь просто не принадлежит нам - ни наша, ни другого человека. Она свята и прекрасна.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 21 Января 2013, 00:35:59 »

Цитировать
сын единственный кто "за" брата или сестру в семье
Так обычно бывает. Пока ребёнок не родился - его как бы нет, и родня "против". А потом в новорождённом ребёночке души не чают. Вот, например, у одного знакомого деда самая любимая внучка именно та, в отношении которой (а она третий ребёнок в семье) он настаивал на том, чтобы невестка сделала аборт.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM