ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 21:10:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со сном у малыша  (Прочитано 60045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #75 : 25 Июня 2008, 16:49:32 »

Давай, сфотай:) Интересно.
Ну у нас кроватка для детей дошкольного возраста - выглядит как мини-взрослая кровать. Лет до 6-7 в ней поспим, а потом софу купим.
Записан
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #76 : 25 Июня 2008, 22:48:39 »

У сына не прошло, до сих пор мучиется с адскими головными болями!!! Дай бог, чтобы прошло.

Сочувствую! Будем очень надеяться, что пройдет. А сколько лет сыну?

Юлечка, хороший диванчик, раз его папа облюбовал! Улыбка А мы до сих пор в кроватке спим.

Сыну 15 будет скоро.  А мне видимо придется рано Алинке кроватку покупать, она у меня росленькая в папу!!! Готовимся в мадЕли!!!)))) Шучу.
Записан

Галка.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #77 : 25 Июня 2008, 22:51:27 »

Гуля, как то писала, что у вас цены низкие, кровать можно за 5 тыс. рублей купить, я даже поверить не могла. У нас таких цен давно нет. Самая дешовая кровать или диван от15 тас. рублей!!!
Записан

Галка.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #78 : 26 Июня 2008, 03:38:26 »

Гуля, как то писала, что у вас цены низкие, кровать можно за 5 тыс. рублей купить, я даже поверить не могла. У нас таких цен давно нет. Самая дешовая кровать или диван от15 тас. рублей!!!

Я не про кровать писала, а про детскую софу Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #79 : 27 Июня 2008, 01:03:40 »

Гуля, как то писала, что у вас цены низкие, кровать можно за 5 тыс. рублей купить, я даже поверить не могла. У нас таких цен давно нет. Самая дешовая кровать или диван от15 тас. рублей!!!


 Гулечка, а у нас даже софа детская столько же стоит!(
Я не про кровать писала, а про детскую софу Подмигивающий
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #80 : 27 Июня 2008, 11:34:27 »

А нашей царевнекроватка уже узка стала, она руки раскидывает во сне и бьет ими по прутьям, и ноги у нее там застревают. Хотим в этом году детишек в одну комнату заселить и двухярусную кровать купить (правда она дорогая зараза, с матрацами 20 тыс) Шокирован
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #81 : 28 Июня 2008, 01:55:33 »

Я тоже думала двухярусную кровать купить, но сын у меня уже большой, но моя идея ему понравилась. не знаю, как потом с этой кроватью быть. Улыбка
 
Записан

Галка.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #82 : 04 Июля 2008, 23:02:53 »


Юлечка знаю про какой диван пишешь. Такие сейчас почемуто не продают, видно мода поменялась.
Записан
Magic Event
Гость
« Ответ #83 : 14 Октября 2008, 23:19:13 »

Привет Всем! Я новичек! Ребенок спит очень плохо по ночам. Что делать? Девочки может у кого есть успешный опыт в этом вопросе?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #84 : 14 Октября 2008, 23:40:32 »

А спит отдельно или с Вами, и как давно плохо спит или с рождения?
Мы стараемс вечером не играть в слишком активные и возбуждающие игры, просто читаем или рассматриваем картинки, еще можно купать малышку с травками, их можно кстати и в изгловья кроватки в мешочке положить.Подойдет лаванда, мята , валерьяна, еще мы чай детский с мятой пьем.
А вообще у нас тоже иногда плохо спит, сейчас у нас набухли десны и потому ночи стали беспокойными.А ещй мы не едим на ночь ничего тяжелого
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #85 : 14 Октября 2008, 23:50:49 »

Наш тоже спит беспокойно, это нормально, когда зубки лезут. А сколько вашей крошке? Может тоже зубки? Или животик? Что на ночь употребляете сами и крошке даете? Вопросов может быть много, вам надо постараться задать их себе, тогда, возможно, вы найдете причину...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Magic Event
Гость
« Ответ #86 : 14 Октября 2008, 23:53:44 »

Спасибо за ответ Таня. Одна вообще не спит только с нами. Папу потихоньку выжили с кровати. Катается по всей кровати постоянно просыпается спит так с рождения. Как то в три месяца спала хорошо. Счастье было не долгим.Как будто ее что-то мучает, во сне. У нас тоже сейчас верхние зубы режутся. Но думаю в основном это не из за этого. Чай с мятой в аптеке продается?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #87 : 15 Октября 2008, 00:00:55 »

Мы  супермаркете "Тройка " покупали, бабушкино лукошко, но думаю и в аптеке есть. У нас бывает ночи когда она ползает по всей кровати и даже встает как "лунатик;)", но это не часто. Мы плохо спали когда кушали на ночь кашу, когда перестали все нормализовалось.
Записан



Magic Event
Гость
« Ответ #88 : 15 Октября 2008, 00:05:34 »

Моей доченьке 1год и 2 мес. С животом никогда не было проблем. Зубки лезут или нет, одинакого спит плохо. Думаю может это испуг,хотя прицидентов не было, или нервное. Может к "бабушке" обратиться?
Записан
marffushka
Гость
« Ответ #89 : 20 Октября 2008, 21:40:04 »

Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца – проблемы со сном. В месяц ребенок днем мог бодрствовать до 5 часов подряд, ночью спал с 11-12 часов вечера до 7 утра, засыпал под грудью, спали вместе. В 2 месяца ребенок стал засыпать только часа в 2-3 ночи, чаще всего его перекладывала уже в кроватку хотя бы до следующего кормления ночного – там он спал беспокойно, с частыми легкими пробуждениями. К 3 месяцам наладились общие черты режима дня и ночи, засыпал часов в 10, просыпался в 9 утра, днем стал спать больше, с нормальным чередованием сна и бодрствования. Спал в своей кроватке, которая у нас в спальне стоит. Просыпался на кормления через 3-4 часа. Через неделю как исполнилось 3 месяца ребенка как подменили - частые капризы (ноет, все ему не так), днем спит раза 2-3 и только по 30-50 минут, гуляния на улице теперь не больше 1 часа, т.к. там он тоже спит не более 40 минут, и 20 минут смотрит по сторонам. Засыпает опять в 2 часа ночи, постоянно просыпается ночью (может даже через 30-40 минут просыпаться и плакать, потом засыпать). Утром в 9 часов начинает ворочаться и плакать с закрытыми глазами – просыпаться не хочет, но что-то его мучает. Если менять ему позу\класть к себе\давать пососать грудь – заснет еще на какое-то время. Роды прошли нормально, невролог смотрел нас в 1 и 3 месяца, не нашли отклонений. УЗИ мозга в 2,5 месяца показало наличие небольшого внешнего давления и узист сказал, что это давление и мешает ребенку нормально засыпать и спать. Обратились к неврологу, и он нам сказал, что учитывая, что мальчик по внешним параметрам в 3,5 месяца на 7 месяцев тянет, то эти данные внешнего давления не считаются для него не нормой… и заверил, что в голове у него все в порядке. Засыпание происходит с долгими укачиваниями и ношениями на руках, либо катание в лежачем кресле на колесиках. Чаще всего в момент закатывания глаз и засыпания, ребенок резко открывает глаза и начинает плакать и суетиться будто борется со сном. Если тут же не начать успокаивать (сменой места укачивания или положения его тела) может перерасти в истерику жуткую.
что можете посоветовать?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM