ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 09:09:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВПЕЧАТЛЕНИЯ! фоторепортаж - 2013  (Прочитано 25121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« : 21 Июля 2013, 02:52:50 »

Я хочу выразить свое восхищение, уважение Оксане, которая родила идею о семейном летнем лагере, и что еще важнее, что она воплотила в жизнь эту идею! Низкий тебе поклон от всей нашей семьи! Я уже писала, что лагерь 2012 года привнес в нашу семейную жизнь радость творчества, позитива, общения с близкими нам по духу людьми, изменил во многом наш уклад, наш досуг, подарил нам столько новых знакомств с прекрасными людьми. Мы ждали лагеря 2013 с нетерпением весь год. Наш папа Леша задолго готовил школу волшебства, проявил себя в новом для себя качестве, открылся. Мы вернулись и всю субботу не могли понять, что делать в ограниченном пространстве квартиры, после огромного пространства лагеря, этой свободы, общения, природы, свежего воздуха, воды, когда можно выйти из домика и пойти босиком по траве, умываться холодной водой, плавать, когда захочется. Делали сегодня зарядку Улыбка Таня, спасибо тебе, что проводила ее каждое утро. Ощущение, что нас не было в городе как минимум месяц! Огромное спасибо семье Олехнович, что встретили нас накрытым столом, что всегда были для нас примером в купании, в творении - РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛЯП незабываемое событие! Федя сегодня изрисовал себе ноги и мамины белые джинсы. Энергия Иры уникальна! Просто нет слов, как она все успевает! Привезли племянника Володю в 4 утра 20-го июля, он до утра не давал родителям спать, все рассказывал о лагере и сказал, что это лучшие каникулы в его жизни. Почтовый ящик забрал себе - верит, что туда придут письма. Не будем колебать его веры, письма обязательно там будут появляться. ИЗЮМИНОЙ лагеря стала семья Шарыповых!!! Без конца поем песню о макаронах!!! Антон - ты супер! Костю помойки на карнавале - 100 баллов! Спасибо за воздушных змеев, за поиски клада, за яйцо дракона в нашем почтовом ящике, которое будем высиживать три года теперь Улыбка Это не забывается никогда! Очень не хватало нам Тимофеевых, Вани и Наташи... Спасибо матушке природе - мы загорелые, нос у Леши облез, мальчики наши спят и белые веки на фоне загорелых лиц светятся в темноте. На столе стоит букет полевых цветов - недельку еще будем вдыхать аромат Дивного.
Не всегда получалось фотографировать, но из нашего фотоаппарата хочется несколько фото выложить обязательно:
;;;;
;;
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 03:43:44 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 21 Июля 2013, 13:19:52 »

Надо же, Антон-то на гитаре играет!!!

Оля, фото - дивные!!!
Володя с Любой приехали - с кучей впечатлений. Рассказывали: про купание, про катание с дядей Лёшей на лодке, про ляп в ухо  Веселый, про пионербол и футбол, про домики, про раскрашивание друг друга, про землянику - сын привёз домой полтрёхлитровой банки, про почту, про день рождения и многое-многое другое.

Цитировать
когда можно выйти из домика и пойти босиком по траве
А мы сегодня утром на зарядку бегали БОСИКОМ  Подмигивающий Присоединяйтесь, что ли  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
И костёрчик бы - с пикником и играми, вот бы классно  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #2 : 21 Июля 2013, 15:23:32 »

Так вот откуда земляника!!! ням-ням
Фото здоровские, повеселились на славу это видно сразу)))))) Молодцы!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 16:11:22 »

Мы поехали в этом году на недельку раньше, чтобы успеть отдохнуть, т.к. лагерная жизнь очень насыщена мероприятиями. Но, даже 2 недели в этом замечательном месте для нас пролетели очень быстро. Надо на месяц выбираться Улыбка
А в ожидании мы....
ходили на дальний пляж


пытались поймать ласточек, но после очередного падения решили, что "пусть живут"


развлекались разными штучками, которых я припасла полчемодана на всякий случай (палки, пускалки, змеи...)


посетили лагерный музей


лепили, рисовали, играли






ловили рыбу и улиток




и шершней, наблюдали за кузнечиками


наблюдали за работой настоящего художника (точнее художницы В замешательстве)


собирали сено и катались на моторных лодках


ездили в Новосёлово искать роддом


получали вкусные сюрпризы от замечательных соседей - семейства Андрея и Кати Осиповых


на пляж, который в этом году безжалостно съело море, конечно, тоже ходили.




« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 16:15:22 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 21 Июля 2013, 21:18:25 »

Ребята, всем в личку скинула дивные фотоархивы, качайте по ссылкам. Уж сами выбирайте, что показывать, а что нет. Кому не отправила ссылки - пишите. Если что не так, сообщайте. Жду архивов от Лены Гец, Тани Поповой и фотографа, который нас немного снимал. Оксана, сможешь ему напомнить? Также Катя Осипова обещала отправить фото. Вот, кстати, ссылка на её чудесный блог со всяческими рукоделиями,  http://rigierukodelki.blogspot.ru/ Кто не видел - заходите смотреть и восхищаться Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 22:44:36 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 22 Июля 2013, 00:22:07 »

Привет, всем, кто стал ближе и роднее за эту дивную неделю Показывает язык! Я вас полюбила всей душой! Целующий
Фотографий получилось много. На файлообменник не смогла загрузить фотки, закачала их на Яндекс. Можно посмотреть и скачать выбрав лучшее качество вот здесь в альбомах http://fotki.yandex.ru/users/ygets/albums/, альбомы закрытые, пароль у всех альбомов "Дивный"
Если что-то не сможете скачать пишите, с радостью помогу шар
Записан


Благо Дарю:-)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 22 Июля 2013, 14:28:47 »

Девочки, я тоже фото скину все, у меня моих не много, но есть те что  фотограф делал. Просто чуть позже, Маша заболела сильно. Вечером постараюсь залить на файлообменник.
Записан



ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 23 Июля 2013, 11:52:43 »

Какие фото! Дивно отдохнули и сейчас сложно встраиваться в городской ритм. Позже напишу полнее, сейчас нет возможности.
Ира, а фото дяденька скидывал Тане.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #8 : 23 Июля 2013, 23:28:19 »

Оля так заразительно написала свои "Дивные рассказы", что захотелось продолжать в том же духе. Не так живописно получилось, конечно, но зато от души Улыбка

ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ

По традиции мы начали нашу лагерную жизнь с изготовления почтовых ящиков. А как иначе? Куда будут слать письма бурундуки, птички и белки? Где друзья будут оставлять для нас сладости и записки с интересными заданиями? А таинственные незнакомцы, где будут оставлять свои послания? Решено! Делаем почтовые ящики! Мы со Львом сделали почтовые банки. Свою банку я украсила пластилином и цветочками, а ручку сплела из шпагата. Мама научила меня плести косички, и я так увлеклась, что потом пол дня их заплетала. А тётя Оксана сплела чудесный шнурок – она тоже заразилась плетением Улыбка))).




Лев украсил свой ящик кусочками цветной бумаги и машинкой.


 А Егор Попов с мамой решили сделать съедобный ящик и посыпали его крупой и зёрнышками.

У Любаши, Володи и Савельки на ящике поселился ёжик. Вон он, висит рядом с нашим плакатом про "всякую всячину"

Егор, Матвей и мама Наташа украсили свой ящик отпечатками растений.

А мама Таня с Евой и Машей сделали такую красоту, что и глаз не оторвать!
 


Мы повесили наши ящики на веранде, и за неделю получили мнооого разных писем: от Любаши, от Совы (она попросила нарисовать для неё мышку), от Юры (он написал, что я очень красивая), от Разноцветного Ляпа (он пригласил нас на пляж поиграть), от бурундучка и птичек…. Сами мы тоже писали письма ребятам, сове и Любаше. Признаюсь честно, что мы в своих письмах выпрашивали у Любаши сладости, и сами носили в её ящик барбариски, пока тётя Лена не сказала грозно:
- Больше ни каких сладостей, пока Савелька не поест!
И мама тут же перекрыла наш конфетный обмен. Так закончилась наша сладкая переписка с Любашей  Плачущий




« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 23:35:26 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #9 : 24 Июля 2013, 13:01:25 »

Девочки, дорогие! (и конечно ваши детки и мужья!). Спасибо огромное за лагерь, за то, что он состоялся, за то, что в сердце запечатлелось так много светлых моментов. Вчера был семейный ужин у родителей мужа. У них семья большая. И как-то после просмотра наших лагерных фотографий поднялась тема их поездки на море. Сколько всего вспомнилось! За этими рассказами вечер получился очень теплый и по-особенному почувствовалось какие они все друг другу родные. Ведь именно пережитые душой сильные чувства, впечатления и делают людей родными по-настоящему. И что удивительно, очень многое вспоминала самая младшая сестренка. Это ей сейчас 27, а тогда было 5 лет! Думаю, что те впечатления, которые мы, взрослые, и наши детки получили в лагере, те чувства и прекрасные душевные состояния, которые удалось пережить будут наполнять теплом нашу жизнь многие года.

Спасибо всем за фотовпечатления и чудные рассказы - они позволят и будут позволять потом всколохнуть все, что уляжется за дальнейшим течением жизни. Я пока снова без интернета, пишу с компа сестры. При возможности -выложу и свои запечатления.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #10 : 24 Июля 2013, 20:40:06 »

Друзья! Как хорошо, что вы есть - и были в лагере - такие энергичные, позитивные и творческие! Большое спасибо всем. Наши впечатления - отличные! и детям очень понравилось, всем рассказывают теперь про фокусы и домики, про разноцветного ляпа и поющую вилку, про карнавальные костюмы и землянику. мы слушаем и сами себе завидуем:)
По многочисленным заявкам любителей макарон (особенно, Артура) и пения под гитару впервые публикуем полный текст песни про макароны:
Мама предложила мне поесть конфет,
Я ответил: "Мама, ну конечно, нет!"
"Вот, - сказала мама, - шоколадный торт,
Бутылка газировки - кушай, обормот!"

Но - он любит макароны,
Я любит макароны,
Мы любим макароны,
Ням, ням, ням!

Ракушки, ушки, рожки,
Мы любим макарошки,
Вареные, печеные, прямые и крученые,
С маслом, с сыром, молоком,
Утром, вечером и днем!

Всем хорошего продолжения лета!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 24 Июля 2013, 22:26:52 »

Ага! Мы тоже фанаты вашей группы Улыбка
А вот и картинки к песне:
Репетиция


Дебютное выступление на концерте




Надеемся, что мы ещё ни раз услышим этот ХИТ



Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #12 : 24 Июля 2013, 23:41:04 »

я уже очумела от МАКАРОНОВ Улыбка)) в садике мы пели, на детском ДР под бряканье игрушечной гитары пели, каждое утро в машине по дороге в садик Федя напевает: Торт.. Бормот... Печеные-крученые.. Он любит Макароны НЯМ-НЯМ-НЯМ - и смеется. У меня эта песня в голове у самой без конца крутится Улыбка Спасите!!!! Надо детскую группу организовывать, Антон, срочно! Рок-муыканты в подвалах репетируют, а мы в библиотеке им.Блока попросим убежища, они добрые там, всех, по-моему, пускают Улыбка)
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #13 : 27 Июля 2013, 08:07:20 »

Неопровержимое доказательство

Мы с мамой пошли гулять на пристань и нашли на берегу раковину улитки, и я сразу догадалась:
- Мама, здесь когда-то был океан! – закричала я.
- Почему ты так решила? – удивилась мама.
- У меня есть неопровержимое доказательство. Вот! Раковина улитки! Эта улитка жила здесь давным-давно, когда здесь был океан, потом океан ушел, а улитка осталась – я протянула на раскрытой ладони раковину улитки, любуясь причудливым узором.
- А, может, это была самая обычная улитка, которая жила в этом Красноярском море? – осторожно спросила мама.
- Нет! Ты что? – хором закричали мы с Лёвкой – Это же неопровержимое доказательство!
И мы со Львом, обнявшись, запели на два голоса:

Когда-то здесь был океан
Он берег собой закрывал.
Но время прошло, он высох давно
Когда-то здесь был океан….







Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Катаринка
Гость
« Ответ #14 : 27 Июля 2013, 13:22:12 »

Всем привет ! Наконец я выбрала время, чтобы зарегистрироваться на Ярмаме. )))
Хочется всех от души поблагодарить, что нежданно скрасили наш отдых на базе, что позволили участвовать в ваших затейливых, неожиданных и развивающих мероприятиях.
Хочется и на следующее лето присоединиться к вашей душевной компании. Подмигивающий
Делюсь кадрами, которые есть у меня.
http://fotki.yandex.ru/users/osipovaek15/album/207973/
Альбом "Ярмаме" по паролем "Дивный"
Фотоаппарат мой правда потихоньку умирает, поэтому качество фотографий оставляет желать лучшего. Надо разоряться и покупать нормальную "пушку". )))
А то после фоток Kelena аж слюнки потекли - какая цветопередача  чёткость !
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM