ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 09:07:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "По секрету всему свету" или "Молчание - золото"?  (Прочитано 61867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 24 Сентября 2008, 23:58:00 »

Гуля Подмигивающий

Айни, у меня есть подруги и очень хорошие, но им я всё не могу рассказать, а вот своей половинке - просто всю-всю подноготную (кроме подробностей про других мужчин, но это дело прошлое). А что в женской дружбе разочаровалась сочувствую, значит так с подругами не повезло, но зато повезло с мужем, а это куда важнее!
Записан

семья
Гость
« Ответ #16 : 24 Сентября 2008, 23:59:35 »

согласна с Мариком по поводу статьи, а еще интересно, почему в статьях подобного рода никогда не пишут о том, что не нравится женщинам или как этим самым мужчинам подстроиться под нас, чтоб жизнь сложилась! Улыбка
я считаю, что делиться можно и нужно, для меня муж - это огромная поддержка в различных вопросах, он для меня самый лучший друг (вместе с моими родителями конечно же Улыбка)
а вот моя мама живет по-другому, у нее есть секреты от папы, в первую очередь, касательно здоровья. И бабушка моя тоже всегда меня учила, что никогда не нужно рассказывать мужу о проблемах со здоровьем, так как, коротко говоря, мужчины этого не любят. Но я с этим не согласна.
А касательно прошлого считаю, что можно рассказывать, главное чтобы мы, зная о чем то неприятном для нас, не несли за собою через всю свою жизнь вот этот багаж прошлого, а оставляли его позади и жили настоящим и будущим! Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 25 Сентября 2008, 00:03:59 »

Юлечка, кстати, да, почему только мужчин послушали в этой статье. А из рекомендаций им было только не ходить с голым неспортивным торсом и в трениках.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 25 Сентября 2008, 00:14:03 »

А мне мой голый мужчина очень даже приочень!  Подмигивающий И мы гоняем всей семьей голышом по дому и безумно рады  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 25 Сентября 2008, 00:16:30 »

Ага, Гуля, я так и поняла, когда ты рассказывала, что моешь дома пол, а Егор бегает за тобой и периодически начинает есть Улыбка
Записан

семья
Гость
« Ответ #20 : 25 Сентября 2008, 00:19:32 »

Ага, Гуля, я так и поняла, когда ты рассказывала, что моешь дома пол, а Егор бегает за тобой и периодически начинает есть Улыбка
я сначала не врубилась, о чем речь, но когда до меня дошло, хохотала долго!!! Веселый
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 25 Сентября 2008, 00:24:54 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да уж, этот чижик везде пристроится  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 25 Сентября 2008, 09:21:14 »

Не, я все-таки считаю, что часто принцип "Молчание - золото" просто спасение. Болтать обо всем можно только про то, что на поверхности. И если углубиться в себя, поглубже, то найдутся уголки, в которые лучше никого не пускать Улыбка
А про дикобразов - это очень хороший образ, мы ведь нередко делаем друг другу больно. А если кто-то этого не замечает, так просто, скорее всего, этого не видит.

А то, что про интимные подробности речь в статье - если эту статью рассматривать не просто как опыт общения с мужем, а вообще, то по-любому есть о чем задуматься. Я помню, как парня моей сестры передернуло, когда мы с ней при нем стали о колготках разговаривать.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 10:32:03 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 25 Сентября 2008, 11:00:29 »

Девочки, поймите меня правильно, я в этой теме никого ни к чему не призываю, просто хочу для себя самой на вопрос ответить. И просто хочу ваше мнение услышать.

Неужели у вас не было такого, что вы что-то говорили, а потом жалели об этом?
Это ведь у каждого, наверное, было, и не один раз, а тысячу.
Статья Танюшина по сути очень хорошая (если не цепляться за мелочи), спасибо, Таня. Если еще что-то на эту тему найдете, делитесь Улыбка
Я тут, как Марик, погуглила  Подмигивающий, нашла тему хорошую - "Словами можно убить отношения?":
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&action=printpage;topic=42472.0

Известные строчки: "СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ, СЛОВОМ МОЖНО СПАСТИ. СЛОВО МОЖЕТ ПОЛКИ ЗА СОБОЙ ПОВЕСТИ. СЛОВОМ МОЖНО ПРОДАТЬ. И ПРЕДАТЬ. И КУПИТЬ. СЛОВО МОЖНО В РАЗЯЩИЙ СВИНЕЦ ПЕРЕЛИТЬ..."
Вспоминать бы об этом почаще...
Мне все-таки кажется, что если люди (не только муж с женой) говорят друг другу все подряд, то их отношения обречены...(за редким исключением). В то же время очень важно быть искренними. Как это в себе совместить  :Улыбка Непонимающий Показывает язык
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 11:11:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #24 : 25 Сентября 2008, 11:12:51 »

TimNata, лично нам статья не понравилась... да и подобное я уже читала лет так 5 назад... что могу сказать... мы с мужем откровенны во всем, не стесняемся друг друга... да и правильно Гуля сказала, мужчина который на роды с женой ходит не будет обращать внимания на подобные мелочи как бритвенный станок или средства интимной гигиены... дом это место где можно расслабиться, сбросить маску и быть самим собой... а когда любишь, то любишь со всеми недостатками...
вот пришло на ум... весной, когда распускаются первые листочки, мы гуляем на улице,  некоторые видят красоту природы - яркое весеннее солнце, молодые листочки и первые цветы.... а кто-то видит грязь которая осталась после зимы... наше внимание избирательно... так же и дома...
что же касательно секретов прошлого, то я на своем опыте убедилась, что лучше обо всем поговорить на чистоту... а то секрет может вылезти не вовремя и с более тяжелыми последствиями...
Записан

семья
Гость
« Ответ #25 : 25 Сентября 2008, 13:27:11 »

писала тут ответ утром и интернет перестал работать, ничего не сохранилось Грустный
ТимНата, доля правды в твоих словах есть, но каждый случай невозможно здесь рассмотреть!
есть у меня такие примеры, как люди живут: некоторые знакомые девчонки изменяют мужьям, отсюда и секреты от них и не только об изменах, а обо всем, что из этого вытекает  Подмигивающий
одна приятельница работает бухгалтером, получает очень большие деньги, но мужу об этом не говорит, потому что тогда он просто не будет давать ей денег, а она их очень любит. Она покупает шубы, дорогую одежду, ездит за границу, но мужу говорит, что все это на взятые деньги в долг  Подмигивающий
мы с мужем как единое целое, все наше свободное время мы проводим вместе, и по магазинам даже, и развлечения, бывают конечно исключения, когда у нас небольшой разлад, но это с кем не бывает  Подмигивающий поэтому нам просто нечего скрывать друг от друга, да и зачем? Тут уж я соглашусь с Тией! Да и держать что-то в себе, накапливать это, потом думать, как бы что ни рассказывая не проговориться - это сплошной негатив!!!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 25 Сентября 2008, 14:00:56 »

Юлечка, так, как делают твои знакомые, это уже элементарная непорядочность. То, что человек поступает непорядочно по отношению к другому, так это просто неуважение. Такие отношения уж точно обречены. Уважение в семье друг друга, и не только в семье, а вообще - это принцип номер один.
Но я говорю не об этом.
Мой муж - это для меня самый близкий человек, и мы с ним очень откровенны. Если друг другу что-то не то говорим, то просто потом извиняемся за свои слова и все. Муж тоже был на родах, причем от начала до конца, поэтому мне тоже скрывать нечего.
Но все же... Как же это выразить... Должна быть в женщине какая-то загадка? Что-то ведь все-таки говорить не следует, нутром это чую...

Тия, а действует ли принцип откровенности, стопроцентной открытости по отношению к другим людям? Как по-твоему?

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
семья
Гость
« Ответ #27 : 25 Сентября 2008, 14:12:14 »

загадка в женщине - это, например, когда муж ждет от тебя одной, привычной реакции на какие-либо события, а ты вот взяла и поступила иначе, не так, как обычно! Тем самым удивив своего благоверного, я это так понимаю лично  Веселый а то, что женщина прячет бигуди, станки и прокладки - это уже сплошные ограничения какие-то, тогда, получается, у нас нет возможности быть самими собой!
и еще вернусь к той самой первой статье - просто смех разбирает, когда мужчины высказывают подобное! Что уж говорить о ситуации и порядке в доме, когда противно становится при виде мужика, который идет по улице и поправляет, извините, трусы, которые ему там как-то внезапно помешали под штанами, или он едет в автобусе и зевает, не прикрыв рот, или ковыряется в носу... таких примеров много! Ну вот я так восприняла и отреагировала на эту статью! Подмигивающий
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #28 : 25 Сентября 2008, 14:56:20 »

TimNata, моей открытости и откровенности к другим людям? - а зачем??? у меня есть семья, есть моя половинка, мы вместе всегда и во всем, а другие люди нам зачем??? или даже выопрос поставлю так, зачем мы им (включая наши откровенности и наши проблемы???
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #29 : 25 Сентября 2008, 18:18:47 »

Мы тоже с мужем очень близки, но для меня такие секретики - это часть МОЕЙ личной жизни. Например, мои, если можно так сказать, личные подруги. У него есть его "личные" друзья. Я могу пойти куда-нибудь одна, он тоже. Мне просто необходимо  личное пространство, и жизнь, где я свободна от домашних хлопот  Улыбка...
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM