ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 09:29:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложный выбор  (Прочитано 23021 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 21 Января 2013, 07:58:28 »

Люда, мне тебя сложно понять, я не доросла ещё видимо.
А я очень надеюсь, что мне и моим дочерям никогда не придётся  делать подобный выбор.
 
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #16 : 21 Января 2013, 11:39:22 »

А я бы послушала мужа и делала бы так, как он сказал. Ведь тут выбор не мамы, а семьи. Для жены - первый человек - это муж. И тогда любой выход будет правильным, так как мужа надо слушать и выполнять.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #17 : 21 Января 2013, 11:50:00 »

Действительно очень сложное решение необходимо принять семье.
Буквально неделю назад с подругой обсуждали данную тему. Она забеременела принимая большое количество лекарств, муж тоже в это время лечился. Сама подруга медик, все врачи уговаривали ее на аборт. Очень сложно принять правильное решение когда со всех сторон идет давление. Аборт для нее равносилен преступлению, а пойти на преступление осознанно очень нелегко. Но семье не пришлось делать выбор (хотя для этой семьи выбор был очевиден и хотелось только большей поддержки, а не давления со стороны), беременность была уже замершей ((
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #18 : 21 Января 2013, 11:55:25 »

А я бы послушала мужа и делала бы так, как он сказал. Ведь тут выбор не мамы, а семьи. Для жены - первый человек - это муж. И тогда любой выход будет правильным, так как мужа надо слушать и выполнять.

Женя, а не совсем согласен. Мне конечно, как мужчине, идея послушной жены по душе... ))) но на деле есть вещи, на которые не должны даже жены соглашается, и в частности это касается стороны морально-этической и нравственной, душа знаете не мужа, а твоя ...
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #19 : 21 Января 2013, 11:58:02 »

SveTOK
Вы правы, природа разумна сама по себе, бывают и обратные случаи, когда с помощью лечений и всяких способов  вытаскивают  дитя , и дают ему родится, но при этом у него куча болячек... Хотя может и это испытание...

 
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 11:59:57 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #20 : 21 Января 2013, 12:24:09 »

Почти нет времени читать Ярмаму... Но тут не смог удержаться.

Люди, вы вообще в своём уме? Считаете этично обсуждать такие темы заглаза? Человек сам просил у вас совета? Прямо как на дешёвом телеканале в передаче про сложные семейные ситуации, "ток-шоу" блин...

Игорь, но ты то хорош! Поддержал и накачиваешь тему своими философствованиями...

Совсем в мире ничего святого не осталось? Самоутверждаемся на чужих проблемах?
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #21 : 21 Января 2013, 12:58:37 »

Извините за оффтоп.

Паш, а ты что предлагаешь? Вообще не давать советов? А если давать? То советы будут так или иначе из собственный философтсвований.
А любые такие обсуждения на форумах и есть ток шоу. И всегда ими будут.
Есть тема, вопрос , и желание узнать мысли других, есть обсуждение, есть форум.
Есть желание поделится мыслями и не слушать других, тогда это к блогам.

Каждый принявший участие в обсуждении, поставил себя на место, понять все переживания и сложность вряд ли получится. Но мысли появившиеся, он и озвучил.

Ну а если человек задает вопрос, то ему интересно узнать мнение других. Опыт или похожие ситуации , и затем решить для себя. В этом и суть осуждений.

Не заинтересованный человек, может и не писать ничего...

А я крайний опять на Ярмаме ))))

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #22 : 21 Января 2013, 13:36:47 »

Игорь, а кто тему продолжил? На форумах не принято, как и в жизни, обсуждать людей, тем более за глаза. Вопросы этики, они и в интернете вопросы этики. Я понимаю, если бы люди сами написали и попросили совета. А так какой-то "спортивный интерес". Некрасиво.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #23 : 21 Января 2013, 14:24:27 »

Sapfir, мы обсуждаем не людей, а ситуацию. По крайней мере мне так кажется.
Каждый принявший участие в обсуждении, поставил себя на место, понять все переживания и сложность вряд ли получится. Но мысли появившиеся, он и озвучил.

Ну а если человек задает вопрос, то ему интересно узнать мнение других. Опыт или похожие ситуации , и затем решить для себя. В этом и суть осуждений.

Не заинтересованный человек, может и не писать ничего...



Согласна полностью. Мне интересен был взгляд на  проблему людей именно на Ярмаме.
Поменяю в первом посте всё, чтобы наше обсуждение не выглядело неэтичным (хотя мне оно и так не кажется таким).

« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:32:41 от Ana » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #24 : 22 Января 2013, 00:19:35 »

Люда, мне тебя сложно понять, я не доросла ещё видимо.
А я очень надеюсь, что мне и моим дочерям никогда не придётся  делать подобный выбор.
 

Я, Анечка, тоже на это надеюсь. И в отношении тебя, и в отношении себя. Но это тоже не в нашей власти.

А с другой стороны, ведь каждая мама каждую минуту принимает эти решения и в плоскости горизонтальной (кого я выберу:  себя или ребенка), и в плоскости вертикальной (Бог говорит так, буду ли я послушна). Просто степень отличается. Именно поэтому у меня и в мыслях не было кого-то осуждать. Если я своими словами кого-то осуждаю, то только себя. Кому больше открыто, с того и спрос больше. Мне лично эта дискуссия (и происшедшие до этого события в нашей семье) помогла в очередной раз увидеть свой эгоизм. Еще кино посмотрела "Дитя октября" (October baby) В русском переводе его не нашла, но на английском можно посмотреть его бесплатно онлайн. Советую.

И согласна с Игорем, что мужу обязательно нужно быть послушной, но не тогда, когда он идет против Бога и толкает на это тебя.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #25 : 22 Января 2013, 10:04:24 »

Люда, как  же приятно тебя читать! знаешь, благодаря тебе я тоже увидела насколько я эгогистична. Мне этот разговор очень помог взглянуть на проблему выбора с разных сторон, примерить ситуацию на себя и для себя сделать вывод.
Согласна, что мужа надо слушать, но в данном случае всё равно выбор всё-таки за мамой.
А в той семье выбор тоже сделан. И я ему очень рада!
Записан
koch
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #26 : 22 Января 2013, 11:11:49 »

Ana
Я знаком с одним человеком (женщиной), которого я знаю ОЧЕНЬ давно. С некоторых пор она начала воцерковляться. И вот однажды по ее молитвам ей открылось.. У нее было 3 аборта. Три ночи подряд к ней во сне приходили (по одному) ее убиенные дети, за которых она молилась. Первую ночь - первый, вторую - второй, третью - третий (и с ним еще была девочка - жертва предохранительных средств - внутриматочной спирали). Они приходили к ней, чтобы она САМА дала им имена, чтобы она могла за них молиться не просто, как за "жертвы аборта", а как за настоящих людей.
Со временем она получает все больше и больше подтверждений, что аборт – это не просто так.
Даже использование внутриматочной спирали – это УБИЙСТВО, по сути, ее действие – это микроаборт ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетки на ранних стадиях.
Можно решать делать или не делать аборт, но при этом нужно помнить ЦЕНУ такого решения.
Сейчас эта женщина живет в монастыре. За это время она многим помогла не просто понять и решить (отмолить) эту проблему, но и постоянно молится за тех, кто никак не хочет понять этих простых вещей. И к этим людям, которые раньше даже и не задумывались о таких "мелочах", "вдруг" приходит осознание содеянного..
Если хотите, я могу Вас познакомить с этой женщиной..
А болезни и дети.. Ничто в нашей жизни не происходит случайно. Нужно ВЕРИТЬ в промысел Божий. Ничто не делается без его ведома и одобрения, никогда на человека не пошлется БОЛЬШЕ, чем он сможет вынести. Мы же не в магазине, чтобы принимать "осознанное и цивилизованное" решение "брать нам или не брать ребенка".. Если Господь посылает нам что-то значит это так и нужно. И нужно в первую очередь НАМ самим )))
P.S.
Информацию о микроабортах при пользовании внутриматочной спиралью (и о её убиенных детях) ей потом подтвердил один прозорливый старец (затворник), который не знал о том, что у нее была спираль.
P.S.-2
По поводу здоровья.. могу откопировать специально для Вас откровения одного человека. Три года назад он одной ногой стоял в могиле. Но Господь наставил его на путь Истинный. И Вот, отказавшись от таблеток и многочисленных "целителей", и вставь на Богоугодный путь, он (сам себе не веря)) "вдруг" начал поправляться. В благодарность за это и во славу Божью, он описал свой путь, чтобы мы, маловерные, могли осознать, что ТОЛЬКО через Господа есть спасение))) Человек этот живет рядом с нами в Красноярске, и, при желании, с ним тоже можно встретиться))
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #27 : 22 Января 2013, 13:17:44 »

А мужа ослушаться тоже против Бога идти. Да убоится жена мужа своего. Так что я при своем мнении останусь. 
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #28 : 22 Января 2013, 23:20:27 »

Только там еще сказано "глава всякому мужу - Христос" (1Кор 11:3). В этом случае муж просто не может быть за неисполнение заповеди "не убей".
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 23 Января 2013, 12:54:18 »

Спасибо, друзья, за тему.
С Людой полностью согласна. Не умею писать так просто.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM